Sprache: Deutsch
Verlag: La Libreria Dello Stato 1951,., 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 75 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Italienisch
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 110 Seiten mit 77 Abb. auf Tafeln; Name im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Italienisch
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 94 Seiten mit 62 Abb. auf Tafeln; Name im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Istituto poligrafico dello statot, 1971
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre. in12. 1971. Broché. Good.
Verlag: Roma, Istituto Poligrafico dello Stato, (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
78 p., 65 illustrations. Wrappers. 18.5 cm (Name on the title) 350 gr.
Verlag: Roma, Istituto Poligrafico dello Stato, (1955)., 1955
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
110 p., 73 illustrations. Wrappers. 18.5 cm 350 gr.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, 1964
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Verlag: Dello stato, 1951
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1951. Broché. 76 pages. Good.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato. Libreria dello Stato, ROMA, 1971
ISBN 13: 2568812076593
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IVED. itinéraires des musées et monuments d' Italie Francese Brossura commerciale in cartonato flessibile, dalla copertina in buono stato, leggermente annerita da polvere, illustrata in quarta e al contropiatto anteriore. Pagine in ottimo stato di conservazione, leggermente brunite più intensamente ai tagli integri e puliti. Con LXII ( 62 ) illustrazioni. Volume n. XLV ( 45 ) della collana. Numero pagine 95.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, ROMA, 1961
ISBN 13: 2560846250611
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d'Italia ITALIANO Brossura con aloni, risvolti, strappi, segni di usura, umidità, fioriture, copertina imbrunita, testo completamente fruibile. Pagine ingiallite dal fattore tempo, quasi tutto il volume sottolineato a penna blu. Illustrazioni fuori testo in bianco e nero. Collana Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d'Italia, No. 45. Terza edizione riveduta e aggiornata. Numero pagine 87.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, ROMA, 1976
ISBN 13: 2562587053834
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. V ED. Itineraries for italian museums, galleries and monuments INGLESE Brossura flessibile in cartoncino ruvido, opera n.34 della collana "Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d'Italia", il volume appare scurito al dorso e riporta leggere dissolvenze ai margini dei piatti, nona edizione, con 62 illustrazioni in nero nel testo, fogli ben godibili e tagli ben conservati. Numero pagine 70.
Verlag: L'erma Di Bretschneider, 1959
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN:
Verlag: Maglione & Strini, Roma, 1917
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Buono. Estratto dal "Bull. della Comm. Arch. Comunale", anno 1916. Cm.27x17,3. Pg.16. Brossura editoriale. Con cinque illustrazioni nel testo. Esemplare parzialmente intonso. 100 gr.
Cappelli, Bologna, 1970. 125p. ills. (B/W photographs). Paperback.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0008428: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pp., photographies noir et blanc, légères rousseurs sur le 1er plat - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0008427: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pp., photographies noir et blanc- 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2016
ISBN 10: 3639784928 ISBN 13: 9783639784923
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 56,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Biblios,, Cittadella (PD),, 1996
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 32, pp. 380 (4). Con moltissime illustrazioni nel testo. Leg. edit. in piena tela con sovracoperta ill. Ottimo stato di conservazione. Fotografie di Graziano Arici.
Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d'Italia. Illustrazioni in bn, leggera usura da scaffale.
Verlag: ISTITUTO POLIGRAFICO DELLO STATO, 1958
Couverture souple. Zustand: bon. R240113362: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages - nombreuses photos et cartes noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Verlag: Maglione & Strini, Roma, 1917
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, pp. 15 + (1b). Saggio relativo ad un gruppo di bronzi, ganci a forma di testa e di collo di cigno, forse usati sulle antiche navi romane per ormeggiare barche e navi che si ancoravano al porto. ITA.
Verlag: MIN. PUBBLICA ISTRUZIO ???
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. MIN. PUBBLICA ISTRUZIO (illustrator).
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Milano - Roma, Casa editrice d'Arte Bestetti & Tumminelli, s.d. (1930). Deux vol. in-4, en feuilles, sous chemises d'édition à rabat, dos toilé, plats imprimés, pagination multiple, 102 planches de rep. photogr. /108C Quelques rousseurs, bon état par ailleurs.
Verlag: Tipografia Poliglotta Vaticana,, Roma, 1971
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spanien
viii+366 pp., ilustraciones en negro y color. 64 láminas (una en color). Folio. Rústica editorial. Intonso. Buen estado.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Vaticano, 1951. VIII,171 pp. 89 plts. Cloth. (Monumenti Vaticani di Archeologia e d'Arte IX).
Rare. Monumenti Vaticani di Archeologia e d'Arte 9. Tipografia Poliglotta Vaticana, Vaticano, 1951. First edition. Folio, viii & 173 pages, 89 plates. Original cloth with boards, a fine copy. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: Italian/Italiano. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: Catalogue, Sculpture, Painting, Music & Art.
Rare. Monumenti Vaticani di Archeologia e d'Arte 9. Tipografia Poliglotta Vaticana, Vaticano, 1951. First edition. Folio, viii & 173 pages, 89 plates. Original cloth with boards, a fine copy. Small private library sticker on inner front cover. Language: Italian/Italiano. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: Catalogue, Sculpture, Painting, Music & Art.
Rare. Monumenti Vaticani di Archeologia e d'Arte 9. Tipografia Poliglotta Vaticana, Vaticano, 1951. First edition. Folio, viii & 173 pages, 89 plates. Original cloth with boards, a tiny bump on top corner of front cover, otherwise a fine copy. From the library of Egyptologist Jean-Pierre Corteggiani. Language: Italian/Italiano. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BPF). Relevant subjects: Egypt: Catalogue, Sculpture, Painting, Music & Art.