Verlag: Fackelverlag Stuttgart, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig 113 22/15cm, Taschenbuch Deutsch 430g.
Verlag: Fackelverlag Stuttgart, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig 22/15cm, Taschenbuch Deutsch 430g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag, Stuttgart, 1981
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. Kunstlederband mit Goldprägung - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag, Stuttgart, 1981
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. Kunstlederband mit Goldprägung - Papier etwas gebräunt.
Verlag: Le Cercle Du Bibliophile., 1965
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Tres bon. Le Cercle Du Bibliophile. collection Les Grandes Religions Du Monde, 1965. 1 volume relié(s) format In-8 très bon.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Der Schintoismus und die Neuen Religionen Japans, (Die Grossen Religionen der Welt), 266 Seiten, Abb.,
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Mont-Blanc Genève, 1952
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Action et pensée". Vol. n°49. Essai. 14x19,5 cm. 174 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Infime mouillure marginale sans conséquence. in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edito Service S.A. Genf o.J.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe geb., HC, OLdr., mit Goldprägung, Lesebändchen, 374 S.mit Abb. wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Edito-Service, Genf, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
374 S 23x14,6cm, Lederstruktur, illustr. OU, Weltkarten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Fackel., 1985
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21,5 x 13,5 cm, Kart. Die großen Religionen der Welt Bd. 9. Mit zahlr. teils farb. Abb., 266 S. Rücken ausgebleicht, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: . Edito-Service, Genf 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Okleder, Ou., , 374 Seiten, in gutem Zustand, [LSC34,5a]. (2) Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editio, 1972
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 2 Seiten; Fackel - 1. Auf. 1985 : Edmond Rochedieu - tb - 9-149-2 LY-S9J4-A7RK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1973 Edito S.A. Genf, 1973
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
reichverzierter Kunstledereinband 266 S. mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Genf, Editio-Service S.A., 1973
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Die grossen Religionen der Welt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Genf Edition-Service, 1973
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okunstldreinbd. mit etw. läd.OU.266 S.Mit Abb. Die grossen Religionen der Welt. 546 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel Verlag,, 1985
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
8°, OKart., Mit zahlr. tls. farb. Abb.von Nicola Bouvier, 374 S., Aus Dem Französischen Übertragen Von Erika De Hadeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Lizenzausgabe mit Genehmigung der Edito-Service S.A.
Verlag: Payot, Paris,, 1963
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Paris, Payot cm.14x23, pp.183,(1), brossura (copia intonsa e in perfetto stato.) Collection Bibliothèque Scientifique.
Verlag: Genf (Editio-Service S.A.) (= Erste Ausgabe), 1973
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, goldgeprägtes Originalkunstleder (Hardcover), 270 S., Bildtafeln sehr gutes Exemplar.
Verlag: Seghers. Philosophes de tous les temps n°63,, Paris,, 1970
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12 carré, broché, 186 pages. Frottements et pli central sur la couverture. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: A la Baconnière, 1979
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Envoi rapide et protégé.
Verlag: ÉDITIONS SEGHERS, 1970
ISBN 10: 9200753485 ISBN 13: 9789200753480
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Biografías. Características físicas: Libro en buen estado. Ubicación: ARRIBA-111. LIBRO.
Verlag: Cercle Du Bibliophile
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Payot, 1962
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture ternie sous papier de soie intérieur propre quelques annotations dans les marges au crayon à papier. in8. 1962. Broché. Fair.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackelverlag,, 1985
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Softcover/Paperback. Rochedieu Edmond, Von der Antike bis zum Mittelalter Die große Religionen der Welt, hrsg. Fackelverlag, Stuttgart, 1985, OKrt, 8°, 374 S m. Abb. etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Éditions du Mont-Blanc, 1952
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 174,ii pp.; 19 cm. Uncut. - "Action et Pensée, 49" (spine dam., paper browned, worn but still acceptable) 290g.
Verlag: Fackelverlag / Lizenzausgabe von Edito-Service, Genf, Stuttgart, 1985
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, Deutschland
Paperback. Zustand: gut. 10 Orangegelbe Bände im Paperback-Format, illustriert. Zustand: Die Beschnitte sind teilweise etwas nachgedunkelt. Der Band "Der Judaismus" weist einige kleine Fleckchen auf dem vorderen Buchdeckel auf. Ansonsten sind die Bücher in sehr gutem Zustand. Sie wirken ungelesen. Die Titel: Von der Antike bis zum Mittelalter + Der Buddhismus + Der Hinduismus + Der Islam + Der Judaismus + Der Katholizismus + Der Protestantismus + Der Konfuzianismus + Der Schintoismus + Die Orthodoxe Kirche In deutscher Sprache. ca. 3.500 pages. 210mm x 135mm.
Verlag: Accademia, 1978
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel - Verlag, Stuttgart, 1985
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit Abbildu8ngen und 266 Seiten - - Index: 157.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel - Verlag, Stuttgart, 1985
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit Abbildungen und 266 Seiten - Stempel - Index: 157.