Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Limited, John, 2016
ISBN 10: 1612509126 ISBN 13: 9781612509129
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1967
ISBN 10: 0691060738 ISBN 13: 9780691060736
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Houghton Mifflin Company
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Houghton Mifflin Company
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Houghton Mifflin Company
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin Company, 1973
Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. N.B. Fading to D/J spine with crease to top edge.
Sprache: Englisch
Verlag: Boston, New York, London: Houghton Mifflin, 1974
ISBN 10: 0395180147 ISBN 13: 9780395180143
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Hardcover with dust jacket. Zustand: Gut. XIII, 706 p. Schutzumschlag leicht berieben, vorderes Gelenk gebrochen, innen sauber und ohne Anstreichungen / Dust jacket slightly rubbed, front joint broken, clean inside and without markings. - CONTENTS INTRODUCTION CHRONOLOGY OF TENNYSONS LIFE TO THE QUEEN JUVENILIA Claribel Nothing will die All Things will die Leonine Elegiacs Supposed Confessions of a Second-rate Sensitive Mind The Kraken Song: The winds, as at their hour of birth Lilian Isabel Mariana To Madeline Song: The Owl Second Song, to the Same Recollections of the Arabian Nights Ode to Memory Song: A spirit haunts the years last hours A Character The Poet The Poets Mind The Sea-Fairies The Deserted House The Dying Swan A Dirge Love and Death The Ballad of Oriana Circumstance The Merman The Mermaid Adeline Margaret Rosalind Eleanore Kate My life is full of weary days Early Sonnets I. To II. To J. M. K. . III. Mine be the strength OF SPIRIT, FULL AND FREE IV. Alexander V. Buonaparte VI. Poland VII. Caressd or chidden BY THE SLENDER HAND1 VIII. The form, the form ALONE IS ELOQUENT' IX. Wan sculptor, weepest THOU TO TAKE THE CAST X. If I WERE LOVED, AS I DESIRE TO BE XI. The Bridesmaid. THE LADY OF SHALOTT, AND OTHER POEMS The Lady of Shalott Mariana in the South The Two Voices The Millers Daughter Fatima (Enone The Sisters To The Palace of Art Lady Clara Vere de Vere The May Queen New-Years Eve Conclusion The Lotos-Eaters Choric Song A Dream of Fair Women The Blackbird The Death of the Old Year To J. S On a Mourner You ask me, why, tho' ill at ease Of old sat Freedom on the heights Love thou thy land, with love far-brought England and America in 1782 The Goose ENGLISH IDYLS, AND OTHER POEMS The Epic Mortb darthur The Gardeners Daughter Dora Audley Court Walking to the Mail Edwin Morris Saint Simeon Stylites The Talking Oak Love and Duty The Golden Year Ulysses Tithonus Locksley Hall Godiva The Day-Dream Prologue The Sleeping Palace The Sleeping Beauty The Arrival The Revival The Departure Moral L' Envoi Epilogue Amphion Saint Agnes Eve Sir Galahad Edward Gray Will Waterproofs Lyrical Monologue Lady Clare The Captain The Lord of Burleigh The Voyage Sir Launcelot and Queen Guinevere A Farewell The Beggar Maid The Eagle Move eastward, happy earth Come not, when I am dead' The Letters The Vision of Sin TO AFTER READING A LlFE AND Letters To E. L., on his Travels in Greece Break, break, break The Poet's Song THE PRINCESS; A MEDLEY Prologue The Princess Interlude Conclusion IN MEMORIAM A. H. H. . MAUD, AND OTHER POEMS Maud; a Monodrama The Brook The Daisy To the Rev. F. D. Maurice Will Ode on the Death of the Duke of Wellington The Charge of the Light Brigade ENOCH ARDEN, AND OTHER POEMS Enoch Arden Aylmers Field Sea Dreams Ode sung at the Opening of the International Exhibition A Welcome to Alexandra The Grandmother Northern Farmer; old style Northern Farmer; new style In the Valley of Cauterbtz The Flower Requiescat The Sailor Boy The Islet A Dedication Experiments Boadicea In Quantity On Translations of Homer Milton O you chorus of indolent reviewers Specimen of a Translation of the Iliad in Blank Verse The Third of February, 1852 A Welcome to Her Royal Highness Marie Alexandrovna, Duchess of Edinburgh In the Garden at Swainston Child Songs I. The City Child II. Minnie and Winnie The Spiteful Letter Literary Squabbles The Victim Wages The Higher Pantheism The Voice and the Peak Flower in the crannied wall Lucretius THE WINDOW; OR. THE SONG OF 1 WRENS The Window On the Hill At the Window . Gone Winter Spring The Letter No Answer No Answer The Answer Ay When Marriage Morning THE LOVERS TALE The Golden Supper IDYLLS OF THE KING Dedication The Coming of Arthur The Round Table. Gareth and Lynette The Marriage of Geraint Geraint and Enid Balin and Balan Merlin and Vivien Lancelot and Elaine The Holy Grail Pelleas and Ettarre The Last Tournament Guinevere The Passing of Arthur To the Queen BALLADS, AND OTHER POEMS To Alfred Tennyson, my Grandson The First Quarrel Rizpah The.
