Rolf berg (53 Ergebnisse)

Verlag: Cornelsen Verlag GmbH + C 1995
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Independently published 2016
Serie: PRAXIS ALKOHOL, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - PRAXIS ALKOHOL
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1973
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Mit 200 Abbildungen. Ln it Su 416 S. Gr. 8°.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 59 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Deckelinnenseiten papierbedingt gebräunt /// Standort Wimregal HFT-00381 ISBN 9783594110225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1968
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 2.Auflage. Aus der Reihe : peb-bunte Schreibschriftbücher,meist farbig illustriert,64 S.,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen,innen Namensstempel,angestaubt,sonst guter Zustand. Rolf und Margret Rettich (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,15
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 26 pages. German language. 11.00x8.50x0.07 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1985
- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen ohne OSU. Zustand: Gut. 4., überarbeitete Auflage. 604 Seiten mit 226 Abbildungen von Dipl.-Graphiker E. Rossa. Vorsatz und Schnitt minimal fleckig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: Sthlm 1970
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,60
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Very Good.

Rolf Poellet : (anlässlich der Ausstellung von Rolf Poellet im Kunstverein Region Heinsberg, 7. Mai - 26. Mai 2006)
Pöllet, Rolf [Ill.] ; Tiedtke, Marion [Hrsg.] ; Berg, Regina van den ; Schwenk, Bernhart ; Ullrich, Wolfgang
Sprache: Deutsch
Verlag: Revolver, Archiv für Aktuelle Kunst, Frankfurt am Main 2006
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 28,5 x 22 cm 64 S. : überw. Ill. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat min. Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist unten min. fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleine…n weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Stuttgart, (Enke) 1974
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 416 S. m. 200 Abb., Ln.
Verlag: Selbstverlag, Freiburg 1980
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTitel teils überklebt mit einem Aufkleber "Blei über dem Land - 100.000e in Gefahr", 79 S., DIN A 4, kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres,…Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Öko-Berichte - Diskussionsbeiträge aus dem Öko-Institut Freiburg Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 33,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

