Rochus spiecker (106 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 172 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Verlag bibliotheca christiana, Bonn 1964
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gut/befriedigender Umschlag. 0 322 S. mit geistvollen Bemerkungen eines Dominikaners, Schutzumschlag geringfügig geklebt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 325 g schwer, K-4. Derzeit nur eingeschränkter Versand in die USA möglich.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
243 S. Ln. SU. Seiten papierbedingt etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 243 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden und zusätzlicher Schutzumschlag. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonner Buchgemeinde
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
GLn, geb. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Édition Club de livres. Grün-seidenglänzender Ganzleinenband mit Rückentitelschild, gebunden, Schutzumschlag, Privat-Bibliotheks-Expl.mit Stempel auf Schmutztitelblatt, 19,2x11,5 cm, 243/1 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliotheca christiana-Verlag 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 197 gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Verlag bibliotheca christiana 1964, 197 Seiten, gutes Wxpl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Bonn, Verl. Bonner Buchgemeinde. 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 72 S. Ln. Schutzumschlag. (Vorsatz etw. stockfleckig, Papier sonst leicht gebräunt, leichter Kellergeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Zweites vatikanisches oekumenisches Konzil : Register zu den Konzilsdokumenten und Übersichtsschemata.
Spiecker, Rochus, Wunibald Brachthäuser Marcell Birner u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Rex-Verlag 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandfoli…e löst sich etwas. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Zweites vatikanisches oekumenisches Konzil : Register zu den Konzilsdokumenten und Übersichtsschemata.
Spiecker, Rochus, Wunibald Brachthäuser Marcell Birner u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Rex-Verlag 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchrücken lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Bonn, Bibliotheca Christiana, []. 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8°. 243 S. Ln. SU. (ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Bonn bibliotheka christiana 1967
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
302 S., Grüne OLwd. m. rotem Rückenschild und OU. (dieser gebräunt und randlädiert)., EA., Herausgegeben von P. Marcell Birner., Titelporträt., Kopffarbschnitt., gut bis sehr gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

Verlag: Bonn bibliotheka christiana 1960
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
197 S., Grüne goldgeprägte OLwd. m. rotem Rückenschild und OU. (dieser gebräunt und randlädiert)., EA., Kopffarbschnitt (deutlich wasserfleckig)., Noch gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.

Verlag: Freiburg Verlag Herder,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Bibliotheca christiana 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 197 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn (am Rhein) : Buchgemeinde Bonn 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 289 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Kopfschnitt staubverschmutzt. Originalschutzumschlag…vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiana 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 302 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Das Buch ist mit einer Klebeschuzfolie versehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau 1964
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,10
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut erhalten. Herder-Bücherei 169; 172 Seiten.
Verlag: 1960 Verlag Bonner Buchgemeinde 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 313 243 Seiten.
Verlag: 1967 Verlag Bibliotheca Christiana 1967
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 341 302 Seiten.

Verlag: Bonn VdB 1959
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
289 S., Goldgeprägte grüne OLwd. mit OU.(dieser gering randlädiert)., Mit Rückenschild., Kopffarbschnitt., Guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiana 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Bonn] : Verl. Bibliotheca Christiana 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 197 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Bonn: Bibliotheca Christiana. 1962
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
197 Seiten. Ganzleineneinband. Schutzumschlag leicht bestoßen, ansonsten sehr gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiana 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Bibliotheca Christiana, Bonn 1964, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 322s., in gutem Zustand, [LSB4,7b]. , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag biblioteca christiana NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,81
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Wasserschaden / Verschmutzung; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Geknickte Ecken; Deutliche Verbiegung.

Zweites vatikanisches oekumenisches Konzil : Register zu den Konzilsdokumenten und Übersichtsschemata.
Spiecker, Rochus, Wunibald Brachthäuser Marcell Birner u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Rex-Verlag 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Verlag der Buchgemeinde Bonn, 1959
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
289 S., Notiz auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU., Kopffarbschnitt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bibliotheca Christiana 1960
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 17,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° gebunden, Ln. Zustand: Gut. 197 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, das Buch ist in gutem Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, bibliotheca christiana, 1968
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, Ln., SU. 302 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.