Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform (edition ), 2016
ISBN 10: 1539913724 ISBN 13: 9781539913726
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Vits, Nataly (illustrator). It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1539913724 ISBN 13: 9781539913726
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Vits, Nataly (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1511695498 ISBN 13: 9781511695497
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,19
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Fox Chapel Publishing Company, Incorporated, 2024
ISBN 10: 1580116000 ISBN 13: 9781580116008
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 15,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Little, Brown and Company, 1980
ISBN 10: 0316200263 ISBN 13: 9780316200264
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 14,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: CreateSpace Independent Publishi
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1952; 204 Seiten; Format 20,5 x 14,5 cm; Halbleinen mit (leicht abgenutztem) O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten. Erzählungen über Profitgier, bestialische Grausamkeit, hinterhältige Verschlagenheit in den Jahren nach dem 2. Weltkrieg in Asien - Japan, Korea; gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 303 S. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,61
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,50
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin SWA-Verl, 1948
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 93 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etärker gebräunt RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Homeowner Press,U.S., 2024
ISBN 10: 1580116000 ISBN 13: 9781580116008
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. 8.75x7.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Homeowner Press,U.S., 2022
ISBN 10: 1580118674 ISBN 13: 9781580118675
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Spanisch
Verlag: Grupo Editor de Buenos Aires, 1975
Anbieter: Libros Ramban, Santander, S, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. 163 páginas.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 10.00x8.00x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. - 5. Tausend. 303 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Size: 8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditeurs Français Réunis, 1964
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Enigme autour du Monde". Littérature étrangère. Traduit du russe. 11,5x19 cm. 223 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-12°.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Kdo je prizrak a cemu se uci ve specialni skole? Stare orientalni umeni valecnych zvedu nachazi nove uplatneni. Kdo se odvazi odstranit zkuseneho agenta? Podivne vzorce a zkratky nabyvaji hruzne podoby. Spionazni zakulisi vydava sva tajemstvi.
Sprache: Tschechisch
Verlag: NV Saturn, 1966
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Napinave vypraveni o priprave invaze na Sicilii. Pracovnici britske vyzvedne sluzby, pripravujici akci na jeji podporu, nakonec zjisti, ze na uspechu mel zakladni podil zahadny sovetsky novinar Muchin a nastup sovetskych vojsk k utoku v oblasti Orlu.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Nase vojsko, 1953
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Pribeh dustojnika japonske tajne sluzby po 2. svetove valce, kdy jiz byl v americkych sluzbach a udajne byl poveren "praci na planu noveho krizackeho tazeni proti SSSR a zemim tabora miru". Jde o prepis zapisku, ktere si od kvetna 1945 do podzimu 1950 vedl a ktere padly do rukou korejskych partyzanu pri prepadu stabu I. americkeho armadniho sboru v Suncchonu, kde je jejich majitel pri panickem uteku zanechal. Kniha prichazi pravem do rukou prislusniku nasi armady. Je totiz treba prave jim ukazat imperialistickeho nepritele, seznamit je s jeho plany na dobiti sveta a naucit je zhave jej nenavidet. (z prebalu knihy, rok 1953).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 10.00x8.00x0.50 inches. In Stock.
ISBN 13: 9790006558551
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Nation,, 1953
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
223 S. Übersetzt aus dem Russischen von Erich Salewski. ; Ungekürzte Ausgabe ; "Das Buch Die Spur des Tigers" enthält die Aufzeichnungen eines japanischen Stabsoffizier s, die durch die Authentität spannend und ereignisreich wie ein Roman wirken. Das Material wurde im November 1950 bei dem. Vormarsch der nordkoreanischen Truppen in Suntschon gefunden und beweist einwandfrei die Unterstützung der neo faschistischen japanischen Kräfte durch die Amerikaner. Nicht nur die enge Zusammenarbeit der Generalstäbe beider Staaten, auch die Verbindung japanischer Randeiskonzerne mit amerikanischen Banken und Industriebetrieben sind darin festgestellt, und der wahre Anlaß zu dein provozierten Koreakonflikt wird ganz offen ausgesprochen: Um gegen die Kassen anfangen zu können, müssen die Amerikaner . eine starke Armee nach der Mandschurei oder nach Korea werfen. Ohne einen solchen Aufmarschraum auf dem Festland können wir nichts anfangen." Alle hohen japanischen Offiziere, die Rußland-Spezialisten" sind, werden vom USA-General MC Arthur in seine Pläne eingeweiht und einbezogen, auch die Kriegsverbrecher der Klasse Tiger", eu denen der Verfasser der Auf Zeichnungen gehört. Das gemeinsame Ziel, Streitkräfte für die Entscheidungsstunde su sammeln" und möglichst über die Eussen herzufallen, ehe sie sich wieder erholt haben", macht die Gegner von gestern zu Verbündeten für den Krieg von heute. Die Aufzeichnungen brechen dann plötzlich ab: als nämlich der bis ins einzelne vorbereitete Blitzkrieg" am Heldenmut und an der Opferbereitschaft der koreanischen Freiheitskämpfer zerbricht und die Interventen eine Niederlage nach der anderen einstecken müssen. Das Tagebuch ist in doppelter Hinsicht aufschlußreich, weil es ein getreues Spiegelbild der Ereignisse und Verhältnisse in Westdeutschland darstellt: der Zusammenschluß von Offizieren, die im gleichen Truppenteil gedient haben, zu getarnten Organisationen die Bildung von Freiwilligen-Abteilungen" der allmähliche Wiederaufbau von Armee und Flotte alles finanziert vom Verband der japanischen Großindustriellen. Aber auch das andere, Wesentlichere, ist dem fernöstlichen wie dem europäischen Schauplatz gemeinsam: die immer stärker werdende Front der wahrhaften Patrioten, die einen Friedensvertrag fordern und gegen die Wiedererstehung der faschistischen Militärclique kämpfen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 12° , Kartoniert , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.