Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Academy of Sciences, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 74 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 12,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau, 1986
ISBN 10: 3451082985 ISBN 13: 9783451082986
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Gut erhalten. Herderbücherei Band 1298; 191 Seiten;
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Acceptable. Used - Acceptable. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,94
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 128.
Sprache: Englisch
Verlag: Endless Teachable Moments, LLC, 2022
ISBN 10: 0578316617 ISBN 13: 9780578316611
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 110 pages. 5.50x0.47x8.50 inches. In Stock.
EUR 23,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. 7.75x5.00x0.50 inches. In Stock.
EUR 15,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 156 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Corvina, Budapest, 1958
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Budapest, Corvina, 1958. 4°. 30 S., 48 montierte Farbtafeln. OLwd. m. OUmschl., ob. Ecken durchgehend etwas geknickt. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1986
ISBN 10: 3451082985 ISBN 13: 9783451082986
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 190 S. ; 18 cm Kanten etwas berieben/gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04032 ISBN 9783451082986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 22,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Great copy, pages clean, bright and tight.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing Plc, 2022
ISBN 10: 1501354426 ISBN 13: 9781501354427
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2022. 1st Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
Verlag: [Budapest] : Corvina Press, 1978
ISBN 10: 9631302202 ISBN 13: 9789631302202
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Berlin : Henschelverlag||Budapest : Corvina||Warszawa : Arkady
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 15 Seiten, 28 Bl. zweiseitig bedr. : u?berwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 28 cm * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Welt der Kunst * Schlagwörter: Rippl-Rónai, József / Bildband ; Rippl-Rónai, József Er war ein schöner Mann, groß, dunkel, von schwerem Gang; ich sehe seine Gestalt vor mir auftauchen, in einem langen schwarzen Pelzmantel, mit der Astrachan-Pelzmütze, mit Schnee bedeckt, kraftstrotzend. Seine Erscheinung war eine wahre Augenweide, es war, als träte die Romantik des Plattensees und des Bakony-Gebirges in das Pester Kaffeehaus. Karoly Kernstok Der Name Rippl-Ronais erweckt nur angenehme Erinnerungen in meinem Herzen ? Freundschaft, gute Laune, die einen beruhigte, und ein charmantes Lächeln. Er war eine aufrichtige Seele, trotz aller maliziösen Finessen ohne jeglichen Stolz. Ich habe ihn seit Jahren nicht mehr gesehen, aber das Andenken an ihn ist lebendig in mir und teuer für mich. Sein Interesse für die dekorative Kunst stand im Einklang mit den Ideen, die uns beschäftigten, und sein begeistertes Wirken diente als ergreifendes Vorbild für uns. Edouard Vuillard gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Berlin : Henschelverlag||Budapest : Corvina||Warszawa : Arkady.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3829570163 ISBN 13: 9783829570169
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3829570163 ISBN 13: 9783829570169
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: The Hungarian News & Information Service
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good.
Verlag: Budapest Corvina[-Verl], 1958
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
0. 4°, 30 S., mit 1 eingekl. Titelb., 48 Taf., Leinen ohne SU, SU teils eingeklebt, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU nur fragmentarisch erhalten RW 21 R 3 Sprache: Deutsch 1,300 gr. Leinen ohne SU, SU teils eingeklebt,
Verlag: Budapest: Kiadja A Magyar Állami Foldtani Intézet, 1966
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Minor library marks remain. Physical description; 358 pages. Subjects; Hungary. Maps. Folded maps. Budapest. Map explanations. 3 Kg.
Verlag: Szépirodalmi könyvkiadó, 1984, Budapest., 1984
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x13. Tela editorial con sobrecubierta. 568 pgs. Texto en húngaro. Dedicatoria del antiguo poseedor en hoja de respeto. 618120.