Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Insel Verlag Leipzig ca, 1920
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen ist abgestoßen u. verknickt, sonst gut erhalten, 431 S., Altdt. Schrift, 8° Tuti-Nameh oder das Papageienbuch, so genannt von dem weisen Vogel, ist eine jener berühmten Erzählungen, welche im tiefen Osten u. in dunkler Vorzeit entstanden. 400 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Insel o J (um ), 1910
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 431 s. -Einbd. fleckig, Rckn. fachmännisch unter Verwendung des Originals erneuert, im Falz geklebt, etw. gebräunt. 406 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig Insel oJ [], 1912
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
432 (4) SS. 8°. OLn. NaV. Rücken etw. verblasst. Durchgängig gering braunfleckig. (=Bibliothek der Romane 17. Bd.) Im Anhang: "Einige Bemerkungen über Georg Rosens literarische und wissenschaftliche Lebensarbeit". Sarkowski 1788 Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 600 gr.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 11.- 20. Tausend. 415 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Size: 8°.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Frankfurt (Main)] : Insel-Verlag, 1979
ISBN 10: 3458321241 ISBN 13: 9783458321248
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 367 (7) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig /// Standort Wimregal ISS-07046 ISBN 3458321241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241794499 ISBN 13: 9781241794491
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3000198717 ISBN 13: 9783000198717
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3000198717 ISBN 13: 9783000198717
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Insel, Leipzig 1956./1962,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 416s., in gutem Zustand, [ [HSA7,6a] , [CPA2,6] (4) Deu 400g.
Verlag: Kiepenheuer, Leipzig 1987,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Pappband, 432s., in gutem Zustand, [VPB3,2]., Deu 400g.
Verlag: Manesse, Z?rich 1978,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., Ou ,478s.,in gutem Zustand Deu 400g.
Nach der türkischen Fassung übersetzt von G. Rosen. Leipzig: Insel-Verlag (= Bibliothek der Romane, 17. Bd.), o. J. (1912). Rotes OLn. m. goldgeprägtem Verlagssignet. 432 Seiten, 2 Bll. mit Kopfgrünschnitt. - 19 x 12. * Ursprünglich aus dem indischen stammende, im 15. Jahrhundert in einer türkischen Version verfaßte Geschichten. Mit diesen Geschichten oder Märchen versucht der dämonisch-weise Hauspapagei in dreißig Nächten seine liebeskranke Herrin hinzuhalten, damit sie sich nicht der Gefahr hingibt, fremdzugehen. Im Anhang: "Einige Bemerkungen über Georg Rosens literarische und wissenschaftliche Lebensarbeit". - Vgl. Sarkowski 1788. - Längsschnitt etwas braunfleckig; innen wohlerhalten !
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1972
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 434 Seiten; Insel - 58.-59. Tsd. 1972 : Georg Rosen - gb + Su - 9-89-2 YV-YCBX-BXRC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
inb. Zustand: Very Good. med teckningar av Olle Hjortzberg.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Verlag;, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Neu bearb. u. erw. Auflage;. 185 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981220633 ISBN 13: 9783981220636
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108492290 ISBN 13: 9781108492294
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. No jacket. Cambridge University Press, 2019. Hardback, 8vo, xi,330pp. A very good copy. 9781108492294 . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading).
EUR 28,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.