Verlag: The John Day Company
Erstausgabe
Zustand: Good. First edition copy. . Acceptable dust jacket. Hardcover edition. (arabs, morocco, algeria).
Zustand: Bueno. : Este libro de Guido de Rosa, publicado por De Vecchi Editorial, ofrece una guía completa sobre el American Pit Bull Terrier. Explora los orígenes e historia de la raza, proporcionando información esencial sobre su estándar y carácter. Además, aborda aspectos clave como la selección del cachorro adecuado, la comprensión de su lenguaje, la educación, el adiestramiento, la alimentación correcta, la prevención y el tratamiento de enfermedades, y la reproducción. Con tablas de fácil utilización e ilustraciones a color, este libro es una herramienta valiosa para cualquier dueño o entusiasta de los pit bulls. EAN: 9788431514884 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El Pit Bull Autor: Guido de Rosa Editorial: De Vecchi Editorial Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Zustand: Good. The John Day Company New York 1946 8vo. 247 pages. black cloth boards lightly shelf worn. binding slightly shaken. dust jacket rubbed with creasing and closed tears along edges of dust jacket.
Verlag: New York, 1946
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Numerous photos by author. 12mo, cloth, d.w. New York, (1946).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.79x3.78x0.32 inches. In Stock.
Verlag: The John Day Company, New York, 1946
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Photographs by the author. Fine less some offsetting on the front end papers in near fine, lightly bumped dust jacket.
Verlag: Editorial de Vecchi., Barcelona,, 1998
ISBN 10: 8431514884 ISBN 13: 9788431514884
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
21 x 14 cm., 159 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Verlag: Marzo 2005, 2005
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Stazione scientifica di Bossea - cai cuneo, provincia di Cueno, Marzo 2005, format A4, broché, XVI + 478 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 13,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: NEW.
Zustand: NEW.
EUR 21,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spanien
Zustand: Usado.
Verlag: Paravia, Torino, 1875
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Cm.19,4x12. Pg.40. Brossura editoriale. Strappo al dorso. 70 gr.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2001
ISBN 10: 3150180988 ISBN 13: 9783150180983
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 79 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46 Taschenbuch, Maße: 9.5 cm x 1 cm x 14.7 cm.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 92,34
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 520.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 101,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 136,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 520 pages. 9.21x6.14x1.06 inches. In Stock.
Verlag: Arti Grafiche Erba, Canonica d'Adda - Zingonia, 1989
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 30x20,5 cm., legatura in piena tela, sovraccoperta colori con la rirpoduzione del Ponte di legno nel 1817, pagg.201 (4), mappa del territorio alle sguardie, numerose illustrazioni a colori e in nero, prima edizione, in italiano, buone condizioni.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. SH. Health service. Ripensare la salute ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Dimenticatevi quella logora battuta che in tanti si divertono a ripetere, ignorando però del tutto quello che dicono. Sì, ci riferiamo a quelle parole che avrete sentito o letto tante volte e che suonano più o meno così: "Non si può vivere da malati per morire sani". Dimenticatevela perché è una battuta fondamentalmente sbagliata, oltre che poco rispettosa verso chi, seriamente malato, vorrebbe invece poter avere il dono di morire sano. Di conseguenza è una battuta anche un po' stupida. Pagina dopo pagina, capitolo dopo capitolo, questo libro nato dall'esperienza professionale di più di un quarto di secolo di una grande oncologa italiana di statura internazionale vi rivelerà invece qual è la vera Verità. E cioè che mangiare in modo sano per investire sul bene più grande che abbiamo la Salute non comporta rinunce impossibili e al tempo stesso risulta gradevole tanto al palato quanto all'occhio, come scoprirete da voi in una ricca sezione finale dedicata alle ricette, dagli antipasti ai (pochi) dolci. Senza dimenticare che seguire i suggerimenti alimentari della dottoressa è anche più economico per il bilancio familiare: sia perché mangiando così si evita di acquistare tanti prodotti che nella migliore delle ipotesi sono del tutto inutili - se non addirittura dannosi - sia perché vivere in salute oggi significa anche meno spese mediche domani. Numero pagine 304. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Verlag: Madrid : Museo Nacional del Prado., 2018
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. 396 pp. Hard cover. Very Good+. Illustrated paper covered boards. Color and B&W plates throughout. Text in English and Japanese. Extremely Scarce.ISBN: 9784907442217 4907442211.Collection from San Francisco Museum of Modern Art.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 239,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 313,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 481 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: José Ribet, Barcelona, 1860
Anbieter: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Spanien
Muy Buena En Piel. Zustand: Muy bueno. Rafael, Ticiano, Miguel Ángel, Murillo, Rubens, Carlos Doce, Mieris, Poussin, Adam, Guido Reni, Salvator Rosa, Teniers, Gerardo Dow, Rembrandt, Van Dick . (illustrator). Primera edición. 2 Volúmenes de 27 x 21 cm. Un total de 100 láminas muy finamente grabadas al acero. 394 y 408 pp. más láminas. Muy buena colección de grabados originales. Muy buen ejemplar con una muy bella encuadernación en piel jaspeada, decorada en seco. Lomeras con nervios y florones. Cortes pintados y grabados en seco.
Libro vintage. Argomento: Animali. Autore: De Rosa Guido. Editore: De Vecchi. Luogo: Milano. Anno: 1995. Formato: in-8°. Pagg: 159. Legatura: Brossura. Conservazione: Buona. Volume ricco di illustrazioni a colori fuori testo. Ordinario segno del tempo.
Verlag: Paravia, Torino, 1876
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Disponibile solo il volume di tavole. Cm.24,8x34. Con 11 tavole, contenenti 56 figure geometriche e una tavola a colori in Litografia Doyen su disegno di P.Piccioni. Coperta staccata. 150 gr.
Verlag: Andromeda Multimedia, 1993
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings.