Rolf böttcher (86 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Neuwertig. aus der Reihe "Der kleine sakrale Kunstführer". S. 31. m. Abb. (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Berlin transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1981
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 165 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 780 Gramm.
Verlag: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1981
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 165 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag nur minimalst randbestoßen, sonst sehr gut; sauber; verblasster Namens-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 900 gr.
Verlag: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1978
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 176 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag nur minimalst randbestoßen und mit kleinem Einriß an Rückseite Unterkante, sonst sehr gut; sauber; verblasster Namens-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 900 gr.
Verlag: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1973
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 176 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag nur leicht randbestoßen, sonst gut; gute Umschlagillustration, sauber; verblasster Namens-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 900 gr.
Verlag: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1975
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 176 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag mit minimalen Eiriß an Untewrkante, sonst sehr gut; sauber; verblasster Namens-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 900 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. Opbd., 166 S. gebunden. Sauber u. frisch guter Zustand 728 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. Opbd., 167 S. gebunden. Ein internationaler Überblick mangelhafter Zustand 814 gr.
Verlag: transpress Veb Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1975 1975
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb104 S., 8°. Oppbd, 2. durchgesehende Auflg., zahlreiche z. T. mehrfarbige Bebilderung im Text, gut.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,68
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Köln 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb52 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1985
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Original-Papp-Einband; 1. Aufl.; 167 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; guter Einband; sauber; verblasster Namens-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 900 gr.
Verlag: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1982
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Original-Papp-Einband; 1. Aufl.; 167 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sehr guter Einband; sauber; verblasster Namens-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 900 gr.
Verlag: transpress - Verlag für Verkehrswesen Berlin 1983
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Original-Papp-Einband; 1. Aufl.; 166 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband an Rückenunterkante gering gestaucht, sonst sehr gut; sauber; verblasster Namens-Stempel auf Vorsatz Sprache: de 900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapp-Band. Zustand: Gut. 1. Auflage. 93 p; zahlreiche Abb. [transpress Taschen-Lexikon].

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Transpress Verlag für Verkehrswesen (1966) 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° (27x24), 176 S., mit zahlr. teils farb fotograf Aufnahmen, graph. Darst., Karten, grauer Oln mit fotoill OU, Umschlag gering berieben, gutes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovak…ia and Spain * * *.
Verlag: Hofheim, Galerie Stübler , 1982
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20x21 cm, nn S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Auf dem Weg nach Amerika: Auswanderung im 17. und 18. Jahrhundert Auswanderung im 17. und 18. Jahrhundert
Böttcher, Rolf und Bremerhaven Förderverein Detusches Auswanderermuseum e.V.:
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,62
EUR 35,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
turtleback. Zustand: Gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

Dreistromland. Ems. Weser. Elbe. 3 Bände und 2 DVDs
Albers,Helmut ; Böttcher, Rolf; Bolkenius, Marc; Laubach, Corinna; u.v.a.
Verlag: Edition Temmen 2006
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, edititon nordwest im Europa Verlag, Hamburg, 2005. Insgesamt 960 Seiten, Pappbände mit Umschlägen und DVD-Schachtel im Schuber.---- gutes Exemplar - 2483 Gramm.
Weitere BilderVerlag: Brausdruck 1987
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ohne Gesamtangabe Seiten.
Verlag: Darmstadt, Kunsthalle , 1988
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22x21 cm, nn S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: hofheimer druck und verlagsanstalt, hofheim 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,30
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. queroktav hardcover. bis sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, illustrierter pappband, titel mit signatur und nummerierung des autors, ca. 180 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen. format 20,5 x 21 cm.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Dr. Rolf Sachsse - Professor fuer Fotografie - studierte nach seiner Fotografenlehre Zeitungswissenschaften, Kommunikationsforschung, Germanistik und Kunstgeschichte in Muenchen und Bonn. Danach Arbeit als Fotograf und Bildjournalist. Seit 1993 Professor fuer .

Sprache: Englisch
Verlag: Bremerhaven, Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss, 1997
- Hardcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb29 cm, Hardcover. Zustand: Sehr gut. Band 1. 93 Seiten. Nur minimale Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 569.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,45
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 103 pages. German language. 8.19x0.28x11.54 inches. In Stock.
Verlag: Hannover, Galerie Stübler , 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22x21 cm, nn S., OPbd., EA, Hs.: "Der lieben Ursula, Rolf Böttcher, 10.V.87" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Hofheim/Ts. : Galerie Stübler 1982
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. [67] Bl. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 22 cm Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578.
Verlag: veb 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 760 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen abb. su 1 Aufl. 27x23cm. kA (illustrator).