Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,00
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Georges Bridel, 1882
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Georges Bridel, 1882. 1 volume relié(s) format In-8 assez bon.
EUR 24,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Meditations on the History of HezekiahThe Lord seems to have blessed a former series of Meditations which I published. I have received requests from different quarters to print another. For a long time, I was .
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: J.R. Müller, Zurich, 1896
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Moyen. 185x120mm. 64 pages. Publié par les soins de la confédération à l'occasion du 150e anniversaire de la naissance de Pestalozzi, le 12 janvier 1896. Librement traduit du texte allemand de A. Isler et complété par P. Rochat. Plats en état moyen.
Verlag: J. R. Müller, Zurich,, 1896
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 185x120mm, 64pages, xlographies in et hors texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: GEORGES BRIDEL, LOSANNA, 1882
ISBN 13: 2560731188609
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. I ED. FRANCESE Francese, pagine naturalmente brunite e con qualche sporadica fioritura, piccola incisione al frontespizio, rilegatura in mezza tela, piatti marmorizzati, con qualche abrasione, due strappi e relative mancanze della carta al piatto anteriore, dorso scolorito, con macchie e fioritura. Numero pagine 328.
Verlag: Lausanne, Edouard Jaunin, 1882, 1882
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Einband mit Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar 224 Seiten Sprache: Französisch.
Sprache: Französisch
Verlag: LES ÉDITIONS TRÉDANIEL, 2025
ISBN 10: 2813233501 ISBN 13: 9782813233509
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
État de NEUF / New condition 664888 9782813233509 6.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne, Samuel Blanc,, 1868
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Kl.-8°, späteres HLeinen. 178 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Hardcover. 379 pp. Illustrations. -(A few tiny stains on top bookblock, otherwise flawless.). ISBN 9782051020220.
Sprache: Italienisch
Verlag: JACA BOOK - TEXAS S.R.L., 2025
ISBN 10: 8816418133 ISBN 13: 9788816418134
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Animal Toxins | Facts and Protocols | Herve Rochat (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2000 | Birkhäuser | EAN 9783764360207 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Italienisch
Verlag: Isserec, 2001
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
17 x 24 cm kart., Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 191 Seiten / pages kartonierter Band im Format 14 x 22 cm; sehr gut erhaltenes Exemplar - paperback copy in very good condition Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R200087597: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. Quelques illustrations en couleurs et noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Zustand: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Société de livres religieux Toulouse, 1850
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Livre relié dos cuir, ancien livre de bibliothèque (Dieulefit) nom en 1e et 3e pages, nombreux passages soulignés au crayon, quelques taches et rousseurs.
Verlag: Basel, Selbsvlg., 1878
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
24 S., 3 lithogr. (Falt-)Tafeln. OBrosch. "Im Laufe dieses Jahrhunderts ist der Regulierung der Gewässer grosse Aufmerksamkeit zugewendet worden. Eine grosse Zahl wilder und ungezügelter Wasserläufe sind in schöne und kunstgerechte Kanäle umgewandelt oder in anderer Weise mehr oder weniger in die Abhängigkeit und Dienstbarkeit des menschlichen Willens gebracht worden.In auffallendem Konstrast mit diesen Leistungen stehen aber die sich immer häufiger und in neuerer Zeit fast mit dem Charakter period. Regelmässigkeit wiederholenden Hochwasser mit allen ihren schlimmen Folgen. " (Aus der Einführung). - Einband mit Gebrauchsspuren, Deckelstempel und Bibl.-Etikett, Eckknitter. Sprache: deutsch.
Verlag: Georges Bridel, Lausanne,, 1882
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
185x125mm, 328pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Auteur, titre, ornementations et filet dorés au dos. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Vigot frères, Paris, 1937
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :248 pp. Avec 70 figures. Tampons de bibliothèque. Demi chagrin très largement frotté avec de nombreux accrocs. Un autocollant sur le bas du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Librairie de L. Meyer et Comp., 1859
Couverture rigide. Zustand: bon. R160210148: 1859. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 483 pages - Plats et contre plats jaspés - coins et tranches très émoussés - titre doré sur le dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Sprache: Englisch
Verlag: Monkey Press, 1985
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Ringbuch. Zustand: Wie neu. 103 Seiten Zustand: sehr gut Auflage: 1985, h5061 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Librairie de L.-R.Delay / Librairie de J.-P.Michaud, 1846
Couverture rigide. Zustand: bon. R160218926: 1846. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. X + 452 pages - plan "le camp en repos" en noir et blanc dépliant en frontispice - contre plats et gardes jaspés - titre et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30138435: 1861. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 264 pages - dos partiellement manquant - ouvrage partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Verlag: Lausanne, Edouard Jaunin, 1883,, 1883
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 240p.; 224 p., reliure en demi-toile originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.