Rolf fieguth (47 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,31
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 256 Seiten; Ge89,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 179 Seiten. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Manuskriptdruck. Sechs Aufsätz…e zum sozialen und kommunikativen Charakter des literarischen Werks und des literarischen Prozesses von Kazimierz Baroszynski, Michal Glowinski, Wincenty Grajewski und Aleksandra Okopien-Slawinska. Mit Einleitung und Namensregister. mit Einl. u. Namenreg. / von Kazimierz Bartoszy?ski [u. a.]. Rolf Fieguth (Hrsg.) / Scriptor-Hochschulschriften / Literaturwissenschaft ; 8 B09-11-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XLIII, 172 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,75
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual…item,500grams, ISBN:348422018X.
Weitere BilderFerdydurke Roman
Gombrowicz, Witold, Walter Tiel (auf Polnischen übertragen) und Rolf Fieguth (Nachwort):
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 20,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Copyright. 384 S. ink. Fußnoten Brief an Fredydurkisten: S. 355 - 358, Bruno Schulz: Ferdydurke S. 359 - 370, Nachwort d. Herausgebers: S. 371 - 379 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Der Schriftsteller Joz…io hat ein Buch geschrieben, das von der Kritik einstimmig als das unfertige Produkt eines unreifen Autors abgetan wurde. Als Erwachsener von seiner Umgebung nicht anerkannt, verwandelt sich Jozio wieder zurück in den siebzehnjährigen Jungen, der er einmal war. Dieses provozierende Buch gibt ein groteskes Bild von der Kultur- und Sittenverfassung der polnischen Intelligenzija in den zwanziger und dreißiger Jahren. ISBN: 9783446139879 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.6 cm x 3 cm x 19.3 cm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hanser ve rlag München und Wien 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb192 x 123 mm. Zustand: Gut. 1. Auflage, 4 Bücher. 408, 378, 224, 268 Seiten Leineneinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur minmalen Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. OG75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten; 1983. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Mehrere Bleistift-Unterstreichungen (im Preis berücksichtigt). Versand aus München 495-HOLZ Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Très bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,78
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.5 cm x 2.5 cm x 19.4 cm.

Verlag: Universitätsverlag - Paulusdruckerei, Freiburg, 1987
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert. 225x155mm, 282Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783589201211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Kampa Verlag 2024
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,91
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 304 pages. German language. 5.39x1.38x8.31 inches. In Stock.

Neues Handbuch der Literaturwissenschaft / Europäische Romantik III
Altenhofer, Norbert und Estermann, Alfred (Hrsg), Christadler, Martin, Hans Felten und Rolf Fieguth
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Altenhofer, Norbert und Estermann, Alfred (Hrsg), Christadler, Martin, Hans Felten und Rolf Fieguth - Titel:Neues Handbuch der Literaturwissenschaft / Europäische Romantik III; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zustand des Schutzumschlags:Se…hr Gut, Verlag:AULA-Verlag, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:Wiesbaden. Gut bis sehr gut erhalten, keine Beschriftungen, unten am Buchschnitt ein Remittendenstempel gering sichtbar. U.a. die polnische, tschechische, ungarische, rumänische Literatur, ebenso die niederländische, spanische, dänische, die schwedische Romantik, die russische Literatur.; Gewicht:1678 g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. XLIII, 172 S. ; 22 cm Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. 9783484220188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,61
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. Auflage: 1. 256 Seiten gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° , Broschur. 202 Seiten ; Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783039730162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.

Einem alten Architekten in Rom : Ausgewählte Gedichte (Neuausgabe)
Brodsky, Joseph --- Jossif Brodskij; aus dem Russischen übertragen von Karl Dedcius, Rolf Fieguth und Sylvia List
- Softcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,40
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 3. Auflage. Paperback, ungelesen, 120 S., leichte Papierbräunung; Buch innen sauber, keine Markierungen, keine Einträge, Ebd. fest, sofort lieferbar.

- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. 220 Seiten. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand; als Geschenk geeignet; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783311101024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe. 218 Seiten Eine Sammlung von strukturalistischen Aufsätzen zur Dimension der Literatur, die verschiedene Aspekte wie Semantik, Kommunikation und historische Poetik beleuchten. Der Band beinhaltet Arbeiten von Janusz S?awi?ski, die von Rolf Fieguth ausgewählt, übersetzt, kommentiert…und eingeleitet wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-824-5/8-00453706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.

Verlag: Wien, 1996. 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 8°, 411 Seiten. Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,66
EUR 20,82 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3039103997 9783039103997 PC443 1.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,30
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 220 Seiten; 9783311101024.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,77
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 324 pages. German language. 8.27x5.83x0.73 inches. In Stock.

Verlag: München [u.a.] : Hanser 1996
- Hardcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag fehlt. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 321 S., Deutsch 550g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 224 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134 pocket_book, Maße: 11.6 cm x 2.8 cm x 19 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aufsätze und Diskussionsbeiträge ( 1937 - 1964 ) Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsstempel, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.