ISBN 10: 3784203361 ISBN 13: 9783784203362
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, Belser, ,, 1997
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4°, 191 S., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalpappband (publisher's cardboard covers), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3879362394 ISBN 13: 9783879362394
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchschlag bei Frankfurt (Main) : Mai's Reiseführer-Verl., 1991
ISBN 10: 3879362106 ISBN 13: 9783879362103
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 3., durchges. Aufl. 270 S. : Ill., Kt. ; 17 cm Von Rosel und Wolfgang Jahn. Bearb. von Marie-Luise Schmidt di Simoni / (= Mai's Weltführer ; Nr. 29) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / GeoAfr. A-Z 46280 GeoAfr. ISBN 3879362106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Sprache: Englisch
Verlag: American University in Cairo Press, 1997
ISBN 10: 9774244192 ISBN 13: 9789774244193
Anbieter: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Vereinigtes Königreich
EUR 50,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Offered by the UK Charity Langdon Supporting young people with disabilities.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belser Verlag, Stuttgart, 1996
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Belser Verl. Stuttgart 1996, 191 S. fast A3 Bildband, gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Belser 1997. 191 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 128 S. (33 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Letzte Seiten an der Längskante mit kleiner Stauchspur; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 [Stichwörter: Bildband, Photographie].
Sprache: Englisch
Verlag: The American University, Cairo Press, 1944
ISBN 10: 9774244192 ISBN 13: 9789774244193
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60147555: 1944. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Texte en anglais. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Jaquette en bon état. Quelques annotations au crayon sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3763022155 ISBN 13: 9783763022151
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Belser 1994. 128 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Fußschnitt gestempelt, sonst sehr gut erhalten. Gewicht 1,3 Kilogramm. Versand im Inland nur 2,50 Euro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Zürich : Belser, 1997
ISBN 10: 3763022465 ISBN 13: 9783763022465
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 191 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Schutzumschlagrücken lichtrandig. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783763022465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1652.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belser 1994 Stuttgart ; Zürich, 1994
ISBN 10: 3763022155 ISBN 13: 9783763022151
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 32,5 cm Gut Guter Umschlag 128 S. / Sprache: deutsch / 1335 g / Weiter Info: zahlr. Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 191 S., Ill. Ohne SU.! Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3763022465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3763022155 ISBN 13: 9783763022151
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Belser, Stgt., 1994. 128 S. mit zahlr. Abb., Pbd., quart.---- Neuwertig, original verlagsfrisch verschweißt - 1210 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Zürich : Belser, 1994
ISBN 10: 3763022155 ISBN 13: 9783763022151
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 128 S. : graph. Darst., zahlr. Ill., Karten ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Grundlage dieses Bildbands ist die in fast einem Jahrzehnt gewachsene Vertrautheit der Autoren mit dem Sinai. Sie zeigt sich in der thematischen Vielfalt der Impressionen im Spannungsfeld zwischen der mystisch anmutenden Einsamkeit der Wüste und der märchenhaften Pracht der Korallenriffe. Rund 125 abwechslungsreiche Farbaufnahmen erfassen die Weite eines einzigartigen Landschaftsraumes im wechselnden Farbenspiel der Tageszeiten und lenken den Blick auf bizarre Details. Wir sind zu Gast bei Beduinen, entdecken verborgene Felsbilder, erleben die blühende Wüste, besuchen das Katharinenkloster, besteigen das Massiv des Mosesberges und tauchen ein in den Farbenrausch der Unterwasserwelt. Die Mannigfaltigkeit der visuellen Eindrücke ergänzt ein sachkundiger Text, der nicht zuletzt dazu einlädt, den Spuren der Autoren vor Ort zu folgen. Text und Fotos Wolfgang und Rosel Jahn , R 3 K ISBN 3763022155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Pp. 33 cm, gebundene Ausgabe mit Original-SchutzUmschlag,