Verlag: Angelsachsen-Verlag Bremen und Berlin. O. J. [1935-1940]., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 12 uniforme Original-Mappen, 34,5 x 24,5 cm. Stärkere ockerfarbene Einbände beinhalten je Lieferung lose einliegend je eine Farb- und 12 schwarz-weiß Tafeln mit den dazugehörigen Beschreibungen- diese größtenteils einseitig. Alle Tafeln sind durchnummeriert. Enthalten sind 12 Lieferungen mit den Farbtafeln 1a-12a sowie die s/w Tafeln 1-144. Der vorliegende Band III ist somit komplett. Einliegend ein Blatt mit den Agaben zu den Farbtafeln der Bände I-III. Wenige Faltstellen an Ecken und Kanten, wenige Gebrauchsspuren, wenig lichtrandig, minimal angeschmutzt-insgesamt aber ein wohlerhaltenes Exemplar. Schwerpunkte des III. Bandes sind die Romanik und Gotik, enthalten sind unter anderem: Die Figuren im Magdeburger Dom, St. Michael in Schwäbisch Hall, Albrecht Dürer, Hans Holbein d. J. , Der Dom zu Trier, Matthias Grünewald, Speyer. Aber auch frühe Kunst der Wikinger und Kelten sowie Danegger, C.D.Friedrich, Ph. O. Runge. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09051.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 52,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Houghton Mifflin, Boston, 1968
Anbieter: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good+. No Jacket. 2nd Edition. 8vo. Orig. orange cloth. xxvi, 915 pp. Spine tilted. Rubbed to extremities of boards, bruising to lower corner of front board. Light staining to edges of text block. Ink ownership inscription to ffep. Bump to lower corner of text block. Interior bright and clean. Crease to p. 873.
Verlag: Angelsachsen-Verlag Bremen und Berlin. O. J. [1935-1940]., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 12 uniforme Original-Mappen, 34,5 x 24,5 cm. Stärkere ockerfarbene Einbände beinhalten je Lieferung lose einliegend je eine Farb- und 12 schwarz-weiß Tafeln mit den dazugehörigen Beschreibungen- diese größtenteils einseitig. Alle Tafeln sind durchnummeriert. Enthalten sind 12 Lieferungen mit den Farbtafeln 1a-12a sowie die s/w Tafeln 1-144. Der vorliegende Band II ist somit komplett. Wenige Faltstellen an Ecken, kaum Gebrauchsspuren, wenig lichtrandig-insgesamt wohlerhaltenes Exemplar. Schwerpunkte des II. Bandes sind die Romanik und Gotik, enthalten sind unter anderem: Die Figuren im Naumburger Dom, Albrecht Dürer, Hans Holbein, Stefan Lochner, L. Cranach, Hans Tübingen, Der Dom zu Halberstadt, Ulmer Münster, G. R. Donner, Magdeburg, Residenz Würzburg Weiterhin enthalten sind Werke von J. G. Schadow, M. v. Schwind, Der Goldschmuck von Hiddensee. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09048.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 2015
ISBN 10: 0691623384 ISBN 13: 9780691623382
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 310 pages. 9.21x6.14x0.70 inches. In Stock.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlagsgruppe Bahn GmbH, Fürstenfeldbruck/Heel Verlag GmbH, Königswinter, 2014. 208 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Modelleisenbahner - 1285 Gramm.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Wien, 2019
ISBN 10: 3903269131 ISBN 13: 9783903269132
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 448 Seiten/pages, zahlreiche farbige Abbildungen/numerous ills. in color - Seit über 30 Jahren wird Kunst in der Öffentlichkeit Niederösterreichs in kleinen Gemeinden, in Städten und ländlichen Regionen realisiert und entsteht so eine einzigartige Kunstlandschaft, die über die Landesgrenzen hinaus geschätzt wird. Der 12. Band über die öffentliche Kunst in Niederösterreich dokumentiert die Jahre zwischen 2014 und 2016, indem er die Konzentration von Projekten, die Komplexität der Themen und die Vielfalt der formalen Umsetzungen verfolgt: Wir begegnen Gelatins übergroßer Nase, die am Ufer der Donau im Wachautal hervorspringt, während in Reinsberg Iris Andraschek und Hubert Lobnig Gäste zu einer Schnapsverkostung und einer Betrachtung des Zusammenlebens einladen Über 30 Projekte werden in diesem Band in der Tiefe beschrieben und kontextualisiert, und umfangreiche visuelle sind ebenfalls enthalten.
