Verlag: Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk, 1968
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 32 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= SJW 1026). Guter Zustand. 40 Gramm.
Zustand: very good. Roland Thalmann (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, Weihnachtsbüchlein,, 1988
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 58 Seiten. OriginalKarton mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, Weihnachtsbüchlein,, 1986
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 62 Seiten. OriginalKarton mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zeichnungen von Roland Thalmann (illustrator). 10. Auflage.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Illustriert von Roland Thalmann (illustrator). Mit sw. Abb. illustriert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Manesse Verlag,, 1968
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
393 S. ohne SU, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 16 cm. Leineneinband, Kopffarbschnitt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Stäfa AG und Küsnacht, 1980
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 68 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - transparenter Schutzumschlag - Umschlag am Buchrücken nachgedunkelt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Stäfa AG und Küsnacht, 1976
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). Weihnachtsbüchlein der Buchdruckerei Stäfa AG und Küsnacht - Für die Freunde und treuen Kunden herausgegeben in Dankbarkeit - 76 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - mit transparentem Schutzumschlag - Vorsatzblatt herausgerissen - sonst innen neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Medien AG und ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa, 1996
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 44. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben 1996 von der 'Zürich Medien AG und der ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa - 65 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag auf der Rückseite geringfügig beschmutzt - sonst tadellsoer neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemmplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, 1988
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 36. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 58 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - Tarnsparenter Schutzumschlag am Buchrücken gebräunt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes EXemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, 1983
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 31. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben vov den Druckereien Stäfa AG und Küsnacht - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - 77 Seiten - Transparenter Schutzumschlag am Buchrücken etwas nachgedunkelt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, 1986
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgeminzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 34. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 63 Seiten - ganzseitige S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, 1987
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 35. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Bucdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 63 Seiten - ganzseitige S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag - Umschlagränder etwas gebräunt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Medien AG, 1991
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 39. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von der Zürichsee Medien AG, Stäfa - 63 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - Transpoarenter Schutzumschlag mit wenigen kleinen braunen Flecken - sonst tadelloser Zustand - ungelesenesExemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Küsnacht, 1967
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde herausgegeben von den Druckereien Stäfa AG und Küsnacht - Die Texte der Heiligen Schrift nach den Evangelisten Mathäus und Lukas spiegeln sich in 33 ausgewählten Weihnachtsliedern - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - 72 Seiten - transparenter Schutzumschlag - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Druckereien Stäfa + Küsnacht, 1989
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 37. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Zürichsee Druckereien Stäfa + Küsnacht - 61 Seiten - ganzseitige S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Stäfa AG und Küsnacht, 1977
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). Weinachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 78 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - mit transparentem Schutzumschlag - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1975
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Neuwertig. Thalmann, Roland (illustrator). Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde herausgegeben von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 80 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - ungelesenes Exemplar - transparenter Schutzumschlag Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Medien AG und ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa, 1993
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 41. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von der Zürichsee Medien AG und der ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa - 50 Seiten - ganzseitige S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag an den Rändern leicht gebräunt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Medien AG und Zürichsee Druckereien AG,Stäfa, 1994
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 42. Weighnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von der Zürichsee Medien AG und der ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa - 63 Seiten - ganzseitige S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag gebräunt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, 1979
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Neuwertig. Thalmann, Roland (illustrator). Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Druckereien Stäfa AG und Küsnacht - 61 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustraionen - mit transparentem Schutzumschlag ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1971
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). Weihnachtsbüchlein - Für Ihre Freunde aufgelegt von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 65 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - mit transparentem Schutzumschlag - innen neuwertig - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münsingen, Buchverlag Fischer Druck AG, 2000
ISBN 10: 3856810706 ISBN 13: 9783856810702
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 76 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik022732SK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Medien AG und ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa, 1995
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustant. Thalmann, Roland (illustrator). 43. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben 1995 von der Zürichsee Medien AG und der Zürichsee Druckereien AG Stäfa - 67 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag geringfügig am Buchrücken nachgedunkelt - sonst tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Medien AG, Stäfa, 1990
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 38. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von der Zürichsee Medien AG, Stäfa - 48 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag mit kleinem braunen Flecken auf der Vorderseite - sonst tadellsoer neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Verlag: Frauenfeld Verlag Huber, 1983
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Farbig illustrierter Original-Leinenband, mit vielen, teils farbigen Illustrationen, 141 Seiten, 17,5 x 24,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: FISCHER Kinder- und Jugendtaschenbuch, 1995
ISBN 10: 3596800730 ISBN 13: 9783596800735
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Stäfa Zürcher Median AG, 1993
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 50 S., Okart. mit Pergaminumschlag. 41. Weihnachtsbüchlein der Zürcher Median AG und der ZSD Zürchsee Druckereien AG, Stäfa. - Zustand sehr gut. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sauerländer, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: deutliche Gebrauchspuren. Thalmann, Roland (illustrator). 1. Auflage. Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken und Ränder bestoßen, altersbedingt außen und innen leicht vergilbt, Fleckchen und Macken außen und innen, Schnitt gebräunt und angeschmutzt und mit Bleistiftnotiz, Buchrücken verblichen.