Rings hanspeter (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,03
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,37
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 163 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Rheinau : illustrierte Geschichte eines Mannheimer Vorortes ; (ISBN: 3923003390)
Rings, Hanspeter und Heimatverein Rheinau /Pfingstberg v. 1982:
Verlag: Mannheim : Ed. Quadrat 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1. Auflage. 163 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 197 S., 1 nn.S., mit 88 Abbildungen Einband leicht berieben. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Klappenbroschüre, ca. 20 x 21,2 cm Kleine Schriften des Stadtarchivs Mannheum Nr. 20, 1. Auflage.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,50
EUR 62,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - (Verlag: edition ungrad).

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 148 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783923003495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 46,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 163 S., mit zahlreichen Abbildungsen Schutzumschlag etwas berieben. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Pappband mit Schutzumschlag, ca. 22,3 x 30,7 cm Sonderveröffentlichung des Stadtarchives Mannheim Nr. 20.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 62,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,68
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehemaliges B chereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM7578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, DeutschlandVersandantiquariat Christian Back
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 59,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 76 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Widmung im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 60,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In diesem Buch finden Sie Sätze, die für unsere Existenz und zur Überwindung des Stachels Tod von lebenspraktischer Bedeutung sein könnten. Vielleicht ist es ja der Aphorismus, der den Schleier der äußeren Wirklichkeit, den Schleier der Maya, für einen Moment zu lüften vermag. Dabei bewegen s…ich die Sätze tendenziell und ineinander verschränkt vom verhärteten ICH über das ÄSTHETISCHE hin zum universellen SELBST als so Konkretem wie Unnennbarem - in einem großen zeitlosen Jetzt.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Einen Erdwurf weit | Hanspeter Rings | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2001 | Books on Demand GmbH | EAN 9783831119271 | Verantwortliche Person für die EU: Schenk, Maria, Maria Schenk, Kelebek Verlag, Franzensbader Str. 6, 86529 Schrobenhausen, maria-schenk[at]gmx[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Johann Wolfgang von Goethe in Mannheim | Stationen | Hanspeter Rings | Taschenbuch | 72 S. | Deutsch | 2018 | Morio | EAN 9783945424568 | Verantwortliche Person für die EU: Morio Verlag im Mitteldeutschen Verlag, Bernburger Str. 2, 06108 Halle (Saale), mueller[at]mitteldeutscherverlag[dot]de | Anbieter…: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 148 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-1368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Ed Quadrat Mannheim () 1990
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit sehr zahlr. Abbildungen. 4°. 148 S. Gebunden mit Schutzum. Neuwertig. - Verlagsfrisches Exemplar, noch original in Folie eingeschweißt ! -.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Endlich ewig sein | Aphorismen, Posts und Sinngedichte | Hanspeter Rings | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 2025 | Waldkirch Verlag | EAN 9783864762024 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Waldkirch, Schützenstr. 18, 68259 Mannheim, buchhandlung[at]waldkirch[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehemaliges B chereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM7579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,18
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.