Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. x 194p cloth, purple dustjacket, very good, fresh clean copy, no names or stamps Language: English.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Moustié, 1948
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Moustié, 1948. 1 volume format In-8 bon en feuilles, 157 pages. Exemplaire sur Marais pur fil ( No 773 sur 803 ), illustrations d'Espérance coloriées au pochoir par E. Vairel, sous chemise et étui. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: La petit Bibliothèque La Connaissance, PARIS, 1922
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 26,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. 1ère édition. Relié pleine toile très bon état. Une gravure de Pierre Combet-Descombes en frontispice. Dos solide, auteur et titre dorés sur étiquette verte. Intérieur très frais, papier légèrement et uniformément jauni.
Verlag: Editions de la Mère Educatrice. 1924., 1924
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Images de P. Combet-Descombes. Broché. 227 pages. 19x24 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Editions du Moustié,, 1948
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° coiffe en carton. 158 pp 10 feuillets pas relieés. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Paris, A la Connaissance 1931, 1931
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
233 pages. - Exemplaire no. 250. - Halfleather, fine binding.
Verlag: La petite bibliotheque la connaissance, 1922
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 180 pp. Plein cuir.
Verlag: A la Connaissance, Paris,, 1931
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 180x135mm, XV - 232pages, Tranches non rognées. Exemplaire sur Alfa numéroté 44/1100. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: AUDIN M., 1919
Couverture souple. Zustand: bon. R320100723: 1919. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages publicitaires de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Erscheinungsdatum: 1922
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. 1922. Paris La Petite Bibliothèque La Connaissance 1922. Good.
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: La petite bibliothèque La connaissance, 1922
Couverture souple. Zustand: bon. R200117916: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 179 pages. Un eillustration, hors texte, en noir et blanc. Manque au dos, ouvrage partiellement déborché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: The University of Chicago Press, 1963
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60005397: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages. Ouvrage de bibliothèque avec tampon. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 29,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: LA PETITE BIBLIOTHEQUE / LA CONNAISSANCE, 1922
Couverture souple. Zustand: bon. R260107609: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 180 pages. Frontispice en noir et blanc. Dos plié, coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160120765: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Non coupé. 62 pages. Un manque sur la première page de préface ainsi que des écritures au stylo bleu. Marge du 1er plat abimé. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Verlag: La connaissance, 1922
Couverture souple. Zustand: bon. RO30325216: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 180 pages. Frontispice en noir et blanc. Dos plié, coiffes légèrement abîmées. Petites déchirures sur les plats. Tampon en page de titre et sur le 1er plat. Déchirure au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: LA CONNAISSANCE. 2ème édition, 1922
Couverture souple. Zustand: bon. RO20051324: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 179 pages. Frontispice noir et blanc hors-texte. Dos cassé. 1er plat de couverture légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Verlag: Editions du Moustié, Paris,, 1948
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
220x150mm, 157pages, planches en couleurs, lettirnes, culs-de-lampes. En feuilles, sous chemise rempliée. Un des 580 exemplaires sur papier Marais pur fil, numéroté n.° 541 / 803. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . A la Connaissance . 1931 . Un volume in-8 broché , 14 x 18 cm , de XV , 232 pages . Tirage numéroté sur papier Alfa . Petits manques au dos , sinon bon état .
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris : Edition de La Connaissance (Coll. "La Petite Bibliothèque"), 1922 - un volume relié à la Bradel (11,8x19 cm) sous papier marbré, titre et auteur dorés au dos, couverture conservée, 177 pages - 1/500 exemplaires sur vergé - bon état - Livres.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Editions du Moustié, 1948. In-8 en 10 feuillets, dans couv. rempliée, sous étui et emboîtage cartonnés gris, 159 p. Exemplaire numéroté / 580 sur Marais pur fil. Frontispice en couleurs. Illustrations d'Espérance. Bois gravés par Gilbert Poilliot et coloriés au pochoir par Edmond Vairel. Très bon état : sauf légères rousseurs sur étui et emboîtage dont les dos sont un peu insolés.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions du Moustié, à Paris, 1948
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Erstausgabe
Feuillets sous Emboitage. Zustand: Bon. Espérance (illustrator). Edition originale. In-8° de 159 pages. Sur grand papier Vélin des Marais, en feuilles sous chemise rempliée protégé dans son emboîtage, orné d'illustrations d'Espérance coloriées au pochoir par Edmond Vairel. Bel exemplaire avec lettrines et culs-de-lampe, bien complet de sa double suite de planches l'une en n&b, l'autre en gris, dont quatre planches refusées. Exemplaire d'artiste, enrichi de la signature du dessinateur Espérance. Emboîtage frotté et insolé, rousseurs éparses sinon intérieur frais en bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Georges Fall, Paris, 1967
Anbieter: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italien
Erstausgabe
Zustand: Fine. 1st Edition. Quarto, 199 pages, illustrated throughout in black and white and in color + 6 bound-in original color serigraphs. Printed and embossed cloth + printed acetate protective wrappers. - First edition.
Verlag: Paris, La petite bibliothèque La Connaissance 1922,, 1922
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
pt. in-8vo, 4 ff. + 180 p., reliure en d.-cuir rouge aux coins, dos à 5 nerfs ( légèrement frottés), titre doré, tête doré, brochure orig. cons., bel exemplaire. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80177620: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 232 Pages. Un portrait en noir et blanc sur le 1er plat. Quelques culs de lampe et lettrines en noir et blanc. Dos abimé. . . A l'italienne. Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Georges Fall, 1967
Anbieter: buch&kunst, Menziken, AG, Schweiz
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 28 x 24 cm, pleine toile imprimée et gravée à froid au dos et sur le premier plat, 199 pages sur papier couché illustrées dans et hors texte en noir et en couleurs avec 6 sérigraphies originales en couleurs hors texte tirées sur papier d'Arches. Envoi autographe signé de l'artiste adressé à Mme Katharina Sallenbach, Artiste Suisse, épouse de violoniste, directeur des "Festival Strings Lucerne" et directeur del Conservatoire Lucerne, Rudolf Baumgartner. --- Exemplaire en très bon état! Widmung des Verfassers.