Verlag: Hongkong: Edition Rovera, 1987
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 264 ; 30 cm Mit zahlreichen Farbbildern. Kunstleder, mit Schutzumschlag; Seitenränder vergilbt, Umschlagkanten etwas abgeschabt. Sonst guter Zustand.
Verlag: Bern : Kümmerly & Frey,, 1976
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 95 Seiten. Kl.-8°. Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kümmerly und Frey / Geographischer Verlag, 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 91 Seiten KÃmmerly+Frey - 2. Auf. 1975/76 : Robert HÃ bel - tb . DÃnn . K.11x17cm. JS-2Q8O-ZDJT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Asia Books, Hong Kong, 1987
ISBN 10: 9748206084 ISBN 13: 9789748206080
Anbieter: The London Bookworm, East Sussex, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLaminated Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Hardcover. First Edition. The Sun Blessed Land. Thailand. East Coast. Pink boards with white lettering. Chonburi. St. Racha. Pattaya. Royal Cliff. Jomtien. Coral Islands. Nong Nooch Village. Bang Saray. Rayong. Ko Samet. Chanthaburi. Ko Chang. Illustrated. 140 pp. (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. Academic and Scholarly books and Modern First Editions ,and all types of Educational Reference Literature.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hongkong, Edition Robert Rovera Ltd.,, 1987
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 263 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rovera, 1987
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 264 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Kümmerly + Frey, 1973
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 101 S. broschiert. Sauber u. fest, wie neu. sehr guter Zustand 108 gr.
Verlag: Selbstverlag
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
262 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren, Großformat.
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten Ausgabe von 1975 7771 Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-487-2/8-00636499 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Kümmerly+Frey Geographischer Verlag, 1976
ISBN 10: 3880443076 ISBN 13: 9783880443075
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
17 cm, kartoniert. 93 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Vor der gewaltigen Gebirgskulisse des Himalaya erstreckt sich Nepal, das letzte Hindu-Königreich, auf dem Dach der Welt. Mit dem Flugzeug 10 Stunden /on Europa (7100 km), 3 Stunden von Bangkok und nur 90 Minuten von Delhi entfernt. Wenn sich die Wolken öffnen, blickt man auf eine ruhelose Landschaft. . (aus dem Bch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4m4b ISBN-Nummer: 3-88044-307-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Hong Kong, Robert Rovera, ,, 1979
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Österreich
31 : 24,5 cm. 296 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter original Pappband.
Sprache: Englisch
Verlag: Hong Kong: Edition Robert Rovera, 1984
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 262 S., Abb., in Englisch. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern/Schweiz : Kümmerly & Frey, 1979
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 296 S. : zahlr. Ill. (farb.) Gebraucht: mit leichtem Rauchgeruch, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 296 Seiten. Einband leicht beschädigt.
8vo. 93, (1) S. OKt. Einband leicht berieben, einige lose Seiten, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Traumreisen der Welt. Sprache: deutsch.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1973
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 100 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Hong Kong, Rovera 1989 illustrated, 1989
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
2nd ed. - Hardcover with dustjacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Selbstverl. d. Hrsg., 1972
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT1280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 91 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Federal Republic of Germany, 1972
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Paperback, Taschenbuch, mit vielen farb. Abb., 100 Seiten, auf einem Panoramafoto sieht man z.B. die Aufschüttungen für die neuen Fährstege und Aussichtsdampferanlegestellen, auch viele Hochhausbaustellen, teils von Häusern, die heute schon wieder abgerissen worden sind; - auf dem Titelbild eine Dschunke mit rotem Segel, schon vor Jahren sah man im Hafen nur noch die vom Tourismusbüro. Buch innen sehr gut, sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kümmerly+Frey, Bern, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieser Reiseführer begleitet durch Ceylon und erklärt die Sehenswürdigkeiten der Republik Sri Lanka. Entdecken Sie interessante Plätze mit den ceylonesischen Bezeichnungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-825-5/8-00436709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hongkong, Edition Robert Rovera Ltd., 1987
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 Seiten mit zahlreichen, farbigen Abbildungen Buch in Großformat, kleine äußere Gebrauchsspuren, auch am Schutzumschlag, innen sehr sauber und ordentlich W22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hongkong: Edition Rovera, 1987
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Kunstleder Kunstleder. Zustand: Sehr gut. 264 S., mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Verlag: Bern, Kümmerly & Frey, 1979, Auflage: 1., 1979
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 296 / 25,5 x 31,7 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben. Sprache: de.
Verlag: Hong Kong, Robert Rovera Ltd., 1989, Auflage: 2., 1989
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; grüner, weiss bedruckter Einband, farbig illustrierte Vorsätze, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 256 / 24,5 x 31 cm / mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text sowie 3 farbigen Karten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband und Schutzumschlag geringfügig berieben, Widmung auf Titelblatt Written by Yeoh Siew Hoon Sprache: en.