Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Verfasser in dem Werk. Einband leicht staubschmuztig, Bindung gelockert, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 158 pages. French language. 8.03x5.28x0.35 inches. In Stock.
Verlag: Centro de Formación y Perfeccionamiento de Funcionarios., 1964
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Administración pública. Francia. .081 (35(44).081) Centro de Formación y Perfeccionamiento de Funcionarios. Alcalá de Henares. 1964. 21 cm. 60 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección "Conferencias y Documentos"', numero coleccion(v. 4). [Imp. B. O. del Estado]. Francia. Centro de Formación y Perfeccionamiento de Funcionarios (Alcalá de Henares) . Cubierta deslucida. (=2503736=) LR183.
Verlag: Librairie encyclopédique, 1954
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état tranche ternie qq rousseurs intérieur propre couverture défraîchie "TOME VI" marqué sur le premier plat "TOME VII" marqué sur la page titre. in8. 1954. Broché. Good.
Verlag: Esprit, Paris, 1970
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :255 pp. Couverture tachée, piquée, avec des pliures. Petit manque sur le haut du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: as new. BROCHE. 2022. LOUP ET EURE-ET-LOIR. COMME NEUF. PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Histoire. Ecriture. Préface de Roland Barthes. Présentation de François Richaudeau. 24,5x31,5 cm. 312 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Anecdotiques rousseurs en tranche. Sans jaquette in-folio.
Sprache: Spanisch
Verlag: Janus, 1968
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. 155 pp.
Zustand: very good. Paris : Armand Colin, 1954. Paperback. [14],282 pp. 24 cm. Owner's stamp on title-page. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, *2006-100 frans recht administrative law.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
1964. Paris Éditions des Presses Universitaires de France Prospective 1964 - Broché 13 5 cm x 21 5 cm 179 pages - Textes de Robert Bordaz François Bloch-Lainé Jean Darcet Paul Delouvrier Jean Gottmann André Grandpierre Roger Grégoire Pierre Massé Jean Labasse André Laure Henri Morel Michel Piquard Philippe Pinchemel et Gabriel Trouvet - Bon état. Bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: Detroit, Black & Red, [1970]., 1970
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 96 S. m. Ill., OKlammerbroschur. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Selten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Fayard, Dessain et Tolra, 1976. In-4 relié toile sous jaquette illustrée rempliée de 312 pages illustrées. Préface de Roland Barthes. Bon état.
Verlag: (Paris): Fayard / Dessain / Tolra, 1976
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. 312 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. With a bit cellar odor. Dust jacket with less tiny tears. - Good to very good copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2300 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Numéro spécial de LA TOUR DE FEU, n° 47, Jarnac, automne 1955. In-8 (226 x 143 mm), broché, 176 pages., 1955
Frontispice de Raymond Crémeaux. [6336].
in-8, br., non massicoté, Ex-libris tamponné «Jean-Bernard Auby», (qq. annotations au crayon), bon état, 360p.
in-8, br., non massicoté, ENVOI DE L'AUTEUR AU PROFESSEUR WALINE, (dos lég. insolé), bon état, [ce livre provient de la bibliothèque personnelle de Marcel et Jean Waline], 360p.
Verlag: MASOSN ET CIE - 6° EDITION REFONDUE ET COMPLETEE, 1937
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30078799: 1937. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc dans le texte. Tranches mouchetées. Titre, auteur dorés sur le dos cuir marron. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20219284: 1976. In-Folio. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et sépia dans et hors texte. Contre-plats illustrés en orange et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Black & Red, Kalamazoo, MI, 1970
Anbieter: Burnside Rare Books, ABAA, Portland, OR, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. 96 pp. Stapled wraps. Very Good+ with light foxing, small stain to front wrap. Reports of how events in May 1968 unfolded in France with the council communist model applied to committees of college students and the proletariat.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., Fayard, Dessain et Tolra, 1976. In-4 rel. pleine toile éditeur, jaquette ill., 311 pp., très nbr. fig., reprod. et fac-similés en noir dans le texte, qq.-uns à pleine page, lexique, bibliographie, index. /35E Excellente condition.
Verlag: Fayard et Dessain et Tolra, Paris,, 1976
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
315x240mm, 312pages, photos couleurs et n/b, richement illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.