Zustand: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. In nice cardboard slip case. Slight edgewear. Paperback.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Complete 9 volume set. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Slipcase has scuffing and tearing with notable staining. Texts are clean and unmarked. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Thames & Hudson, 1999
Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. First Edition. AS NEW FIRST EDITIONS IN AS NEW SLIP CASE.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Soft cover. Zustand: Fine. The wraps are slightly rubbed and marked from storage. Internally there are some storagwe marks otherwise it is clean and tightly bound. It has been a little folded from storage, but this is not destructive or unhealthy. Calendar. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Scriptum 2010, 2010
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Geb., hardcover, nette staat, 180 pagina's.
Zustand: Good. 9 paperbacks, (full page) illustrations (including photographs) in colour, slipcase, 4to.; Small damaged spot top edge slipcase.
Verlag: Book Industry Services (BIS), 1999
ISBN 10: 9072007492 ISBN 13: 9789072007490
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. A decent copy with some storage wear. The pages are clean, clear and bright. They have been slightly 'warped' by storage, however this does not affect the facility, enjoyment or aspect of the book. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: hermann schmidt verlag, mainz, 1999
ISBN 10: 3874394867 ISBN 13: 9783874394864
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. farbig illustr. pappschuber mit 9 farbig illustr. broschuren: 1. the mix (laboratorium), 36 seiten mit ganzseitigen farbigen grafischen darstellungen, ungelesen + neuwertig / 2. body (francis hörters), 49 seiten mit ganzseitigen farbigen abbildungen und grafischen darstellungen, ecken rechts bestoßen / 3. spirituality (goodwill), 36 seiten mit ganzseitigen einfarbigen grafischen darstellungen, mit lochung, ecken leicht bestoßen / 4. aliens (laboratorium), 39 seiten mit ganzseitigen farbigen grafischen darstellungen, ecke unten rechts bestoßen / 5. digital characters (tbh-q und terence teitsma), 36 seiten mit ganzseitigen farbigen grafischen darstellungen, ecke unten rechts leicht bestoßen / 6. retro (caulfield & tensing), 40 seiten mit ganzseitigen farbigen grafischen darstellungen, ungelesen + neuwertig / 7. you (dept.), 36 seiten mit ganzseitigen farbigen grafischen darstellungen plus einiger abziehbilder, ecken rechts etwas bestoßen / 8. look (75B), 36 seiten mit ganzseitigen grafischen darstellungen, ungelesen / 9. random access (floor koomen), 36 seiten mit ganzseitigen farbigen grafischen darstellungen, ungelesen + neuwertig; schuber an den ecken rechts und vorderseite etwas bestoßen.
Sprache: Englisch
Verlag: Thames & Hudson, London - BIS Publishers, Amsterdam, 1999
ISBN 10: 0500281270 ISBN 13: 9780500281277
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 1st edition. Paperback, F. 9 volumes, 7 volumes with 39pp, 1 with 35 & 1 with 40pp, colour illustrations, throughout, the You volume also contaning stickers ( complete ), a fine set in the slipcase as issued. A graphic study of Symbols deriving from the media, popular culture, subcultures and worldwide global brands. The books contain hundreds of contemporary images and pictures which evoke the interests & worldviews of the so called Visual Generation. 3150 grams.
Sprache: Englisch
Verlag: Thames & Hudson, London - BIS Publishers, Amsterdam, 1999
ISBN 10: 0500281270 ISBN 13: 9780500281277
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 1st edition. Paperback, F. 9 volumes, 7 volumes with 39pp, 1 with 35 & 1 with 40pp, colour illustrations, throughout, the You volume also contaning stickers ( complete ), a fine set in the slipcase as issued. A graphic study of Symbols deriving from the media, popular culture, subcultures and worldwide global brands. The books contain hundreds of contemporary images & pictures which evoke the interests & worldviews of the so called Visual Generation. 3150 grams.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, Rodopi. 1990, 1990
ISBN 10: 9051832133 ISBN 13: 9789051832136
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn gray paperback, pictorial dustjacket, large 8vo: 234pp. 12 contributions with illustrations, notes & references, about the authors, table of contents. - as new. Volume: Balans & Perspectief van de Nederlandse Cultuugeschiedenis.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam / Mainz, BIS Publishers / Verlag Hermann Schmidt,, 1999
ISBN 10: 3874394867 ISBN 13: 9783874394864
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl., 9 Hefte (alles). 36 S.; 49 S.; 36 S.; 39 S.; 36 S.; 40 S.; 36 S.; 36 S.; 36 S. Die Hefte enthalten, nahezu durchgängig, meist ganzseitige und überwiegend farbige grafische Illustrationen. -Achtung: für dieses Buch ist wg. des Gewichts (über 2000 gr.) und/oder des Verpackungsmaßes ein Paketversand erforderlich. Die höheren Versandkosten werden mit Ihnen abgestimmt! -Erste deutsche Ausgabe. -Der farb. Orig.-Schuber minimal wischspurig, die 9 Hefte in sehr schöner Erhaltung! -In englischer Sprache! -Achtung: für diese Hefte ist wg. des Gewichts (über 2000 gr.) und/oder des Verpackungsmaßes ein Paketversand erforderlich. Die höheren Versandkosten werden mit Ihnen abgestimmt! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4100 30x30 cm (Schuber). Farb. illustr. OKart.-Ebde. (9 Hefte im Originalschuber).
