Robinet dr (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Chamerot et Lauwenreyns 1865

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 20,00

    EUR 21,96 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Moyen. ROBINET (Dr). Danton, mémoire sur sa vie privée (appuyé de pièces justifiatives).P., 1865, in-8°, br., couv. très défr., dos renf. 350 gr.

  • Verlag: FELIX ALCAN

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R260107592: NON DATE. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 191 pages. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

  • Verlag: Librairie Germer Baillière et Cie, Paris

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40259595: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Rousseurs. 191 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

  • Verlag: Charavay frères 1884

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R240147972: 1884. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Non coupé. 323 pages. Dos plié, manque en coiffe en pied. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

  • Verlag: LIBRAIRIE AGRICOLE DE LA MAISON RUSTIQUE 1894

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R200060862: 1894. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 376 + 3 pages - 48 Figures en noir et blanc dans et hors-texte - 12ères pages partiellement désolidarisées. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.

  • Verlag: Librairie Germer Baillière & Cie Non daté

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R240162979: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 pages. Non daté. Très légers manques en coiffes. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.

  • Verlag: CHARAVAY FRERES 1884

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R240116028: 1884. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 324 pages - 1er plat désolidarisé - dos divisé - ouvrage désolidarisé - absence de 2eme plat. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

  • Verlag: DEPARTEMENT DE LA GUERRE

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R320112620: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 214 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. OUVRAGE TYPE "MANUSCRIT" PHOTOCOPIE. / VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.

  • Verlag: LIBRAIRIE AGRICOLE DE LA MAISON RUSTIQUE 1884

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: bon. R240084380: 1884. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 648 pages - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - orné de 128 gravures en noir et blanc - plats et contre plats jaspés - coins et tranches frottés - coiffes et dos frottés - titre

  • Verlag: AU SIEGE DE LA SOCIETE POSITIVISTE 1895

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. R240139458: 1895. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages - manque sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

  • Verlag: LIBRAIRIE HISTORIQUE DE LA REVOLUTION ET DE L'EMPIRE

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 65,25

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. ROD0140623: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 868 pages - dos insolé - mors fendus - coiffes abimées - annotations à l'encre sur la page de titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Librairie Historique de la Révolution et de l'Empire

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 75,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 2 vol. in-8 rel. 1/2 toile bordeaux (16,5 x 25), XLIV-839 p. - 868 p., non daté (1899), texte sur deux colonnes, dos partiellement décolorés, plats frottés aux angles, intérieurs propres sans rousseurs ni annotations, bon exemplaire, bon état. Rédigé, pour l'histoire générale, par le Dr. Robinet,

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris 1899

    • Hardcover

    Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 80,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paris, Librairie historique de la Révolution et de l'Empire, sans date, vers 1899. 2 forts volumes in-8 reliés demi-chagrin chocolat, XLIV + 839 + 868 pages. Texte sur 2 colonnes. Contenant pour la partie historique : Les actes et décrets des différentes Assemblées et du Comité de Salut Public. Les journées Révolutionnaires et l

  • Verlag: Paris : Ancienne maison Quantin, May & Motteroz 1893

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 124,54

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    First Edition. Very good copy with the original wrappers bound in, housed in a later half red leather and marble paper case; title gilt-blocked to spine. Boards slightly rubbed at the edges. Preliminary and final blanks somewhat foxed, with the interior remaining bright and clean. A well-preserved copy overall. Physical descript

  • Verlag: Librairie Léopold Cerf - Charles Noblet, Paris 1898

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 105,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40233755: 1898. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Non coupé. 593 pages. Illustré d'un tableau sur grande planche dépliable en fin d'ouvrage. Annotation sur le 1er plat. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.

  • Verlag: Librairie Historique de la Révolution et de l'Empire s.d., Paris

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Seigneur, VOINGT, FrankreichLibrairie Seigneur

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 150,00

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Très bon. Très bonne documentation. 2 volumes forts in-8° Pleine toile chagrinée de l'éditeur.

