Robert suter (58 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderVerlag: The Interstate
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. No dust jacket included with this book. This book is from a library and may include stamps, tape, and markings. Secure packaging for safe delivery.

The Philosophy of David Lynch (Philosophy Of Popular Culture)
Devlin Ph.D., William J. [Editor]; Biderman, Shai [Editor]; Arp, Robert [Contributor]; Brace, Patricia [Contributor]; Riches, Simon [Contributor]; Lee, Sander [Contributor]; Manning, Russell [Contributor]; Parciack, Ronie [Contributor]; Walling, Mark [Contributor]; McMahon Ph.D., Jennifer L. [Contributor]; Correm, Tal [Contributor]; Gaughran, Richard [Contributor]; Frogel, Shai [Contributor]; Suter, Scott [Contributor]; Southard, Robert [Contributor]; Biderman, Shai [Contributor]; Tabeka, Assaf [Contributor]; Devlin Ph.D., William J. [Contributor];
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Kentucky 2011
Serie: The Philosophy of Popular Culture, Buch 7 von 27. Buch 7 von 27 - The Philosophy of Popular Culture
- Hardcover
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, KanadaHollywood Canteen Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,59
EUR 5,62 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NEW. 2026 jan.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,63
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 262 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. GEBUNDENE AUSGABE - 1992 - SUTER - H4.
Weitere BilderVerlag: oJ., Aarau, Verlag H.R.Sauerländer,
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(4) 160 Seiten mit Zeichnungen von Hans Witzig, fagig illustrierter Orig.-Pappband. - Einband gering fleckig. Kommentar: *7.-9.Tausend.

Verlag: Sauerländer, Aarau 1924
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,55
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. EA. 79 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Einband etwas verbogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Aarau Sauerländer 1982
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,79
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbig illustrierter Original-Pappband, mit Illustrationen von Hans Witzig, 168 Seiten, 14,5 x 22 cm, 9. Auflage, schönes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Der zweite Band der Reihe Glueck und Erfolg im 20. Jahrhundert befasst sich mit den Schattenseiten jener Erfolgs- und Gluecksimperative, die ein zentrales Movens individueller Lebensgestaltung wie auch kollektiver Vergesellschaftung in der Moderne b.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Glueck und Erfolg koennen als regulative Leitideen bei der Gestaltung individueller Lebenslaeufe im 20. Jahrhundert gelten. Als ein hybrides, zwischen Gegenwartsgestaltung und Zukunftsplanung, Psychologie und Lebensphilosophie, kollektiven Anspruechen und in.
Verlag: Aarau Sauerländer Verlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbig illustrierter Original-Pappband, mit vielen Illustrationen von Hans Witzig, 168 Seiten, 14,5 x 22 cm, 9. Auflage, 1 Seite restauriert, schönes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,51
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: University of Maine, Orono, Maine 1980
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,49
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Magazine. Illustrated from black and white photographs. Pictorial wrappers. 227pp. Spine darkened, bottom corners creased, very good. Inscribed by Carroll F. Terrell "Terry" to noted literary critic and author Elizabeth Hardwick on the first page. This issue celebrates the 80th birthday of Basil Bu…nting.
Verlag: Aarau HR Sauerländer 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S. Mit Bildern von Hans Witzig. Farbig illustr. OPp. Tadelloser Zustand. Wiegen-, Kose-, Wetter-, Schaukel, - Spiellieder, Finger-, Scherz-, Anzählreime, Kindergebete, Tier- und Zeitverse u.a.
Verlag: Aarau HR Sauerländer 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
155 S. Mit Buchschmuck (Bildern) von Hans Witzig. Farbig illustrierte Orig. Halbleinen. Guter Zustand. 3. und 4. Tausend. Frakturschrift.
Verlag: Heinrichshofen N 6173
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,60
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.

