Zustand: Very Good. B/w Illustrations (illustrator). Very Good condition. Good dust jacket. (small camera, spy camera, picture taking) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Heering, 1959
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 20,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1959. No Edition Remarks. 190 pages. No dust jacket. Orange cloth covered boards with silver gilt. Black and white photographs and diagrams. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Some page corners folded. Boards have moderate shelf wear with mild bumping and fraying to corners and crushing and fraying to spine ends. Silver gilt lettering to spine is dulled but remains brighter on front.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der H. Lindemann Buchhandlung, 1994
ISBN 10: 3928126024 ISBN 13: 9783928126021
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4. unnumerierte Auflage. 311 Seiten Es handelt sich um den unveränderten Nachdruck von 1973/74. Schwarze Eintragung auf dem Innencover. Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 536.
Verlag: Seebruck. Heering., 1965
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
Fotografie
224 Seiten. Leinen. Von privater Hand glanzfolienkaschiert. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Heering, Seebruck 1957, 14.-18. Tsd., 216 S., OLn, Q12, Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heering; Seebruck am Chiemsee,, 1991
ISBN 10: 3928126024 ISBN 13: 9783928126021
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 3. Auflage des Reprints. 312 Seiten 1991. Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: Heering Verlag, Seebruck, 1981
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
160 S. 22.-25. Tausend. DIN A5 Format. Sehr viele, auch farbige Fotos, Abbildungen und leicht verständliche Texte im unverwechselbaren Stil Kasemeiers. DAS Handbuch für die Minox-35-Modelle überhaupt! Beilage: Prospekt "Alle Minox 35", DIN A5, 16 unpag. Seiten, Farbfotos, Texte, Drucknummer 168d vom Januar 1992. Holz1 Buchcover gleichmäßig nachgedunkelt, sonst und innen gut, Prospekt gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heering Verlag, Seebruck 1974., 1974
ISBN 10: 3928126024 ISBN 13: 9783928126021
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
12° , gebundene Ausgabe, 311 Seiten. Einband etwas berieben; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst gut erhalten. 9783928126021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: leido. tela apaisada. Edition. 316 pages including an index. Black & white photos, drawings and facsimiles throughout.A comprehensive book on the technique and usage of the microcamera, the Minox A, B and C, as well as its history.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck am Chiemsee, Heering-Verlag,, 1958
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln im Querformat 11 x 15,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag. 207 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Ein war zuvor - Die Minox-Kamera - Der Film - Finessen beim Belichtungsmessen - Wichtig für ein gutes Bild - Wie fotografiert man was? Zubehör richtig anwenden - Entwickeln - Vergrößern. Das Minox-Vergrößerungsgerät - Projektion - Tabellen: Bildfeldgröße und Tiefenschärfe, Belichtungstabelle - Schlagwortverzeichnis - Illustrierte Bücher, Kleinkamera, Fotografieren, Fototechnik. - 6.-10. Tsd in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Couverture rigide. Zustand: Bon. 224 pp. Seebruck Am Chiemsee, Heering-Verlag, 1963, in-12, 224 pp, Cartonnage de toile orange, jaquette à rabats illustrée, Catalogue promotionnel illustré de photographies en noir de l'appareil photographique miniature de la société Minox. Bon état malgré quelques pages collées entre elles.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck am Chiemsee : Heering, 1961
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Deutschland
OLeinnebd. 11 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 14.-18. Tsd. Mit zahlr. Abb. 216 S. - Ebd. gering fleckig, sonst sehr gut erhalten. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seebruck Am Chiemsee, Heering-Verlag, 1963. 11x14 cm. (apaisado). 224 p. Tela, sobrecubierta. Ilustr. b/n. Texto a dos columnas. Pequeñas roturas en sobrecubierta, reparadas. Buen estado. Primera edición. (Ref. PS. 304-C).