Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 191 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Schutzumschlag berieben und bestossen, innen sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Dankwart und Gerold Kürten, Köln, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
32 S 20,8x14,7cm, Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Rheinlandia Verlag
ISBN 10: 3925551611 ISBN 13: 9783925551611
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Dankwart u Gerold Kürten Blätter für moderne Dichtung, 1967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. 104S. Mit ganzs. Illustr. v. Gerold A. Rebholz u. Nachwort v. Paul Gabrisch. 250 gr.
Verlag: Pendo,Zürich, 1985
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Mein Vulkanstein. Befreiung von Magiern und Okkultisten. Roman. OPpbd mit OSU. Sauberes Exemplar 288 S. ISBN 3858421049.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straubing : Stöcker, 1975
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
2. Aufl. 52 S. : Ill. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Englische Broschur, mit einer Widmung des Autors, Einband etwas unfrisch, innen gutes Expl.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 108 S. B743-93 9783774302303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Straubing, Verlag Ernst Stöcker, 1975
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
52 Seiten, 2 Bll. 26 cm. Orig.-Brosch. 2. Auflage. - (gut erhalten).
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 77 S. ; 20 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen -[ Standort Wimregal . HAA-14023 ISBN 3536017584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dankwart und Gerold Kürten Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 104 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 24 cm, 215 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 3 Sprache: Deutsch 0,420 gr.
150 S., Illustr. OPpbd., Mit Illustr. v. Eva Burgeff und Holzschnitten v. Jochem Pechau., Illustr. Vorsätze., Einband an den Rändern und am Rücken deutlich vergilbt., sonst guter Zustand., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 510 gr.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 77 Seiten Engelbert PEb - 1. Auf. 1986 . Franziska Roggendorf - gb TG-M8UY-CA5U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
112 S., OLwd. m. OU.(dieser etwas beschabt)., Herausgegeben von Heribert A. Hilgers., Gutes Exemplar., [Köln_1] Sprache: Deutsch 450 gr.
Verlag: o.O., 1974
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 1. Aufl., 53 S. mit einem Brief von Willibald Kammermeier und Holzschnitten von Jochem Pechau. Kart. mit OU., recht guter Zustand. 42321.
Verlag: Tokyo: Sophia University, 1963
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
276 Seiten, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 288 S. Gebunden. Schutzumschlag leicht berieben; im Schnitt mit kleinem leichten Fleck, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 225].
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Heimatverein Alt-Köln, 1986
ISBN 10: 3774302308 ISBN 13: 9783774302303
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
112 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, aus einer kleinen Pfarrbücherei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, Bibliothekseinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. E.W. Müssener-Verlag, Köln,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
57 Seiten Nur Band 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband gering lichtrandig, mit Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sophia-Universität Tokyo, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 206 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; vereinzelt Anstreichungen im Text; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Ernst Wilhelm Müssener Verlag, Köln, 1972
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Signiert
1. Ausgabe. gr. 8°.quadratisch (= Eine Reihe für Dichtung und Bildende Kunst. Bd. 4). unpag. ca. 180 S. Leinen, gutes Ex. Baum, Hermann Josef (Illustr.). ----------- Mit Widmung und SIGNIERT von Heinrich Dannenberg (Autor), für den dieses Buch im Druck gewidmet wurde (siehe die 4.letzte Seite) ----------- Heinrich Roggendorf (* 7. April 1926 in Wiesdorf; gest. 31. Januar 1988 in Köln) war ein deutscher Schriftsteller. Sein literarisches Werk besteht aus Erzählungen, Gedichten, Theaterstücken und Hörspielen, außerdem Texte zu Kinderliedern und Libretti. Roggendorf, der in der katholischen Künstler-Union Köln engagiert war, erhielt 1973 den Kallendresser-Orden sowie 1976 ein Förderstipendium des Landes Rheinland-Pfalz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sophia Uni. Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kürten,, 1962
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Signiert
48 S. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Leinen (Einband etwas fleckig).
Zustand: As New.