Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 187 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Verlag;, 1978
ISBN 10: 3534068505 ISBN 13: 9783534068500
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 185 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 187 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3534068505 ISBN 13: 9783534068500
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. XII, 188 S. : graph. Darst. ; 22 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen. Persönliche Notiz im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Erich Schmidt - 3. Auf. 1980 : Rupprecht Rohr - tb - 9-36-3-L6 IO-IOIQ-NVA7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Französisch
Verlag: Frankfurt/M: Athenäum, 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 112 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Widmung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978., 1978
ISBN 10: 3534068505 ISBN 13: 9783534068500
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
XII, 188 S. mit graphischen Darstellungen. Kartoniert. - = Die Romanistik. Unterer Schnitt mit winzigem Fleck. Papier und Einband zeitbedingt leicht gebräunt. 9783534068500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Athenäum Verlag,, Frankfurt am Main,, 1971
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
broschiert/Taschenbuch. 112 Seiten. Umschlagkarton an den Ecken etwas gewölbt. Mit wenigen Bleistiftanstreichungen im Text. Mit monogrammierter Widmung von Rupprecht Rohr auf dem Haupttitel.
Verlag: Groos Heidelberg 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, Knicke im Vorderdeckel, 272 Seiten, insgesamt gut-akzepatbel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Groos, Heidelberg, 1980
ISBN 10: 387276229X ISBN 13: 9783872762290
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 147x206mm. Erste Auflage, 272 S. OKart. graph. Darst. Buchrücken m. Leseknicken u. kl. Kratzer, Kanten leicht bestoßen, Nummernstempel a. mehreren Seiten, Unterstreichungen im Text, ansonsten sehr gut erhalten. USADO / GEBRAUCHT / USED. Der vorliegende Band stellt in einer gewollt weitgefaßten Übersicht Sprachwissenschaft mit einer Konzeption vor, die eine Anwendbarkeit ihrer Thesen einschließt. (Aus dem Vorwort) [Sprache; Sprachwissenschaft]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3534068505 ISBN 13: 9783534068500
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Good. Paperback, light tan, foxed edge of book, slightly dirty cover, in good condition, 188pp.
Verlag: Berlin Erich Schmidt, 1964
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 186 S., Obrosch. - Einbandecken und - kanten leicht bestossen, Namenszug auf Vorsatzblatt, insgesamt gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Athenäum-Verlag, 1971
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 112 Seiten orangener flexibler, kartonierter Einband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Erich Schmidt Vlg., 1968
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarbeitete Auflage. 187 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen und geknickt, Buchschnitt und Seiten leicht nachgedunkelt, Vorsatz mit Bleistiftnotiz, Buchschnitt gering fleckig, die letzten 3 Seiten ebenfalls geknickt, sonst innen sauber und ordentlich J64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1978
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. 188 S. Einband minimal fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, WBG 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 188 S. Okart. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Couverture souple. Zustand: bon. R100088427: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 186 pages - livre en allemand - dos déchiré. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Helmut Buske Verlag, 1987
Gr.-8°, Broschur. Zustand: Sehr gut. 177 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand B16-01-04I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3534068505 ISBN 13: 9783534068500
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XII, 188 Seiten. Einband am Rand und dem Rücken etwas gebräunt. Wenige bis vereinzelte Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783534068500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
X/694 S., ee.Abb., Pp. 1-2, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt, Berlin, 1964
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Karton. Zustand: Zufriedenstellend. Kanten und Schnitt mit Gerbauchsspuren; Textbereich sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg :Helmut Buske Verlag, 1987
ISBN 10: 3871188638 ISBN 13: 9783871188633
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 177 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 272 Seiten Guter Zustand ha1052308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Schicksal der betonten lateinischen Vokale in der Provincia Lugdunensis Tertia, der späteren Kirchenprovinz Tours. | Rupprecht Rohr | Taschenbuch | 251 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428012565 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.