Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Modern Haiku Press, 1993
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Good.
Erstausgabe
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XII, 524 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. - Röntgendiffraktometrie für Materialwissenschaftler, Physiker und Chemiker. Mit Abbildungen und Diagrammen. B12-02-03F|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 887.
Verlag: Moewig, 1982
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 238 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Softcover. XII, 523 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783519005223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Farbig illustrierter Schutzumschlag mit Rückenbeschriftung, minimale Gebrauchsspuren, goldgeprägter Leinen-Einband mit Rückentitelei, Kopfschnitt etwas stockfleckig, sonst tadellos. "DIESE BILDMONOGRAPHIE ENTHÄLT EINE EXKLUSIV FÜR DIESEN BAND GESCHAFFENE ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE DES KÜNSTLERS" (s. Foto), Portrait von Max Ernst als Frontispiz, 136 Seiten, Text zweispaltig gedruckt, 25 farbige Abbildungen auf 28 Farbtafeln, sowie 136 Schwarzweiß-Reproduktionen, insgesamt sehr guter Zustand. +++ A profusely illustrated cloth bound monograph in its original dust-jacket, also contains an original lithograph by Max Ernst, especially issued for this book, 136 pages, top-edge a little foxed, else very good condition. +++ . 25 x 32 cm. 1,4 kg. +++ Stichwörter/Keywords: Surrealismus surrealism art collector's edition biography Malerei Originalgraphik 20. Jahrhundert Biographie Dada Retrospektive Moderne Kunst Gewicht in Gramm: 1400 Farbiger O.-SU. Leinen Sehr gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch soll weder Fachbuch, noch wissenschaftlicher Bericht, aber auch nicht Unterhaltungsroman sein. Es ist - schlicht und einfach - ein Bericht über die Suche Des Autors nach Antworten auf Fragen, welche ihn schon seit langer Zeit beschäftigen. Und Fragen, die meiner Meinung nach auch viele andere Menschen beschäftigen, Sie ja offensichtlich auch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3834812196 ISBN 13: 9783834812193
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 578 pages. German language. 9.45x6.61x1.77 inches. In Stock.