Sprache: Deutsch
Verlag: Fotostudio Volker Schadach 09.2002., 2002
ISBN 10: 3928728520 ISBN 13: 9783928728522
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 80 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Verlag: Karlsruhe, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotostudio Volker Schadach, 2002
ISBN 10: 3928728520 ISBN 13: 9783928728522
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hofheim am Taunus : Galerie Stübler, 1986
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OPpb., 20 x 20 cm. Zustand: Gut. [113] Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 306 Seiten starke äußere Mängel - Buchrücken unten stark beschädigt - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2500.
Ein Beitrag zur Kunst des ausgehenden 19. Jhs. in Katalonien. Mit 80 Abbildungen auf Tafeln. Frankfurt, Peter Lang 1983. 300 S., OKart. Rücken leicht gebräunt, sonst gut.
Sprache: Katalanisch
Verlag: Departament de Cultura i Mitjans de Comunicació de la Generalitat de Catalunya, ., 1981
ISBN 10: 8450050243 ISBN 13: 9788450050240
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. 1981. Catálogo de la exposición celebrada en Barcelona en 1981. 127 pp. Reproducciones en b/n. Idioma: Català. LIB 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, 1984
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Originalkartoniert. Zustand: Befriedigend. 87 Seiten kartonierter Band im Format 20 x 21; letzten Seiten mit Randläsur; Deckel und Seiten etwas angewellt, sonst gutes Exemplar mit zahlr. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 numeriertes Exemplar einer kleinen Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1983
ISBN 10: 3820477098 ISBN 13: 9783820477092
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1983. Paperback. 300 pp. (Europäische Hochschulschriften. Reihe 28, Kunstgeschichte ; Bd. 29.) - Santiago Rusinol ist der Hauptvertreter des katalanischen Modernismo. Neben der Anlehnung an zeitgenossische Stile in seinem Werk sind die -Fiestas Modernistas- als die markanten Beispiele seiner auf dem franzosischen Einfluss fussenden Kunstvorstellung zu sehen. Damit erklart sich der Eklektizismus des Modernismo, der weder eine prazise stilistische Definition zulasst, noch eine Angleichung an eine bestimmte internationale Stromung moglich macht. Vielmehr als etwa der Jugendstil ist der Modernismo eine Geisteshaltung, die durch ihre Breitenwirkung die nationale Eigenstandigkeit Kataloniens erzielte. Rusinol setzte sich als Maler wie als Schriftsteller fur die Bewegung ein, die daruberhinaus eine Offnung Spaniens nach Europa vorsah, lange bevor die -Generation 98- ahnliche Gedanken fasste. Und er ebnete gleichzeitig der nachfolgenden Kunstlergeneration, als deren Vertreter Picasso zu nennen ist, den Weg." Condition : very good copy. ISBN 9783820477092. Keywords : HISTORY ART,
Verlag: Generalitat de Catalunya 10/1981, Barcelona, 1981
ISBN 10: 8450049644 ISBN 13: 9788450049640
Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spanien
Erstausgabe
1. ed. 128 p. 30*21 cm.Aproximación a su pintura.El artista y su entorno.Selección de textos.Profusamente ilustrado.Rústica editorial con sobrecubierta.(84-500-4964-4).Muy buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Justus-von-Liebig-Verlag, 1987
ISBN 10: 3873900858 ISBN 13: 9783873900851
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 62, 306 Seiten. 29 cm. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2546.
hardcover. Zustand: Gut. 306 Seiten; 9783873900851.3 Gewicht in Gramm: 5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1983
ISBN 10: 3820477098 ISBN 13: 9783820477092
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Ein Beitrag zur Kunst des ausgehenden 19. Jhs. in Katalonien. Santiago Rusiñol ist der Hauptvertreter des katalanischen Modernismo. Neben der Anlehnung an zeitgenössische Stile in seinem Werk sind die «Fiestas Modernistas» als die markanten Beispiele seiner auf dem französischen Einfluss fussenden Kunstvorstellung zu sehen. Damit erklärt sich der Eklektizismus des Modernismo, der weder eine präzise stilistische Definition zulässt, noch eine Angleichung an eine bestimmte internationale Strömung möglich macht. Vielmehr als etwa der Jugendstil ist der Modernismo eine Geisteshaltung, die durch ihre Breitenwirkung die nationale Eigenständigkeit Kataloniens erzielte. Rusiñol setzte sich als Maler wie als Schriftsteller für die Bewegung ein, die darüberhinaus eine Öffnung Spaniens nach Europa vorsah, lange bevor die «Generation 98» ähnliche Gedanken fasste. Und er ebnete gleichzeitig der nachfolgenden Künstlergeneration, als deren Vertreter Picasso zu nennen ist, den Weg. 300 Seiten mit 80 Abb., broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXVIII: Kunstgeschichte; Band 29/Peter Lang Verlag 1983). Statt EUR 71,95. Gewicht: 408 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. von Liebig Verl., Darmstadt, 1987. 306 S. mit 122 Tafeln., Pbd.---- Sehr gutes Exemplar. Dokumentarischer Anhang von Günther Flemming - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim: Eberhard Schlotter Stiftung, 1989
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr-4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 308 S., zahlr. Abb. u. Falttafeln Gebraucht:guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Justus-von-Liebig-Verlag, 1987
ISBN 10: 3873900858 ISBN 13: 9783873900851
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 62, 306 Seiten. Mit zahlreichen farbigen, ganzseitigen Abbildungen im Text. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Hinterer Buchdeckel etwas berieben. Kopfschnitt minimal angestaubt. Schnitte minimal angegilbt. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783873900851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 4° (25-35 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
21 x 15 cm, Broschur. 300 S. mit 80 Ill. Einband berieben. Schnitt fleckig. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hildesheim (Schlotter Stiftung), 1989
Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
308 S. mit zahlr. Abbildungen. 28,5 x 28,5 cm, Orig.-Pappband (Hardcover). - Tadellos * Erste Ausgabe. Umfassende Dokumentation, Katalog zur Ausstellung im Roemer-Pelizaeus-Museum, Hildesheim 1989, mit Auszügen aus dem Briefwechsel Arno Schmidts mit Eberhard Schlotter im Erstdruck. - Müther S. 563 15.12.89.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim: Eberhard Schlotter Stiftung, 1989
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 308 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, leicht angeschmutzt, Schnitt minimal gebräunt, Papier mit leichter Randbräune, Foto und Widmung auf Vorsatz // Mit zahlreichen Abbildungen, mit Frontispiz. Vorwort von Geiger, Annamaria /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 4°, 28,5 x 28,5 cm, Hardcover in Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Justus von Liebig Verlag, 1987
ISBN 10: 3873900874 ISBN 13: 9783873900875
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit Abbildungen, 306 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Justus von Liebig Verlag, 1987
ISBN 10: 3873900858 ISBN 13: 9783873900851
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 306 Seiten mit zahlr. auch farbigen Abb., illustr. OPbd. - sehr guter Zustand - 1987. a85598 ISBN: 3873900858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. 4°, 308 Seiten mit zahlr. auch farbigen Abb., Werkeverzeichnis und Bibliographie, illustr. OPbd. - verlagsfrisch verschweißt ! wie neu - 1989. a85597 ISBN: 3922805329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1987. Eberhard Schlotter. Malerei 1941 - 1986. In deutscher Sprache. pages.