Sprache: Englisch
Verlag: Texas A&M University Press, 2004
ISBN 10: 1585443921 ISBN 13: 9781585443925
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin: Deutscher Bauernverlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 921 Leinen; 24,5 cm Leinen; Papier gebräunt, Titelblatt und vorderer Innendeckel gestempelt, Büchereinr. klebt auf dem Rücken. Einband etwas angeschmutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Ungleicher Schnitt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Paul Parey, Berlin
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 181-361 und 19 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307698.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-168 und 4 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307710.
Sprache: Englisch
Verlag: Texas A&M University Press, 2004
ISBN 10: 1585443921 ISBN 13: 9781585443925
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1931
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
246 S. Mit 117 Textabb. Gr. 8°. Brosch. Einband knittrig, eingerissen und lichtrandig. Seiten sauber, der Schnitt aber ungleich und dadurch etwas knittrig. Berichte über Landwirtschaft. Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Neue Folge. 29. Sonderheft.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. new edition edition. 248 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Berlin (Parey), 1931
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VI,282 S., Bibliotheks-Steifbroschur - Ber.ü.Ldw.(NF);SH 43.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2371 - 2488 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2371 - 2488 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchschnitt leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1931
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
282 S. Gr. 8°. Brosch. Einband knittrig und lichtrandig, am Rücken unten etwas eingerissen. Seiten aber gut! Berichte über Landwirtschaft. Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Neue Folge. 43. Sonderheft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : P. Parey, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Röhrscheid Bonn 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 8°, 191 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Deutscher Bauernverlag, 1959
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr. 8°, OLn. mit OSU, V-VIII/ 1637-2365 S.,OSU sehr stark beschädigt (viele Risse, teilweise Fehlstellen), Block und Einband ohne Mängel. Deutsch 300g.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag, 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalheft mit 36 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag ist etwas randlädiert und im Falz angerissen, Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen des Reichskriegsministeriums. Innen sauber. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438164.
Verlag: Berlin, Parey, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
V (1) 124 S., 5 Fig., mehr. Tab., kl.qt., Bibl.HLn., Bibl.Rsch., StaT. -- Dissertation, Berlin 1920.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Handel Landwirtschaft J| 1921 N| Kurt Ritter | 83187 ].
Verlag: Parey, Berlin, 1926
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 25cm 343; IX. Tafeln. Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt, tend leicht wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düssendorf, Bären Verlag, 1957
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten, Zeichnungen von Walter Rieck, Karte, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Seiten und Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, oberer Buchrücken mit Tesa fixiert, Ab 12 Jahre. Eine Reiseerzählung, in der der Autor mit einem Pferd und einem Kanu durch Kanada zieht. Paul Ritter schildert seine Erlebnisse und Eindrücke während dieser Reise. Es geht um Abenteuer, Naturerlebnisse und die Herausforderungen der Wildnis. Mischung aus Reisebericht, Beobachtungen zur Landschaft, Naturphänomenen und Reflexionen über die Begegnungen mit Tieren, Wetter und den Menschen unterwegs. Anschaulich und erzählerisch, mit Fokus auf Eindrücke der kanadischen Wildnis und der Partnerschaft zwischen Mensch, Pferd und Boot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Englisch
Verlag: Texas A&M University Press, 2003
ISBN 10: 1585443921 ISBN 13: 9781585443925
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Gut. Second Printing. X, 231 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Wenige Markierungen mit gelbem Textmarker. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 388.
Verlag: Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung, Berlin, 1960
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 320 S. Ill.O.Leinen +8° (Einband minimal beschädigt und minimal fleckig) Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek Sprache: de.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Berichte über Landwirtschaft Neue Folge 22.Sonderheft. Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Hsg. Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft. 301 Seiten. gr8. mit zahlreichen Tabellen. Parey. Berlin. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. Seiten 2371-2488. Mit Beilage Berichtigungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bonn Röhrscheid, 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Okart. 191 S, Stempel, Rückenschild, sonst gut Kriminologische Untersuchungen, Heft 9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1928
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 70 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Inventarnummern-Aufkleber auf vorderem Deckel, sowie historischem Bibliotheksstempel an Vorsatz und Rückseite Titelblatt; Papier insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut B02-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Verlag: Deutscher Bauernverlag Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Kurt Ritter: Agrarwirtschaft und Agrarpolitik im Kapitalismus, Erster Halbband, Deutscher Bauernverlag 1955, 922 Seiten, Leinen-Einband, Besitzstempel sonst gut erhalten. 2.) Kurt Ritter: Agrarwirtschaft und Agrarpolitik im Kapitalismus, Zweiter Halbband, Erster Teil, Deutscher Bauernverlag 1958, Seite 923 bis 1636, Leinen-Einband, Besitzstempel, sonst gut erhalten. 3.) Kurt Ritter: Zweiter Halbband, Zweiter Teil, Seite 1637 bis 2363, Leinen-Einband, gut erhalten, Besitzeintrag. 4.) Sigmund v. Frauendorfer: Ideengeschichte der Agrarwirtschaft und Agrarpolitik im deutschen Sprachgebiet, Band I (von den Anfängen bis zum 1. Weltkrieg ), 579 Seiten, mit Bibliothekssignatur, Teile des O. Schutzumschlages eingeklebt, Leinen-Einband deutlich lichtrandig, etwas abgenutzt, sonst gut erhalten, wie beschrieben.
Verlag: Bären Verlag 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 127 S., Geb., 8o. (Altersspuren) [5c].