Verlag: Aarau Sauerländer 1952
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,38
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbig illustrierter Original-Pappband, mit Bildern von Hans Witzig, 168 Seiten, 13,5 x 21 cm, schön erhalten.
Verlag: Aarau Sauerländer 1926
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,38
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Leinenband, 159 Seiten, 14 x 20 cm, 5. und 6. Tausend, gut erhaltenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 61,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Glück und Erfolg können als regulative Leitideen bei der Gestaltung individueller Lebensläufe im 20. Jahrhundert gelten. Als ein hybrides, zwischen Gegenwartsgestaltung und Zukunftsplanung, Psychologie und Lebensphilosophie, kollektiven Ansprüchen und individuellen Wünschen, ökonomischer Real…ität und phantasmatischer Anspruchshaltung changierendes Genre hat sich dabei die Ratgeberliteratur etabliert. Ihre Analyse ermöglicht die Rekonstruktion konkreter alltäglicher Praktiken, die Glück und Erfolg mit spezifischen Subjektivierungsformen kombinieren und dadurch in eine symbolische Ordnung überführen.Als erster einer auf drei Bände angelegten Reihe zu Glücks und Erfolgswissen im 20. Jahrhundert untersucht Guter Rat die vielfältigen und keineswegs immer harmonischen Beziehungen zwischen Glück und Erfolg.Durch historische, soziologische, medien- und literaturwissenschaftliche Annäherungen an die Ratgeberliteratur wird eine historische Typologie glücks- und/oder erfolgsbasierter Subjektivierungsformen aufgestellt, die insbesondere den spezifischen Selbsttechniken des Genres nachspürt. Überdies gilt das Interesse der den Ratgebern eigenen Mediologie, d.h. jenen Formen und Praktiken der indirekten Lenkung, die Individuen in die Lage versetzen sollen, sich selbsttätig auf in der Zukunft liegende Glücks- und Erfolgsmomente auszurichten. Dabei geht es auch um die ästhetischen Potentiale und genderspezifischen Aspekte.
Verlag: Aarau Sauerländer 1915
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,38
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Halbleinenband, 143 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Aarau Sauerländer 1926
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,62
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Leinenband, mit Buchschmuck von Hans Witzig, 159 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, 5. und 6. Tausend, schönes Exemplar.
Verlag: Heinrichshofen N 6171
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Guter Rat | Glück und Erfolg in der Ratgeberliteratur 1900-1940 | Stephanie Kleiner (u. a.) | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2015 | Neofelis | EAN 9783943414509 | Verantwortliche Person für die EU: Neofelis Verlag GmbH, Matthias Naumann, Kuglerstr. 59, 10439 Berlin, info[at]neofelis-verlag[dot]de | A…nbieter: preigu.
Verlag: Zürich : Hug, PN G.H. 11153 coop. 1976. 1976
- Noten
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , DeutschlandPaul van Kuik Antiquarian Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10 S. 4°. Partitur (graphisch). 0 Gewicht in Gramm: 350.
Zürcher Taschenbuch - Neue Folge, 115. Jahrgang
Cramer, Robert / Griesel,Hans / Suter, Meinrad / König, Mario(u.a.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Buchdruckerei/Verlag an der Sihl 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden Leder. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 395 Seiten / pages gebundene bibliophiler Leder-Ausgabe mit Goldtitelprägung; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Textbeiträgen und einigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag H.R. Sauerländer & Co., Aarau. 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 42,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 168 Seiten, mit einigen s/w Illustrationen. Einband mit Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Rüken beschädigt. Buch hat einen leichten Kellergeruch. Für die Zeit ein beschäd…igtes aber dennoch akzeptabel erhaltenes erhaltenes Exemplar. Q47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Verlag: Aarau, Sauerländer. 1924
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 79 S. OHPgt. im O-Schuber. Sprache: deutsch.
Verlag: Aarau Sauerländer & Co 1915
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,38
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Halbleinenband, 143 Seiten, 13,5 x 20 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.