  • Verlag: Librairie historique de la révolution et de l'empire 41, rue de seine vers 1880 1880

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 150,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, XLIV-839-868 pp. En 2 volumes Très bon état - rousseurs- pour la partie historique : les actes et décrets des différentes assemblées et du Comité de Salut Public, les journées révolutionnaires, les représentants en mission, les sièges, les batailles, les combats de terre et de m

  • Verlag: Librairie historique de la Révolution et de l'Empire Non daté

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 205,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: bon. R300278441: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. XLIV + 839 + 868 pages. Texte sur deux colonnes. Mors fendus, coiffes frottées. Ex libris à l'encre en page de garde et de faux titre. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.

  • Verlag: Librairie Léopold Cerf - Charles Noblet, Paris 1898

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 205,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40233754: 1896-1898. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 574 pages pour le tome I et 593 pages pour le tome II. Illustrés d'un tableau sur grande planche dépliable en fin de tome II. Dos du tome I très frotté. Dos et 2e plat du tome II manquants. 1er plat et cahiers

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 80,00

    EUR 21,96 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: Bon. ROBINET (Dr). Dictionnaire historique et biographique de la Révolution et de l'Empire, 1789-1815.P., s.d., 2 forts vol. in-8°, cart. pl. toile, pièces de titre, texte sur 2 col. 3700 gr.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 90,00

    EUR 21,96 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture rigide. Zustand: Assez bon. COMTE (A.) - ROBINET (Dr.).Notice sur la vie et l' oruvre d'Auguste Comte, par le docteur Robinet, son médecin, et l'un de ses treize exécuteurs testamentaires.2e éd.P., 1864, in-8°, rel. demi-chagr., couv. cons., portr. d'A. Comte en front., portr. de Cl. de Vaux in-t., Calendrier positivi

    • Signiert

    Anbieter: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, DeutschlandFronhofer Schlösschen Galerie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 46,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paris, Chamerot et Lauwereyns, 1865, in 8 de XX-318 pp., rel. demi-bas. défraichie, accident en tête sinon bon ex. Éd. orig. avec envoi de l'auteur. La majeur partie de cet ouvrage est constitué des pièces justificatives (de la page 151 jusqu'à la la fin). Sont ajoutées 10 ff. manuscrits de l'auteur + 1 plaquette sur la célébrat

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 100,00

    EUR 21,96 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    REVOLUTION FRANCAISEROBINET (Dr).Dictionnaire historique et biographique de la Révolution et de l'Empire, 1789-1815.P., s.d., 2 forts vol. in-8° cart. demi-toile, dos passés, rel. lég. déboîtée au tome I. 3700 gr.

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 29,90 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paris, Poulet-Malassis, 1862 ; in-12, LVI + 264 pp., demi-chagrin vert de l'époque, dos à nerfs (dos insolé et légèrement frotté). Quatrième édition, peu courante (manquait à Oberlé). Avec un envoi autographe signé de Robinet "au Citoyen Jules Roche"Charles-Georges Le Roy, lieutenant des chasses de Versailles et auteur de plusie

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 250,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    2 forts volumes in-8° reliés demi-chagrin orangé, dos à nerfs, titre doré, XLIV-839, 868 p. Petites taches noires sur la reliure sinon très bon état.

  • Sprache: Französisch

    Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 84,00

    EUR 42,75 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    P., Librairie Historique de la Révolution et de l'Empire, (s.d.). 2 vol. in-8, reliure de l'éditeur, pleine percaline rouge, titre et tomaison dorés, caissons à froid, armes de Paris sur les plats, XLIV-839-868pp., texte sur deux colonnes. /82D Traces de mouillures claires sporadiques sur les reliures, petite tache au dos du TI.

  • Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, FrankreichLe Chemin des philosophes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 55,00

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Charavay Frères, Paris, 1884, pet. in-8, 325 p. Bon ex. non coupé.