Roger goossens (21 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2002. Ammareal give…s back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this ite…m's net price to charity organizations.

Sprache: Französisch
Verlag: Aux éditions le Cormier, à Bruxelles 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Edition originale. In-8 broché. Exemplaire numéroté 554/700 sur papier Da Costa, orné de dessins de l¿auteur en fin de volume, ouvrage non découronné de 119 pages, dos légèrement insolé sinon en très bon état.

Van Mercator tot Computerkaart: een geschiedenis van de cartografie
Goossens, Modest & Xavier Van de Poel & Roger A. Blondeau - en anderen
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Verlag: Lumiere 1944
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect usé pages uniformément jaunies. in8. 1944. Broché. 135 pages. Fair.

Verlag: Editions Lumière 1944
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions Lumière 1944, In-8 broché, 135 pages. Bon état.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,59
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgienLe Monde de Kamélia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,94
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Gent, Mens & Cultuur 2005 2005
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280pp., met enkele zw/w ills., 24cm., gebroch., goede staat, B104033.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,67
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Bruxelles, Musées royaux d'art et d'histoire 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,98
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Offprint. 1st Edition. Royal octavo. Pp. 243-253. Original printed wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION thus. Extrait de la Chronique d'Égypte, 1935. Presentation copy, signed and dedicated by the author to Egyptologist Prof. Baudouin van de Walle (1901-1988). Very rare. Beinlich-Seeber 8894. ~[Librarium of The Ha…gue offers the largest and finest collection of Egyptological offprint monographs in the rare book market. With the acquisition in recent years of multiple Egyptological libraries (those of Prof. Herman te Velde; Prof. Mathieu Heerma van Voss, Prof. Baudouin van de Walle; Prof. Michel Malaise; Prof. Herman De Meulenaere; Egyptologist Jacobus Visser, and former Trustee of the Egypt Exploration Society, Stewart Dale White), we now hold several thousands of rare offprint monographs which were collected over many years by these scholars. Very limited in number when originally issued and fragile by nature, most are by now practically extinct and the scarce survivors are much sought after. We took upon ourselves to collate, catalogue, and identify each item in accordance with Beinlich-Seeber or Annual Egyptological Bibliography, in the hope that this collection will prove useful for scholars and collectors alike. Your queries are most welcome] OFP-8.
Verlag: Editions lumière
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 136p, bon étatBibliothèque de problèmes scientifiques et culturels d'actualité Savoir.

Verlag: Lumière 1944
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200108695: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Papier jauni. 135 pages. Premier plat contre plié. Rature au stylo sur le 2ème plat. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

Verlag: LUMIERE. 1944
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150141516: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 135 pages. Manque le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgienSomeThingz. Books etcetera.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gent Borgerhoff & Lamberigts 2011 Softcover met flappen, 207pp., 23x32.5cm., ills. in kleur, in goede staat (omslag met lichte gebruikssporen, binnenin zeer goed). ISBN 9789089312204. Never change a winning team. Dé bestseller van vorig najaar is klaar voor een vervolg. Het nieuwe boek laat alweer op een frisse, sprankelende en…moderne manier de drie topchefs van het moment elk 12 recepten op een heldere manier uitleggen, zodat de lezer zin krijgt om de gerechten in zijn eigen keuken klaar te maken. Opnieuw een inspirerend boek van drie sterrenchefs waar je thuis zo mee aan de slag wil gaan! Nu nòg haalbaarder. Er wordt in het nieuwe boek meer dan ooit gefocust op de haalbaarheid van het recept dankzij de stap voor stapbereiding, het belang van dresseren, anekdotiek en beschikbaarheid van de ingrediënten. De speciale leveranciers en de favoriete adressen van de sterrenchefs Sergio Herman, Peter Goossens en Roger van Damme komen trouwens nu nog prominenter aan bod.

Verlag: Parigi
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opuscolo vintage in-16° con 32 pagg, Parigi, 1932. Saggi. Testo in lingua francese. Note a biro in prima pagina. Fioriture sui bordi.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bruxelles, 1962. XII,772 pp. Soft cover. (Acad. royale de Belgique LV, fasc.4).
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie l'Imaginaire, Bruxelles, BelgienLibrairie l'Imaginaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bruxelles, Éditions Après dieu, directeurs : Jean Wallenborn et François d'Orbach, 1960. Plaquette in-8 agrafée, couverture bleue typographiée, [12] pages. Édition originale. Seul numéro paru de cette petite revue surréaliste belge animée par deux proches du poète Tom Gutt. Au sommaire : Roger Goossens, Jean Léonide, André Smits….
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Palais des Academies, Brüssel, 1962. VI/772 S., original kartoniert (NaV.)--- - Grobschnitt/Herausgegeben von der Acadèmie Royale de Belgique, Classe des lettres: Mèmoires - 750 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Fourcade, Paris, FrankreichLibrairie Fourcade
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 300,00
EUR 11,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P., Editions de Minuit, 1956, in-8, br., 94 p. Edition originale de cet admirable recueil poétique publié à titre posthume (l'auteur est mort en 1954) et apprécié des surréalistes de Belgique de Scutenaire à Tom Gutt. L'auteur, érudit et philologue, a laissé une importante oeuvre scientifique; plus de deux cent titres sur des su…jets variés, parmi lesquels sa thèse d'agrégation: "Euripide et Athènes" publié en 1962. 1/65 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma (seul tirage en grand papier).