Verlag: Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
8. überarb. Aufl. 135 S 23x16,5cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 160 S. m. zahlr. Abb. Pb. Cover wenig berieben, innen neuwertig.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag,Wien, 1914
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
"Unsere Armee im Kampf" mit einem Anhang: "Das Rote Kreuz". Dem Kriegsfürsorge-Amt des k.u.k.Kriegsministeriums gewidmet. Unaufgeschnittenes Exemplar (kann auf Wunsch sauber maschinell von mir beschnitten werden). Einband etwas anbestaubt, mit etwas Lagerspuren, sonst innen sauberes frisches Exemplar, ungelesen. Paperback-Broschur, schwarz getitelt. 79 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Staatsgalerie 1987, 1987
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 S. B1805-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 1978, 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 30 cm, Besitzvermerk, Rücken leicht beschädigt, eine Seite mit farblichen Anstreichungen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holland & Josenhans Verlag, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3778241109 ISBN 13: 9783778241103
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. Zeichnungen und Pläne.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 2004
ISBN 10: 3499610558 ISBN 13: 9783499610554
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
Orig.-Ausgabe. 169 S. mit Tabellen u. Graphiken. Glanz-Karton-Broschur, Fadenheftung, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Rororo 61055. - rororo Sport. mk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Sport, Leibesübungen, Motorsport. - Stichworte: Fußball; Ausdauer, Konditionstraining, Sport, Turnen, Leibesübungen, Ballsport, Spiel, Lauf, Torschuss, Training, Wettkampf. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg (vor der Höhe), Berlin, Zürich : Gehlen, 1982
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dr. Max Gehlen - 2. Auf. 1973 : Rolf MÃnnel - gb 67-UUZV-TP3Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsgalerie Stuttgart/Edition Cantz, 1987
ISBN 10: 3922608612 ISBN 13: 9783922608615
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. Zahlreiche Fotos von allen wichtigen Fotografen dieser Zeit, 151 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 29,0 x 24,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-170c-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stuttgart, Staatsgalerie Stuttgart / Ediition Cantz
ISBN 10: 3922608620 ISBN 13: 9783922608622
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, flaps, 4to 151 pp., ca. 50 plates high quality book with fine reproductions of famous photographs by Man Ray, Nadar, Steichen, Talbot and many others; very good condition.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Werkabb., 151 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar! Eine sehr gute Bestandsaufnahme eines Jahrhunderts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 29,0 x 24,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Hispano Europea, 1999. Deportes. Fútbol. Profusión de ilustraciones b/n. 156 pp. 23 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 9788425511134.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 2008
ISBN 10: 3499186748 ISBN 13: 9783499186745
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Orig.-Ausg., 7. Auflage. 283 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-01616 9783499186745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart, Stuttgart, Cantz, ., 1987
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Kartoniert, 4°, 151 S., mit 91 s/w-Abbildungen; -Einband stärker berieben, insgesamt gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Staatsgalerie/Rolf Mayer/Edition Cantz, 1987
ISBN 10: 3922608612 ISBN 13: 9783922608615
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche erstklassige Duplex-Fotos, 151 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Katalog zur Ausstellung vom 29.08. bis 15.11.1987 in Stuttgart. Im Anhang Liste der Künstler und Auflistung aller Papiere, auf denen die Abzüge gefertigt wurden! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Broschiert, Hardcover/Pappeinband.
Zustand: very good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr 1987, Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Broschiert,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Staatsgalerie - [Stuttgart] : Edition Cantz, 1987
ISBN 10: 3922608612 ISBN 13: 9783922608615
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 151 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. ; 29 cm Sehr schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. BEILIEGT: ERRATUM-Zettel des Verlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.
HISPANO EUROPEA 1996 - 155 PAGINAS CON ILUSTRACIONES. 24 CM.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Cantz, Stuttgart-Bad Cannstatt, 1989
ISBN 10: 3893221638 ISBN 13: 9783893221639
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Oblong hardcover. 111 pages. Catalog on 19th century French photographer Louis De Clercq. Published in conjunction an exhibition that ran November 14 through December 30, 1989. Text in English, French and German by Rolf Mayer. Includes numerous black and white images. A clean very near fine copy in a near fine photo-illustrated cardstock slipcase. No dust jacket as issued.