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: BIS, 1999
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 28 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - The past gone retro -- The shock of the old -- Beyond the shock of the old -- Over access into excess -- Retro, nostalgia, romanticism -- Gloomy nostalgia -- Benign romanticism -- Playful retro -- Commodified versus powerful retro -- Drives and clicks -- So much to zap -- Communism in the Nineties: wodka almost for free -- Escape -- The Seventies -- Science fiction retro -- Appropriating -- Roots and authenticity -- The virgin birth -- Reinventing aura -- Look at those weird parents -- Irony, camp and sex -- Hyper-reality: ironic roots, camp authenticity -- Easy tune -- Camp and the real thing with Janet Jackson -- And then there's sex -- The theatre of sex. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: BIS, 1999
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Unpaginiert. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Kind of Calendar. - "Made with good will. Spirituality 1999 AD. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: BIS, 1999
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Unpaginiert. Einband leicht berieben. - It is important to seek for excellence whether its a £3000 couture dress or a £3 pair of espadrilles. Its good to be able to get something utilitarian for £3. Its without designer label I think.' Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: BIS, 1999
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Unpaginiert. Ein gutes und sauberes Exemplar. - THE SYMBOLIC UNIVERSE OF THE VISUAL GENERATION. What makes a generation? Surprisingly, the crucial criterion is not that its representatives are the same age.Much more important is that they share the same formative experiences.These might be the shaking hips of Elvis Presley, Paris and Woodstock 1968, the provocative nihilism of punk in the late Seventies, environmental concerns, acidhouse rave parties or even the death of Nirvana's King Kurt.It's significant that the above list of formative experiences for most people camevia the media. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: BIS, 1999
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 39 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Bodies are the vehicles that moves through the universe. They ate the temples that link us with the spiritual. They are the machines that enable us to procreate, to earn a living, to desire and have fun. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.
Zustand: very good. Amsterdam : BIS , 1999. Orig. cassette contains 1ll 9 volumes, 31 cm. Illustrated. (Spirituality ; Aliens ; Digital characters ; Retro ; You ; Look ; Random access ; The mix ; Body). Condition : very good copy. ISBN 9789072007490. Keywords : ART,
Verlag: Akademie Verlag, Berlin, 1962
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mittler & Sohn/Bln./Bonn/Hbg., 1995
ISBN 10: 3813204758 ISBN 13: 9783813204759
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
188 S., Fotos, z.T. farb., Karten im Text, Chronik, Reg., OKart. Gut erhaltenes Taschenbuch. 34 Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 9 Bände im Schuber, geringe Lagerspuren---. nein.
Verlag: Thames and Hudson,, Paris,, 1999
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
9 paperback volumes in a slipcase, 500 visuals, full colour throught. Good. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Zustand: Sehr gut. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Signs of the Time - Zeichen, die Ikonen werden! Symbole haben die Power, Lebensstil und Identität zu stiften. Symbol Soup stellt die Bildwelten der "Visual Generation" an der Schwelle zum dritten Jahrtausend vor. Mit Hunderten von Symbolen, Zeichen und Bildern, zusammengetragen in neun Magazinen, ist Symbol Soup Ausdruck von Lebensgefühl und Identifikation einer Generation, die Marken zu Mythen werden läßt und die Ordnungen klassischer Ästhetik erfrischend auf den Kopf stellt. Symbol Soup ist brodelnd heiße Kraftbrühe für alle, die visuell kommunizieren und nicht ins Abseits geraten wollen, sozusagen das Kondensat der Neunziger - Ein Kultobjekt bereits vor dem Erscheinen! Der Autor und Herausgeber André Platteel ist Gründer von SomanyDynamoS, einer Company, die independent Ideen entwickelt und vermarktet, Die gestalterische Inszenierung von Symbol Soup gelang Krijn van Noordwijk und Robbert Jansen, den Gründern von LABORATORIVM, einem interdisziplinären Büro, das die Grenzen zwischen Kunst, Musik und Werbung aufhebt. Die Magazine und Designer: - The Mix (Laboratorivm) - Body (Francis Hörters) - Spirituality (goodwill) - Aliens (Laboratorivm) - Digital Characters (TBH-Q und Terence Teitsma) - Retro (Caulfield & Tensing) - YOU (Dept.) - Look (75B) - Random Access (Floor Koomen). ISBN 3874394867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam University Press, 1997
ISBN 10: 9053562494 ISBN 13: 9789053562499
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: aus einer illustrierten Zeitschrift um 1850., 1850
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kunst / Grafik / Poster
22x33cm. Zustand: Gut. Blattgröße 26x34,5cm Für die Echtheit und Qualität der von uns angebotenen Stiche garantieren wir - Auf Wunsch, gegen Aufpreis mit Rahmen. Fragen Sie gerne bei uns an. Rückseite bedruckt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Erscheinungsdatum: 1923
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Arch. klin. Chir., 123. - Berlin, Julius Springer, 1923, 8°, IV, 864 pp., 146 Abbildungen, Halbleinenband der Zeit. Aus der Chirurgischen Universitätsklinik zu Freiburg i.B. (Dir.: Geh.Rat. Prof.Dr.med. E.Lexer).