EUR 201,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 312 pages. 9.25x6.12x9.21 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen/Berlin, Angelsachsen-Verlag, 1936
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 10 Hefte mit losen Blättern, insgesamt 6 Farbtafeln (1 Farbtafel fehlt), 84 schwarz-weiße Tafeln (Lieferung 1-7), 3 Farbtafel, 60 schwarz-weiße Tafel (Lieferung 10-12), vor jeder Tafel ein kurzer geschichtlicher Abriß, Einbände gering fleckig, altersmäßig nachgedunkelt, Seiten und Tafeln teils mit leichten Knickspuren, auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 7 ¤) zu verschicken andere Länder auf Anfrage!!! Das Gesamtwerk ist angelegt auf mehrere Jahre (je 12 Lieferungen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen/Berlin, Angelsachsen-Verlag, 1937
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 12 Hefte mit losen Blättern, 12 farbige Tafeln, 144 schwarz-weiße Tafeln (Tafel 56, 57, 139,140 fehlen), vor jeder Tafel ein kurzer geschichtlicher Abriß, Einbände gering fleckig, altersmäßig nachgedunkelt, Seiten und Tafeln teils mit leichten Knickspuren, 12 Hefte mit losen Blättern, auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 7 ¤) zu verschicken andere Länder auf Anfrage!!! Das Gesamtwerk ist angelegt auf mehrere Jahre (je 12 Lieferungen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen/Berlin, Angelsachsen-Verlag, 1938
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 12 Hefte mit losen Blättern, 12 farbige Tafeln, 144 schwarz-weiße Tafeln, vor jeder Tafel ein kurzer geschichtlicher Abriß, Einbände gering fleckig, altersmäßig nachgedunkelt, Seiten und Tafeln teils mit leichten Knickspuren, auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 7 ¤) andere Länder auf Anfrage, Das Gesamtwerk ist angelegt auf mehrere Jahre (je 12 Lieferungen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen/Berlin, Angelsachsen-Verlag, 1935
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 12 Hefte mit losen Blättern, insgesamt 12 Farbtafeln, 144 schwarz-weiße Tafeln, vor jeder Tafel ein kurzer geschichtlicher Abriß, Einbände gering fleckig, altersmäßig nachgedunkelt, teils mit Feuchtigkeitsrand am unteren Blatt- und Tafelende, Lieferung 8 mit Beschädigungen -Feuchtigkeit, stockig, eingerissen- bis zur Hälfte (von unten), auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 7 ¤) zu verschicken andere Länder auf Anfrage!!! Das Gesamtwerk ist angelegt auf mehrere Jahre (je 12 Lieferungen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Modelleisenbahn - Meine perfekte Traumanlage | Planung - Gestaltung - Betrieb | Markus/Gauß, Michael Robert/Stange, Karl-Heinz u a Tiedtke | Buch | 208 S. | Deutsch | 2014 | Heel Verlag GmbH | EAN 9783868529494 | Verantwortliche Person für die EU: Heel Verlag GmbH, Gut Pottscheidt, 53639 Königswinter, info[at]heel-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Verlag der Buchhandlung Walther König 2005, 2005
ISBN 10: 3883759309 ISBN 13: 9783883759302
Erstausgabe
4°, 311 S. durchgehend mit farbigen Tafeln, Orig.-Karton mit Transparentumschlag. Erste Ausgabe mit deutsch-englischen Paralleltexten.- Publikation erschienen anläßlich der Ausstellungen im Kunsthaus Graz vom 12.2. - 16.5.2005, im Stedelijk Museum, Amsterdam vom 25.6. -16.10. 2005, in den Deichtorhallen, Hamburg vom 25.11.2005 - 5.2.2006, in der kestnergesellschaft, Hannover vom 26.11.2005 - 262.2006 und im Musée d'art moderne, Luxembourg vom 13.12.2006 - 16.4.2007.- Gutes Exemplar.