Romy petrick (14 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2018

    3946710085 / 9783946710080

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,75

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2025

    394671076X / 9783946710769

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,05

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2025

    394671076X / 9783946710769

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,97

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2023

    394671059X / 9783946710592

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,47

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Meißen: Redaktions- und Verlagsgesellschaft Elbland mbH 2012

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    21,5 cm, Pappband / Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl., edition Sächsische Zeitung.. 195 S., zahlr. Abb., ohne CD guter Zustand // 1,5,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

  • Verlag: Edition Sächsische Zeitung Dresden 2012

    Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8° Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 195 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 600 gr.

  • Verlag: Redaktions- und Verlagsgesellschaft Elbland mbH, Meißen 2012

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 16,00

    EUR 68,25 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 22 x 15cm Original-Pappband ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR---edition Sächsische Zeitung. Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanie

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2019

    3946710255 / 9783946710257

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Seifersdorf in Dichtung und Poesie | Gedichte und Schriften für Familie von Brühl und das Seifersdorfer Tal 1775-1830 | Romy Petrick | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2019 | Donatus Verlag | EAN 9783946710257 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: R. Reimer 1841

    Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 598 Seiten. Teilw. Stockflecken, Schnitt farbig u. fleckig, Ruck und Ecken berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2018

    3946710085 / 9783946710080

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Entführung der Primadonna | Historischer Roman nach einer wahren Begebenheit | Romy Petrick | Taschenbuch | 388 S. | Deutsch | 2018 | Donatus Verlag | EAN 9783946710080 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: pre

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2025

    394671076X / 9783946710769

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Hans Christian Andersen und Dresden | Eine Rekonstruktion seiner Aufenthalte nach Briefen und hinterlassenen Schriften | Romy Petrick | Taschenbuch | Sächsische Monografien | 128 S. | Deutsch | 2025 | Donatus Verlag | EAN 9783946710769 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de T

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2026

    3946710840 / 9783946710844

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Dora Stock (1759-1832) | Eine Dresdner Malerin | Romy Petrick | Taschenbuch | Sächsische Monografien | 212 S. | Deutsch | 2026 | Donatus Verlag | EAN 9783946710844 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag 2023

    394671059X / 9783946710592

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,23

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 56 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Ludwig Tieck wird als ,König der Romantik¿ bezeichnet. Er schrieb zahlreiche Gedichte, die während seiner Dresdner Zeit in einer dreibändigen Ausgabe veröffentlicht wurden. Die romantischen Verse widmen sich den zentralen Themen Liebe, Se

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Donatus Verlag, Donatus Verlag Mai 2025 2025

    394671076X / 9783946710769

    • Softcover

    Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,95

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der dänische Märchendichter Hans Christian Andersen (1805-1875) liebte das Reisen. Bei seinen etwa 30 größeren Reisen durch Europa weilte er 15 Mal in Dresden und lernte die Stadt sowie ihre Persönlichkeiten kennen und schätzen. Besondere Freundschaften verbanden ihn mit dem Maler Johan Christ