Sprache: Französisch
Verlag: Delmas, 1936
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Economie. 1ère partie seule. 1 seul volume ! 16x24,5 cm. 84 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture défraîchie salie avec rousseurs. Mouillure marginale en tête sans conséquence pour la lecture. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Delmas, 1947
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. XVI + 76 p. + 254 p. + 104 p. Economie. Organisation à la française I Le Rendement par la Collaboration II Préparation. Exécution. Contrôle III Etablissement des Prix de Revient. 16x25,5 cm. 434 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier bruni. Plats légèrement défraîchis. Petits enfoncements au niveau des chasses. Mors déchirés sur le 1er plat. Dos déchiré en tête. Cachets. Fort in-4°.
Verlag: Gauthier-Villars et Fils, 1924
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 38,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN:
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Delmas, 1947
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
rigide. Zustand: Bon. 2 vol. in-4 cartonnage éditeur demi-percaline rouge, Editions Delmas, 1947, 363 et 283 pp. Polytechnicien, Emile Rimailho (1864-1954) apporta d'importants perfectionnements au canon de 75 et de 155. Ayant fait valoir très vite ses droits à la retraite, il occupera d'importantes fonctions dans l'industrie, et propose ici une vision détaillée très inspirée de celle du catholicisme social. Bon exemplaire en très bon état (infimes frott. au cartonnage) Langue: Français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20159876: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80094282: 1947. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 + 253 + 104 pages. Une planche dépliante illustrée en noir et blanc. Dédicace de l'Editeur. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20185463: 1947. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Verlag: Delmas, 1947
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Grand in-8 demi-toile éditeur, XVI- 76- 253- 104 pp. Une planche repliée hors-texte. Couverture un peu ternie. Archétype de l'ingénieur-officier polytechnicien Émile Rimailho (1864-1954) enseigna l'organisation du travail à l'École supérieure de l'Aéronautique puis à l'École supérieure d'électricité. Son principal ouvrage fut publié en 1936. Il sera en 1941 vice-président du Service d'étude des nouvelles méthodes de Rémunération du travail (SERT), un organisme d'étude et de propagande dans la mouvance du catholicisme social et fortement imprégné des idées corporatistes.
Verlag: Gauthier Villars
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, reliure demi toile, 506p, nbses photos, nbx croquis, couvertures conservées; Artillerie française après 1870 et jusqu'à l'invention du 75 Etudes d'artillerie jusqu'en 1914 Matériel de la guerre 1914 1918 Artillerie de l'avenir.