Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Bad. Landesmuseum, 1984
ISBN 10: 3923132026 ISBN 13: 9783923132027
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 S. : 82 Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klrh Braun, 1996
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 72 S. Mit Abb. 452 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badisches Landesmuseum Karlsruhe, 1989
ISBN 10: 3923132166 ISBN 13: 9783923132164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badisches Landesmuseum Karlsruhe, 1989
ISBN 10: 3923132166 ISBN 13: 9783923132164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: KlrhBraun, 1996
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton. 72 S. Zahlr.Abb. 470 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Sonderausg. 191 S. B227-215 9783811202450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Verlag: K. Theiss, Stgt.,, 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 251 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Badisches Landesmuseum, 1984
ISBN 10: 3923132026 ISBN 13: 9783923132027
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 127 S. : mit Abbildungen Einband minimal berieben und begriffen, Seiten minimal lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt sehr gutes Exemplar. L-04-13 9783923132027 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Karlsruhe : Braun, 1996
ISBN 10: 3765081744 ISBN 13: 9783765081743
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover von 1996 ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karlsruhe. Engelhardt & Bauer. ., 1984
ISBN 10: 3923132026 ISBN 13: 9783923132027
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
127 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Konrad Theiss im Auftrag,, 1983
ISBN 10: 3806203652 ISBN 13: 9783806203653
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 251 S. inkl. Anhang mit Stammtafel + Verlagss., u. mit s/w. u. etwas farb. Abb. (Fotos von Objekte, Graphiken.) im Text oder auf Tafeln. * Ausstellung anläßlich der 200. Wiederkehr ihres Todesjahres im Badisches Landesmuseum Karlsruhe, Schloß September November 1983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Gr.-8°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badisches Landesmuseum, Karlsruhe,, 1984
ISBN 10: 3923132026 ISBN 13: 9783923132027
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
8° , 21 x 15 cm, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten, 82 Abbildungen; Einband mit minimalen Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 188 S. : zahlr. Ill. SU., gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.
Verlag: Engelhardt & Bauer Druck- und Verlagsgesellschaft, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur, 258 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest ISBN 9783923132164 Deutsch 300g.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen, 1994
ISBN 10: 3806841209 ISBN 13: 9783806841206
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Katalog zur Ausstellung des Badischen Landesmuseums und der Staatlichen Schlösser und Gärten bei der Oberfinanzdirektion Karlsruhe vom 7. Mai bis 14. August 1994 Karlsruhe/Schloß - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 188.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Badisches Landesmuseum, 1984
ISBN 10: 3923132026 ISBN 13: 9783923132027
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
127 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L1808 3-923132-02-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Französisch
Verlag: Badisches Landesmuseum, Karlsruhe
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 1989. In-8, couverture souple illustrée, 258 pp. Édition allemande. Catalogue d'exposition. Riche iconographie en n&b et en couleurs. Un nom manuscrit sur la page de faux-titre.
Verlag: Sigmaringen, Jan Thorbecke, 1994
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Deutschland
27,5 x 22 cm. 188 Seiten. Mit 101 meist farbigen Abbildungen. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Neuwertig erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badisches Landesmuseum Karlsruhe, 1989
ISBN 10: 3923132166 ISBN 13: 9783923132164
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Kiki-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3765090484 ISBN 13: 9783765090486
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Karlsruhe, Braun 1996. 343 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Stempel am Titelblatt, sonst sehr gut erhalten. Gewicht 1,4 Kilogramm. Versand im Inland nur 2,50 EURO.
Zustand: Sehr gut. 188 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Umschlag mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 4°, 27,5 x 21,5 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badisches Landesmuseum, Karlsruhe, 1989
ISBN 10: 3923132166 ISBN 13: 9783923132164
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. 258 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Verlag: Badisches Landesmuseum, Karlsruhe, 1989
ISBN 10: 3923132166 ISBN 13: 9783923132164
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 11,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage. 258 S.; mit zahlr. teils farbigen Abb., Literaturverz.; Katalog zur Ausstellung; Schnitte etwas unfrisch, etwas Kellergeruch Size: 21 cm. Ausstellungskatalog.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag GmbH & Co.1994., 1996
ISBN 10: 379950365X ISBN 13: 9783799503655
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 4°, 188 Seiten. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Bad. Landesmuseum, 1989
ISBN 10: 3923132166 ISBN 13: 9783923132164
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 258 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783923132164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.