Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 8. Auflage;. 175 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag,, 1992
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; 22 cm x 14 cm, kart. Ausg., 3. Auf. 1992, 368 S. ; Zustand: Einband gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 9.,. 175 S. B725-258 9783532620618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 6.,. 268 S. B442-8 9783532621103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 20.,. 152 S. Ein Plädoyer für die Freiheit von sexistischen, biographischen und gesellschaftlichen Klischees, Fixierungen und Zwängen. B262-3 9783532620427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 312 Seiten; Claudius - 40. Auf. 2003 : Richard Rohr / Andreas Ebert - tb - 10-162-4-L5 FF-0285-VL50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 23. Auflage. 274 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 9. Aufl. 274 + 8 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 353262088X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart. 17. Auflage. 274 S. ,Ill., graph. Darst., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
8° , Taschenbuch. Richard Rohr Andreas Ebert, Das Enneagramm Die 9 Gesichter der Seele, hrsg. Claudius Verlag, München, 31. Aufl. 265.-274.T., 1997, TB, 8°, 274 S m. Textill., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 9. Auflage. 274 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Eintrag). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 175 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen. Mit Klebespuren auf dem Einband und einigen Leuchtstift-Anstreichungen auf S. 112 bis 116. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 15. Auflage. 151 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 174 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Tielt: Lannoo Verlag, 1992
ISBN 10: 9020920103 ISBN 13: 9789020920109
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
24 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 252 Seiten, Illustrationen, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 176 ISBN 9020920103 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 456.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1999
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 6. Auflage. 368 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung im Vorsatz (Bleistift). Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 583.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1992
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 368 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Der Schnitt ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1999
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
307 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 37. Auflage. 307 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1994
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 274+4 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Ohne den Typen-Test. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 2000
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 274+8 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
324+8 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 274+8 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 274+ Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit vereinzelten Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 2006
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 307+ Seiten Zustand: keine Beschädigungen, ein Adress-Eintrag im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 1997
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 274+8 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag, München,, 2008
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 307+8 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 12. Aufl., 76.-85. Tsd. 274 S. mit zahlreichen Zeichnungen ; 22 cm, Sehr guter Zustand. /psychologie ISBN: 353262088X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.