Rizzi alfredo (23 Ergebnisse)

Verlag: Cooperativa Informazione Stampa Universitaria a r.l., Rome, Italy 1980
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,11
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. No Dust Jacket. Paperback. Covers are a little faded and grubby. Several creases across lower half of spine. Minor wear to leading corners. Pages are a little tanned. Binding is sound and pages are tight throughout. Contents are clear. AF. Used.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,48
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 700 Seiten nice ex library book Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1130 23,5 x 15,5 x 4,0 cm, Taschenbuch Auflage: Softcover reprint of the original 1st ed. 1998.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Verlag: La Goliardica Editrice, ROMA 1978
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura datata copertina segnata da usure del patinato, toni sbiaditi dalla luce alonati da polvere e impronte di umido, in parte strappato il bordo del dorso del piatto anteriore e del primo foglio, sbucciature alle estremità e costa, pieghe permanenti alle punte, frattura leggera alla cernier…a delle ultime pagine, fogli ossidati non uniformemente, intenso pulviscolo ai tagli bruniti. N. pag. 148.

Verlag: La Nuova Italia Scientifica, ROMA 1989
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Studi superiori NIS. Statistica ITALIANO Applicazioni dell'informatica alla statistica, vol. n. 11 della collana, brossura filo refe con copertina flessibile macchiata in entrambi i piatti, toni appena ingialliti, a protezione una foderina adesiva in acetato trasparente. Pagine integre, testo fruibile affia…ncato da numerose tabelle e formule matematiche, tonalità maggiormente ossidate in cornice e ai tagli. La legatura è salda. N. pag. 227.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 48,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Studies in classification, data analysis and knowledge organization INGLESE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimament…e allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 677.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 93,87
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 700 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 61,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover: 15.5 x 4 x 23.5 cm. 700 p. Unread book. Very good condition. Minimum traces of storage. 9783540646419 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1197 Softcover reprint of the original 1st ed. 1998.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,42
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: La Nuova Italia Scientifica, ROMA 1985
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IED. Studi Superiori Nis. Statistica ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogl…i sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume n. XI ( 11 ) della collana. Numero pagine 227.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 159,16
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 677 pages. 9.50x6.50x1.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 65,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - International Federation of Classification Societies The International Federation of Classification Societies (lFCS) is an agency for the dissemination of technical and scientific information concerning classification and multivariate data analysis i…n the broad sense and in as wide a range of applications as possible; founded in 1985 in Cambridge (UK) by the following Scientific Societies and Groups: - British Classification Society - BCS - Classification Society of North America - CSNA - Gesellschaft fUr Klassification - GfKI - Japanese Classification Society - JCS - Classification Group ofItalian Statistical Society - CGSIS - Societe Francophone de Classification - SFC Now the IFCS includes also the following Societies: - Dutch-Belgian Classification Society - VOC - Polish Classification Section - SKAD - Portuguese Classification Association - CLAD - Group at Large - Korean Classification Society - KCS IFCS-98, the Sixth Conference of the International Federation of Classification Societies, was held in Rome, from July 21 to 24, 1998. Five preceding conferences were held in Aachen (Germany), Charlottesville (USA), Edinburgh (UK), Paris (France), Kobe (Japan).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,21
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: La Nuova Italia Scientifica, ROMA 1988
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IED. Prisma ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. L…e pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 300.

Verlag: La Nuova Italia Scientifica, ROMA 1993
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IIIED. Studi Superiori Nis. Statistica ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fo…gli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume n. XCIX ( 99 ) della collana. Numero pagine 385.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. COMPSTAT 2006 - Proceedings in Computational Statistics | 17th Symposium Held in Rome, Italy, 2006 | Alfredo Rizzi (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2006 | Physica | EAN 9783790817089 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115… Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 178,14
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Bundle. Zustand: New. International Association for Statistical Computing The International Association for Statistical Computing (IASC) is a Section of the International Statistical Institute. The objectives of the Association are to foster world-wide interest in e?ective stati.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 249,76
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2006. 2006th Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 41,80
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: La nuova Italia Scientifica, ROMA 1993
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: DISCRETO USATO. III ED. Studi superiori Nis ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero… presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 385.

Atlante Città Ticino .3 Comprensorio Bacino Ceresio/ Atlas Ticino Cities .3 Ceresio Basin area / Atlas Tessin Städte .3 Becken des Ceresio
Arnaboldi, Michele - Sassi, Enrico - Galfetti, Aurelio - Oswald, Franz - Rizzi, Francesco - Del Motto, Valentina - Giamboni, Giorgio - Collomb, Marc - Vitello, Alfredo
Verlag: Mendrisio, Mendrisio Academy Press, 2016 2016
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 117,53
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Folio ( 380x270mm) - 225pp - Color & B/w Photo-Drawings-Maps reproductions. Atlante Città Ticino .3 Comprensorio Bacino Ceresio/ Atlas Ticino Cities .3 Ceresio Basin area / Atlas Tessin Städte .3 Becken des Ceresio. First edition, text in Italian. Original boards. In Fine condition.

Atlante Città Ticino .2 Comprensorio Fiume Ticino Sud / Atlas Ticino Cities .2 Ticino River District South / Atlas Tessin Städte .2 Ticino Flussbezirk Süd
Arnaboldi, Michele - Sassi, Enrico - Galfetti, Aurelio - Oswald, Franz - Rizzi, Francesco - Del Motto, Valentina - Giamboni, Giorgio - Collomb, Marc - Vitello, Alfredo
Verlag: Mendrisio, Mendrisio Academy Press, 2013 2013
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 117,53
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Folio ( 380x270mm) - 219pp - Color & B/w Photo-Drawings-Maps reproductions. Atlas Tessin Städte .2 Ticino Flussbezirk Süd / Atlas Ticino Cities .2 Ticino River District South. Spazio pubblico nella "Città Ticino" di domani./ Public space in the "Ticino City" of tomorrow. First edition, text… in Italian. Original boards. In Fine condition.

Vittorio Tessaro sculture 1979-1994.
RIZZI Paolo - MAUGERI Salvatore - PADOAN Gabriele - PERA Roberto Alfredo -
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 160,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbArcugnano, Campisi, 1994, 4to (cm. 30 x 21) brossura con alette, copertina illustrata a colori, pp. (100 circa) completamente illustrato da tavole fotografiche in nero e a colori (stato di nuovo) . Con dedica autografa originale dell'Artista.