- Softcover
Anbieter: MB Books, Derbyshire, Vereinigtes KönigreichMB Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 57,22
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Condition: Good. Ex-university library copy with associated library stamps etc. Soft card cover, no jacket.163pp. No highlighting or annotations to text. Text in English and German (different chapters not translations). Photo on request.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Rolf Berg bildseitig mit rotem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Paul" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rolf Berg (* 21. Oktober 1957 in Düsseldorf) ist ein deutscher Film- und Theaterschauspieler, Regisseur sowie Hörbuchsprecher und Synchronsprecher. Rolf Berg…wurde 1957 in Düsseldorf geboren. Seit 1977 betätigt er sich als Schauspieler. Nachdem er zehn Jahre lang in festen Theaterengagements aktiv gewesen war, folgten freie Arbeiten als Regisseur und Schauspieler. Von 1996 bis 2006 leitete er gemeinsam mit Jochen Schroeder die Comödien in Bochum, Duisburg und Wuppertal. 1989 kam er durch Zufall zur Synchronisation; seitdem spricht er in Fernsehen, Radio und Werbung.[1][2] Seinen Durchbruch hatte er 1982 in Doris Dörries Filmdrama Dazwischen. Anschließend spielte Berg in verschiedenen Fernsehserien mit und hatte neben vielen Nebenrollen auch einige Haupt- und wiederkehrende Rollen. Von 1998 bis zum Ende der Serie 2011 spielte er den Josef Krings in der WDR-Produktion Die Anrheiner, von 2012 bis 2015 war er als Peter Jacob in der Seifenoper Verbotene Liebe zu sehen. Seit 2016 spielt er den Jörg Kuntze in Alles was zählt. Auch in Filmen war er zu sehen. So 2014 neben Benno Fürmann im Spielfilm Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss und 2015 in Die Füchsin: Dunkle Fährte. Seit 2015 spielt er den Rudi in der mehrfach ausgezeichneten VOX-Serie Club der roten Bänder. Daneben ist Berg auch Kampfkunstlehrer für den chinesischen Kung-Fu-Stil Wing Chun und choreographiert Fecht- und andere Kampfszenen für Fernseh- und Theaterproduktionen.[1][2] Synchronisation 1989 kam Berg durch Zufall zur Synchronisation und spricht seitdem in Fernsehen, Radio, Werbung, Hörbüchern und Videospielen.[1][2] Er spricht seit 2000 in der Videospiel-Reihe X, u. a. in X: Beyond the Frontier und X-Tension, sowie 2002 in Enclave. Im Animebereich ist Berg in den Anime Dragonball (Anime) (als Tao Bai Bai), Fullmetal Alchemist (als Ricks Opa), Fullmetal Alchemist: Brotherhood (als Dr. Knox), Food Wars! Shokugeki no Soma (als Sanzaemon Nakiri), in Hunter x Hunter (als Johness), in Bleach (als Abuelo Oscar Joaquin de la Rosa) und Bakuman (als Masahiro Mashiro) zu hören. Hörbücher und -spiele (Auswahl) Außerdem lieh er seine Stimme verschiedenen Hörspielproduktionen und Hörbüchern wie Wölfe, Robokalypse und In den Augen der anderen (Lübbe Audio, unter anderem mit Philipp Schepmann & Nicolás Artajo); letzteres erhielt 2011 den LovelyBooks Leserpreis in der Sparte Hörbücher.[3] 2019 und 2021 las er die Biografien von MontanaBlack als Hörbuch ein. 2020 erschienen die von Berg gelesenen Hörbücher Totenland (von Michael Jensen) und Manhattan Fire (von Robert Pobi) bei Audible. Seit 2019 spricht er zudem in der Hörspielreihe Gruselkabinett die titelgebende Hauptrolle in den Folgen (bisher 149, 155 und 167), die von den Erlebnissen des Parapsychologen Flaxman Low handeln.[4] 2021 las Berg das Thriller-Hörbuch DAS LABOR ein (Argon Verlag, ISBN 978-3-7324-5756-4) Literatur Zu seiner Arbeit gehören auch diverse Literaturprogramme, in denen er Werke liest. So reiste er mit verschiedenen Rezitationsprogrammen durch Deutschland und gewann bereits 1993 den ersten Preis beim Deutschen Literaturtreffen in Saarbrücken.[2][5] Privates Rolf Berg ist verheiratet und hat drei Kinder.[2] /// Standort Wimregal GAD-20.110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Rolf Berg bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rolf Berg (* 21. Oktober 1957 in Düsseldorf) ist ein deutscher Film- und Theaterschauspieler, Regisseur sowie Hörbuchsprecher und Synchronsprecher. Rolf Berg wurde 1957 in Düsseldorf gebore…n. Seit 1977 betätigt er sich als Schauspieler. Nachdem er zehn Jahre lang in festen Theaterengagements aktiv gewesen war, folgten freie Arbeiten als Regisseur und Schauspieler. Von 1996 bis 2006 leitete er gemeinsam mit Jochen Schroeder die Comödien in Bochum, Duisburg und Wuppertal. 1989 kam er durch Zufall zur Synchronisation; seitdem spricht er in Fernsehen, Radio und Werbung.[1][2] Seinen Durchbruch hatte er 1982 in Doris Dörries Filmdrama Dazwischen. Anschließend spielte Berg in verschiedenen Fernsehserien mit und hatte neben vielen Nebenrollen auch einige Haupt- und wiederkehrende Rollen. Von 1998 bis zum Ende der Serie 2011 spielte er den Josef Krings in der WDR-Produktion Die Anrheiner, von 2012 bis 2015 war er als Peter Jacob in der Seifenoper Verbotene Liebe zu sehen. Seit 2016 spielt er den Jörg Kuntze in Alles was zählt. Auch in Filmen war er zu sehen. So 2014 neben Benno Fürmann im Spielfilm Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss und 2015 in Die Füchsin: Dunkle Fährte. Seit 2015 spielt er den Rudi in der mehrfach ausgezeichneten VOX-Serie Club der roten Bänder. Daneben ist Berg auch Kampfkunstlehrer für den chinesischen Kung-Fu-Stil Wing Chun und choreographiert Fecht- und andere Kampfszenen für Fernseh- und Theaterproduktionen.[1][2] Synchronisation 1989 kam Berg durch Zufall zur Synchronisation und spricht seitdem in Fernsehen, Radio, Werbung, Hörbüchern und Videospielen.[1][2] Er spricht seit 2000 in der Videospiel-Reihe X, u. a. in X: Beyond the Frontier und X-Tension, sowie 2002 in Enclave. Im Animebereich ist Berg in den Anime Dragonball (Anime) (als Tao Bai Bai), Fullmetal Alchemist (als Ricks Opa), Fullmetal Alchemist: Brotherhood (als Dr. Knox), Food Wars! Shokugeki no Soma (als Sanzaemon Nakiri), in Hunter x Hunter (als Johness), in Bleach (als Abuelo Oscar Joaquin de la Rosa) und Bakuman (als Masahiro Mashiro) zu hören. Hörbücher und -spiele (Auswahl) Außerdem lieh er seine Stimme verschiedenen Hörspielproduktionen und Hörbüchern wie Wölfe, Robokalypse und In den Augen der anderen (Lübbe Audio, unter anderem mit Philipp Schepmann & Nicolás Artajo); letzteres erhielt 2011 den LovelyBooks Leserpreis in der Sparte Hörbücher.[3] 2019 und 2021 las er die Biografien von MontanaBlack als Hörbuch ein. 2020 erschienen die von Berg gelesenen Hörbücher Totenland (von Michael Jensen) und Manhattan Fire (von Robert Pobi) bei Audible. Seit 2019 spricht er zudem in der Hörspielreihe Gruselkabinett die titelgebende Hauptrolle in den Folgen (bisher 149, 155 und 167), die von den Erlebnissen des Parapsychologen Flaxman Low handeln.[4] 2021 las Berg das Thriller-Hörbuch DAS LABOR ein (Argon Verlag, ISBN 978-3-7324-5756-4) Literatur Zu seiner Arbeit gehören auch diverse Literaturprogramme, in denen er Werke liest. So reiste er mit verschiedenen Rezitationsprogrammen durch Deutschland und gewann bereits 1993 den ersten Preis beim Deutschen Literaturtreffen in Saarbrücken.[2][5] Privates Rolf Berg ist verheiratet und hat drei Kinder.[2] /// Standort Wimregal PKis-Box58-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,98
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 33 pages. German language. 11.00x8.50x0.09 inches. In Stock.
Kulturführer Kaiserstuhl / Nördlicher Breisgau (Ausgabe 2012). Die etwas andere Adresse zwischen Rhein, Elztal, Kandel und Taubergießen (Museen - Kunst - Kunsthandwerk - Theater - Musik - himmlische Plätze - Kulturgastronomie - Kulturinitiativen - Literatur)
Brinkmann, Rolf, Eva-Maria Berg und Bernd u.a. Eidenmüller -
Verlag: Obereggenen : Kulturverlag ART + WEISE Peter Martens 2012
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Formateinband: Broschur mit Deckelklappen 410 S. ; 21 cm Ausgabe 2012; (Mit zahlreichen Abbildungen); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Reiseführer, Kulturleben Baden, Südbaden].

