Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. French language. 7.72x5.04x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Famot Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. . Sans date. Good.
Verlag: Famot Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. . Sans date. Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Imprimerie Paul Chenu, 1916
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. Peu commun. In-8 (17 x 25,6 cm), reliure demi-peau, dos à cinq nerfs, couverture conservée, 120 pages, l'auteur est le fils du petit-neveu du corsaire Robert Surcouf ; quelques petites épidermures au cuir, traces sur la couverture conservée, légère mouillure en page 1-2, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 44,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Original-Filmprogramm (farbig,4°) Der Ritter von Pardillan mit Unterschrift auf seinem Titelbild (dito aus : Tiger der Sieben Meere mit Unterschrift , gelocht 4° 35,- ; Donner über dem Indischen Ozean ,4° Euro 40,-).
Verlag: Paris E Plon, 1890
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Leinenband mit Rückengoldprägung, 524 Seiten, 14 x 22 cm, Sprache Französisch, Rücken etwas verblichen, Schnitt minim fleckig, gutes und sauberes Exemplar.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Porträtfoto (frühes PK-Foto mit Genevieve Casile im Film Der Tiger der sieben Meere) eigenhändig signiert (frühes Foto mit leichter Knickspur, für Euro 35,-).
Zustand: 1900-1930. PLANQUETTE Robert Surcouf Opera comique en trois actes et un prologue Paroles de MM. H. Chivot et A. Duru Musique de Robert Planquette Paris, Fayard Frères Editeurs 271 pages Relié démi cuir Très bon état, reliure légèrement défraîchie a0906 Complet.
Verlag: Plon, Paris., 1890
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
22,6 x 14,9 cm. VII, 524 Seiten, 1 Bl. Halbleder der Zeit mit goldenem Rückentitel und Rückenvergoldung (Segelschiffen), mitmarmorierten Deckeln und Vorsätzen. Kanten und Bünde etwas berieben, Ecken bestoßen, fliegende Vorsätze fehlen, Stempel auf Titel und Titel verso. Sprache: französisch.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1900-1930. Surcouf Opéra Comique en 3 actes et un prologue Paroles de H. Chivot et A. Duru Musique de Robert Planquette pour Chant et Piano Paris, C. Joubert Editeur L. B. 6320 XXe siècle ca1900 271 pages Relié demi cuir 27.7 x 19.5 cm Très bon état a4161 Complet.