Zustand: Fair. Etat correct. Sans date. Broché. Fair.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14 x 20,3 cm), 197 pages .
Verlag: Denoël
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Ramsay, Paris, 1990
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 195x145mm. 310 pages. Récits. Trace de plis a un coin.
Denoël, 1981, 158 p., broché, bon état.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1981. Broché. 206 pages. Good.
Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30316143: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30315044: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 310 pages. Quelques rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30314849: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 310 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30313239: 1990. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages. Quelques rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Denoel, Paris, 1981
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Bon. Jean Cella (illustrator). 158 pages - broché nombreuses photographies - bon etat.
Verlag: Edition : PARIS, DENOËL, 1970, 1970
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Roman - Pas de jaquette 209 pages, 21 cm, broché. Très bon état.
1981. Paris éditions Denoël 1981 - Broché couv. rempliée 15 cm x 22 cm 158 pages - Texte de Robert Quatrepoint - Photographies N&B hors-texte de Jean Cella - Très bon état. Bon état.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Denoel ,, Paris,, 1974
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe Signiert
in-8, broché, 137 pages. Ed. originale sur pur fil lafuma Navarre. Signé. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Zustand: bon. R160138316: JUIN 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 268 pages. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale.Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos et en pied de la première de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150205152: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 162 pages- 2 petites annotations à l'encre sur la page de titre- 1 étiquette collée en pied de coiffe. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. R150027670: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Tampon de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150205155: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages- 1 petite annotation à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150027672: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Editions Denoël, 1961 - "Le champ libre", 1961
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 162 pages. Bon état général. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Verlag: Denoël
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, couverture illustrée, 158p, nbses photos, bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R150205153: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 137 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150205156: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150205154: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 599 pages- 1 petite étiquette collée en tête du 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.