Rolf strauch (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Centre for Economic Policy Research 2004

      1898128774 / 9781898128779

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,17

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Heyne 1997

      3453117514 / 9783453117518

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. 252 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cambridge University Press 2009

      0521857465 / 9780521857468

      Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Buch 65 von 161. Buch 65 von 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,91

      EUR 25,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. Firm, square and tight with sharp corners and sturdy hinges, just showing a few minor rubs and some mild cosmetic wear. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is in nearly new condition. Thus the contents are crisp, fresh and clean. Offered for sale at a ve

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Heyne 1996

      3453099079 / 9783453099074

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 363 (1) S. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, vergilbt, Leserillen an Rücken, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24004 ISBN 3453099079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: CEPR, London 1998

      1898128359 / 9781898128359

      • Softcover

      Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,34

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. From the collection of the late Professor Sir A.B. Atkinson. Slight edge-wear and one or two minor scores on covers. Small abrasion on spine. One or two light marks on pages. Contents are clear. AF. Used.

    • Verlag: Bonn 1998

      • Softcover

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: sehr gut. IV, 218 S., 21 cm. Sprache: deu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Heyne 1996

      3453099079 / 9783453099074

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 364 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heyne 1996

      3453099079 / 9783453099074

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Sehr gut. 364 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cambridge University Press 2010

      0521138264 / 9780521138260

      Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Buch 65 von 161. Buch 65 von 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 44,76

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cambridge University Press 2009

      0521857465 / 9780521857468

      Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Buch 65 von 161. Buch 65 von 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 46,54

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2009. Ammareal gives back up

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1999

      0792377060 / 9780792377061

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 46,24

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 281 p. Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Selbstverlag, 1984

      • Hardcover

      Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, , DeutschlandDie BÜCHERPOST

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 9,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1261 S., vierspaltig, und Index. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 Kompendium der zeitgemäßen Werbung, ca. 15.000 Reproduktionen zeitgemäßer Werbeanzeigen (vor Computersartz). Querschnitt durch das gesamte Wirtschaftsleben(Abbruchunternehmen, Abschleppdienste, Adressenverlage, Aerobic und Gymnastik bis Zeitungen und Zeitsc

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Heyne 1996

      3453099079 / 9783453099074

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,90

      EUR 42,25 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 364 S guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1999

      0792377060 / 9780792377061

      • Hardcover

      Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 92,94

      EUR 12,33 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Good. Contains pen/pencil markings. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling condi

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1999

      0792377060 / 9780792377061

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,62

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2012

      1461370566 / 9781461370567

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,62

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cambridge University Press 2009

      0521857465 / 9780521857468

      Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Buch 65 von 161. Buch 65 von 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,63

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2012

      1461370566 / 9781461370567

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 95,15

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Institutions, Politics and Fiscal Policy | Rolf R. Strauch (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461370567 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Kluwer Academic Publishers 1999

      0792377060 / 9780792377061

      • Hardcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 168,10

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. The large and persistent deficits observed in many countries and the reform efforts undertaken to strengthen fiscal discipline have been the focus of an active and ongoing research program in political economy. This book explains why deficits emerge and persist, the partisan approach and the institutionalist approa

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Springer New York 2012

      1461370566 / 9781461370567

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 112,77

      EUR 62,21 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Rolf R. Strauch and Jiirgen von Hagen Center for European Integration Studies (ZEI), University of Bonn; ZEI, University of Bonn, Indiana University, and CEPR The large and persistent deficits, rising levels of debt and growing levels of public spend

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer US, Springer US 1999

      0792377060 / 9780792377061

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 114,36

      EUR 63,03 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Rolf R. Strauch and Jiirgen von Hagen Center for European Integration Studies (ZEI), University of Bonn; ZEI, University of Bonn, Indiana University, and CEPR The large and persistent deficits, rising levels of debt and growing levels of public spending obs

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Selbstverlag 1984

      Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,70

      EUR 54,01 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, gebunden. Zustand: Gut. 1270 S. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit kleinen Kratzern, Buchrücken leicht fleckig, Ecken und Kanten leicht brieben und bestoßen, Schmutztitel mit horizontalem Knick, alle Seiten mit schmalem Lichtrand, sonst innen sauber und gut, graues Papier, Anzeigen der Zeit auf 1261 Sei