Verlag: Th Gut&Co. Verlag, Stäfa, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
63 S OHln, sauberes Exemplar.
Verlag: Stäfa : Buchdruckerei Stäfa,,, 1981
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Buchdruckerei Stäfa und Küsnacht, 1992
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Rebekka Rahel Ruth. Drei Frauen aus dem Alten Testament. Zeichnungen von Roland Thalmann. (40. Weihnachtsbüchlein der Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht). Mit sw. Abb. illustriert. Brosch. mit Original Pergamin-SU - ungelesenes frisches und sauberes Exemplar - perfekt! 47 S.
hardcover. illus., some in color. sq. 8vo, cloth, d.w. Zurich: Th. Gut, 1974. vg.
Verlag: Küsnacht, Stäfa AG,, 1967
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 72 Seiten. OriginalKarton mit transparentem Umschlag. Altersentsprechend guter Zustand!
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, Weihnachtsbüchlein,, 1988
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 58 Seiten. OriginalKarton mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, Weihnachtsbüchlein,, 1986
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 62 Seiten. OriginalKarton mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Zürichsee Medien AG, Stäfa, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
45. Reihe 71 S Reich bebilderte Jubiläumsausgabe, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stäfa Zürichsee Medien / Druckereien, 1997
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 8°, 70 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= 45. Jahresgabe der Zürichsee Medien AG und der ZSD Zürichsee Druckereien AG, Stäfa 1997). Sehr guter Zustand. 220 Gramm. Signatur des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht, 1988
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 36. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 58 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - Tarnsparenter Schutzumschlag am Buchrücken gebräunt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes EXemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Druckereien Stäfa + Küsnacht, 1989
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 37. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von den Zürichsee Druckereien Stäfa + Küsnacht - 61 Seiten - ganzseitige S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1975
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Neuwertig. Thalmann, Roland (illustrator). Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde herausgegeben von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 80 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - ungelesenes Exemplar - transparenter Schutzumschlag Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1971
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). Weihnachtsbüchlein - Für Ihre Freunde aufgelegt von den Buchdruckereien Stäfa AG und Küsnacht - 65 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - mit transparentem Schutzumschlag - innen neuwertig - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürichsee Medien AG, Stäfa, 1990
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Thalmann, Roland (illustrator). 38. Weihnachtsbüchlein - Für ihre Freunde, Kunden und Mitarbeiter herausgegeben von der Zürichsee Medien AG, Stäfa - 48 Seiten - mit ganzseitigen S/W-Illustrationen - Transparenter Schutzumschlag mit kleinem braunen Flecken auf der Vorderseite - sonst tadellsoer neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stäfa, Th. Gut & Co. Verlag,, 1975
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 62 Seiten Einband leicht lichtschattig, guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Verlag: Stäfa, Gut & Co Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
167 S., mit Illustrationen und teils gefalteten Plänen, 8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, geringfügig lagerspurig, Seiten sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Die Insel Ufenau oder Ufnau im Zürichsee ist die grösste Insel der Schweiz, die nicht über eine Brücke mit dem Festland verbunden ist. Sie liegt mit ihrer Nachbarinsel Lützelau im Frauenwinkel vor Pfäffikon SZ und gehört zum Gebiet der politischen Gemeinde Freienbach. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 OLeinen, mit goldgeprägtem Wappen und Rückentitel.
Verlag: Zürich : Schulthess Polygraphischer Verl., 1983
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. XV, 351 S. ; 23 cm, Einband minimal berieben. Sprache: Deutsch.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. German. (church history, monasteries, germany).
Verlag: Zürich, Buchclub Ex Libris., 1972
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
2. Aufl., berechtigte Lizenzausg. des Gut-Verl., Stäfa. 168 S. mit vielen s/w und farbigen Abbildungen und Falttafeln. OLn., OU. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Stäfa, Zürichsee Medien AG., 1997
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
70 S. OPbd. . Julibläumsedition. 45. Jahresgabe der Zürichsee Medien AG und der ZSD Zürichsee Druckerei AG. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stäfa am Zürichsee : Gut & Co., 1983
ISBN 10: 3857170069 ISBN 13: 9783857170065
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 177 S. Anderes CSchutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Grüner Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus Münchenover! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gut,, 1975
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Halbleinen, 62 S., 27 Zeichnungen, 22 cm, Einband leicht bestossen, Rücken leicht gebleicht, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 230293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Zürichsee Druckereien, Stäfa, 1992
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
124 S., 2 Bl. Mit Porträt-Frontispiz u. vielen Abbildungen. Goldgepr. Orig. Leinen. Sehr guter Zustand. CHF 30. In einer Auflage von 800 Exemplaren erschienen, war im Buchhandel nicht erhältlich.
Verlag: Th. Gut, Stäfa, 1974
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
171 S. Mit vielen Abbildungen. Dritte Auflage, mit neun Farbtafeln und einem Nachwort der Herausgeber. Goldgepr. Orig. Leinen mit farbigem Schutzumschlag (dieser mit Einriss, hinten. Sonst tadelloses Exemplar). CHF 30. Geschichte, Kunstgeschichte, Kloster, Kirche, Kapelle, Ulrich von Hutten.
Verlag: Zürichsee Medien AG, 1995
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 67 Seiten. Schutzumschlag leicht lichtverfärbt, ansonsten in sehr gutem Zustand. Einband und Seiten in sehr gutem Zustand.
Verlag: Stàfa: Zürichsee Medien AG, 1996, 1996
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. Sm.8° - 65pp - B/w illustration by Roland Thalmann. Text in German language. Original boards. As New!
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2., ergänzte Auflage, Buchclub Ex Libris, Zürich, (1972). 168 S. mit zahlreichen Abbildungen und 9 Farbtafeln, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar / Vorwort von Dr. Georg Holzherr OSB, Abt von Einsiedeln / Fotografien von Ernst Liniger - 734 Gramm.
Zustand: Very Good.
Zustand: Very Good.