Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Laaber: Laaber Verlag, 1993, 1993
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Riethmüller, Albrecht, 1947-. Die Walhalla und ihre Musiker. Laaber: Laaber Verlag, 1993, 32pp., PAPERBACK, very good. Vortrag, gehalten am 24. April 1993 in der Plenarsitzung der Akad. der Wiss. und der Lit. zu Mainz sowie am 22. Juni 1993 als Antrittsvorlesung an der F.U. Berlin. 9783890072975 ISBN 3890072976.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 130 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Tome 11. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Volume 11. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Gut. 185 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: o. V., Mainz, 1993
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1993. Einband: Heft. Beschreibung: Sonderdruck (Kopie) aus: Schumann und seine Dichter, hg. v. M. Wendt, = Schumann Forschungen IV, Mainz 1993, S. 43-54. Mit eigenh. Widmung des Autors an den Musikwissenschaftler Prof. Rudolf Stephan. Klammerung rostig, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 43-54 S.
Verlag: Laaber, Laaber, 1996
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1996. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Sehr gut erhalten. Sprache: de. 248 S.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OKart., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Laaber, Laaber Verlag, 1996. 8°. 248 S. mit Frontispiz. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). "Spektrum der Musik Band 4". "Gegenstand dieses Buches bildet die Beschreibung von zehn Gedichten unterschiedlicher Epochen und Sprachen. Im Brennpunkt liegen die Verse selbst, soweit sie Auskunft über das Bewußtsein von Musik versprechen". Sprache: ger/deu.
Verlag: Musikwissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH, Murrhardt, 1985
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1985. Einband: Heft. Beschreibung: Sonderdruck aus: Die Orgel im Dienst der Kirche. Gespräch aus ökumenischer Sicht. Bericht über das sechste Colloquium der Walcker-Stiftung für orgelwissenschaftliche Forschung in Verbindung mit dem Pontificio Istituto di Musica Sacra 8.-14. Oktober 1984 in Rom. Mit eigenh. Widmung des Autors an den Musikwissenschaftler Prof. Rudolf Stephan auf dem Titel. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 233-252 S.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 130p paperback, well preserved, a clean copy, spine a little creased Language: German.
Verlag: Steiner Mainz 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 210 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: SCHOTT MUSIC GmbH & Co KG., Mainz., 1988
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur foliert. 212 Seiten 17 x 24 Gut, sauber. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempeln (gelöscht). (Neue Studien zur Musikwissenschaft, Band 4). ISBN 379571723X. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laaber, Laaber . 32 S. Broschur (Klebebindung)., 1993
ISBN 10: 3890072976 ISBN 13: 9783890072975
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 176 S. : Noten ; 22 cm Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; BÃrenreiter - 1. Auf. 1989 : Albrecht RiethmÃller - tb - 9-90-4 Y5-B4F8-3O0P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
248 S., kartoniert, 1. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.
Verlag: Akademie der Wissenschaften und der Literatur / Franz Steiner Verlag, Mainz / Stuttgart, 1997
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1997. Einband: Broschur. Beschreibung: (= Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1997, Nr. 4). Herausgegeben von Hanspeter Bennwitz, Gabriele Buschmeier und Albrecht Riethmüller im Auftrag des Ausschusses für musikwissenschaftliche Editionen der Konferenz der deutschen Akademien der Wissenschaften. Einband gering berieben und im Inhaltsverzeichnis kleine Notizen mit Blei, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 185 S.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 363 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 2007
ISBN 10: 3515089578 ISBN 13: 9783515089579
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 363 Seiten. OPp. Ungelesen.
turtleback. Zustand: Gut. 269 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel / Basel, Bärenreiter,, 1989
ISBN 10: 3761809336 ISBN 13: 9783761809334
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 13 cm, Hochglanzbroschur. Zustand: Befriedigend. 130 Seiten mit teils ganzseitigen sw Illustrationen und Notenbeispielen. Gelegentliche (unschöne) Bleistift-, Buntstift- und Kugelschreibereintragungen; mäßige Alters- und Gebrauchsspuren; gutes leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (C. Laaber), 1996
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
VII, XIV, XVIII, 1-678, VI, X, 630 Seiten. Hier die in zwei Bänden komplette Ausgabe der Interpretationen op. 1-138. Werke ohne Opuszahl, Literaturverzeichnis, Personenregister, Register der Werke. Eine umfassende musikhistorische Arbeit. Sprache: Deutsch [Musikgeschichte, Musikhistorie, Musikwissenschaft, Klassik, klassische Musik, Symphonie, Sonaten, Komponist, Komponisten] Gr.-8°, 17 x 24,5 cm, Leinen, Schutzumschlag, guter sauberer Zustand. Band I Und II. 2., durchgesehene Auflage.
Verlag: Stuttgart Franz Steiner (), 1997
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* 185 Seiten. 24 x 17 cm. Original-Broschur. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur - Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse; Jahrgang 1997, Nr. 4). *** Gutes Exemplar.
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 258 S. mit zahlr. Notenbeisp. Nahezu neuwertig. Spektrum der Musik, Band 10.
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. IX, 257 S. mit Abb. OPp. Nahezu neuwertig. Discourses on Intellectual Europe, 2.
Verlag: Bärenreiter, Kassel, 1989
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 130 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
277 Seiten, 1 Bl. Mit Abbildungen und Noten. Gr.Okt. (25x17 cm). Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. (Beihefte zum Archiv für Musikwissenschaft 45).
Sprache: Englisch
Verlag: De Gruyter Akademie Forschung, 2017
ISBN 10: 3110477521 ISBN 13: 9783110477528
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Gut. Broschur GUT ERHALTEN, GERINGE GEBRAUCHSSPUREN g-101b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 107,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 280 pages. 9.50x6.25x0.75 inches. In Stock.