Verlag: [Copenhagen], Tidens Forlag, 1972 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. First Danish edition, 22 pp., bound in pictorial boards. Light wear on boards, very good copy. Illustrations in colour. 26 x 21 cm.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Wir Verlag. 1921
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° (19 x 13,5 cm). 59 (1) Seiten. Orig.-Pappband mit Vorderdeckelillustration. Einband minimal gewölbt, leicht angestaubt und gering gebräunt, sonst schönes, innen sauberes Exemplar. Erste Ausgabe. -- Mit eigenhändiger Verfasserwidmung auf dem ersten Blatt, datiert Rom, Juni 1921. Sprache: Deutsch.

Notes on "Beowulf"
P.J. Cosijn ; introduced, translated and annotated by Rolf H. Bremmer Jr., Jan van den Berg, David F. Johnson
Sprache: Englisch
Verlag: Leeds Studies in English, University of Leeds 1991
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,44
EUR 31,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. xxxvi, 120 pages ; 24 cm.
Weitere BilderProgress in Industrial Mathematics at ECMI 98. Edited by the ECMI (European Consortium for Mathematics in Industry).
Arkeryd, Leif, Berg, Jöran, Brenner, Philip and Rolf Pettersson (Editors):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
487 S. mit zahlreichen Abbildungen, (487 pp. with a lor of figures), 3519026090 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Klebersten vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, library copy in…good condition).

Lösungen Zum Schülerbuch
Becker, Garnet; Berg, Christoph; Bödeker, Sandra; Effert, Elke; Knapp, Jost; Schöwe, Rolf; Viebrock, Susanne
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,41
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.61x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. A revised edition of this superbly illustrated atlas with a new section on computed tomography. Illustrations include colour line diagrams, radiographs, ultrasound and CT scans providing the reader with detailed information on the structure and function of .

VOM ELEFANTEN DER WISSEN WOLLTE, WAS LIEBE IST
Leen van den Berg & Kaatje Vermeire / Aus dem Niederländischen von Rolf Erdorf
Verlag: Gerstenberg, 2011 2011
- Hardcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,50
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover. Rijkelijk geà llustreerd. Groot boek.
Verlag: E.J. Brill, Leiden, New York, Koln 1993
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, USARulon-Miller Books (ABAA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,11
EUR 10,41 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo, pp. x, 163, [2]; fine in original beige wrappers.

Progress in Industrial Mathematics at ECMI 98. Edited by the ECMI (European Consortium for Mathematics in Industry). Arkeryd, Leif, Berg, Jöran, Brenner, Philip and Rolf Pettersson (Editors)
Arkeryd, Leif, Berg, Jöran, Brenner, Philip and Rolf Pettersson (Editors)
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 209,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Progress in Industrial Mathematics at ECMI 98. Edited by the ECMI (European Consortium for Mathematics in Industry). In deutscher Sprache. pages.

Verlag: Düsseldorf, Oskar Leiner Verlag, ohne Jahr.
- Hardcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb80 Seiten, Normalformat 19 x 11,8 cm, Halbleinen. Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Banque mondiale
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200102176: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

Verlag: Haus der Kunst 1974
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 253 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.