EUR 4,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: Very Good. 1995. paperback. Good clean copy with minor shelfwear, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Very Good. 1995. paperback. Good clean copy with minor shelfwear, remains very good. . . . .
Verlag: Lehnert & Landrock, 1975
ISBN 10: 3405114837 ISBN 13: 9783405114831
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Inscription to front end page. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Stuttgart:, Flamberg-Verlag,, 1963
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 55 S., 8°, Pbd., mit zahlreichen s/w Fotos. (HK13) Band: 0.
Verlag: Cairo (Lehnert & Landrock), 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
58pp. 93 color illus. hors texte. 4to. Wraps.
Hardcover. Zustand: Tadellos. m. Abb. (illustrator). S. 276.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich , Stuttgart : Flamberg, 1961
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Zustand: Sehr gut. k.A. 51 Seiten. Buch wie neu, lediglich Seitenwerk und Einband stellenweise ganz vereinzelt minimalst angeschmutzt und Einband leicht berieben und randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Verlag: Sparkasse, Stuttgart, 1965
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Altersbedingt Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Altersbedingt Sehr Gut. 1 Auflage. Von Israel zu den Säulen des Herakles. Riesterer, Peter P. Buchbeschreibung: Stgt., Flamberg, (1965), 1965. Photobuch einer Mittelmeer-Reise. Zrch., 4°. 152 S. OLn. m. OU. Originalumschlag Leinen.Altersbedingt Sehr Gut Size: Großband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Deutscher Sparkassenverlag, 1963
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 152 S. : Abb. mit Text ; 4 ohne Schutzumschlag, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern Kümmerly & Frey u Mnch BLV, 1975
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okunstldreinbd. mit leicht läd. OU. 4°. 64S. Text und 92 Tafelseiten mit Abb. -Text durchgehend mit Anstreichungen leicht mit Bleistift. 835 gr.
Verlag: Erlenbach-Zürich/Stuttgart (Rentsch), 1958
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4°, 110 S. m. 111 Abb., Ln.
Verlag: Lehnert und Landrock,Kairo/-/s, 1986
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ägyptisches Museum Kairo - Ausstellungskatalog (Lambelet, Riesterer). Durchgehend farbig illustriert. O-Paperback, sauberes frisches Exemplar. 43 S.
Verlag: Hill and Wang, New York, 1964
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 86 S. mit zahlreichen Fotos und Falttafel "Picture Captions". Hln., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Kümmerly & Frei / Lehnert & Landrock, Bern / Kairo, 1972
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 3. Aufl., 60 S. und Bildteil. Hln., guter Zustand. 42321.
Verlag: Bern/München/Wien : Kümmerly & Frey/BLV, 1975
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original gilt white boards, gilt lettered spine, dust jacket, 64 pages + (full page) colour illustrations, 4to.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3405110025 ISBN 13: 9783405110024
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía del Museo Egipcio de El Cairo, centrándose en el tesoro funerario de Tutankamón. El texto está en alemán, inglés y francés, ofreciendo una visión trilingüe de las maravillas del antiguo Egipto. Con fotografías a color y bocetos, este volumen proporciona una visión completa de los artefactos y la historia que se encuentran dentro del museo. EAN: 9783405110024 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Das Ägyptische Museum Kairo Autor: Peter P. Riesterer Idioma: de, en, fr Páginas: 60 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Deutscher Sparkassenverlag, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Bildband - gebunden mit Schutzumschlag, 152 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1103.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag Stuttgart,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
152 Seiten / Gebrauchsspuren / Versand als Päckchen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Guter Umschlag Hardcover Gut Großband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Deutscher Sparkassenverlag, 1963
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 152 Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, mit Abrieben und Fehlstellen, fleckig, Buch: Kanten etwas bestossen, grösserer Wasserschaden (fleckig/angewellt), muffig/Kellergeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ex Libris Verlag,, 1964
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Mit zahlreichen SW Abb., 152 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 29 cm, Oln., SU (m.kl. Randläsuren), Sonderausgabe des deutschen Sparkassenverlages, Stuttgart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Hamburg : Deutscher Bücherbund [1966]., 1966
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
28.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 31 S. : 45 Bl. Abb., 1 Kt. Bilder von Hed. Wimmer [u.a.] Text von Peter Riesterer. [Hrsg.:] Hanns Reich / (= terra magica Bildband) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H264 58535 264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
152 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut Großband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Kümmerly & Frey,, 1980
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
12° , , Softcover/Paperback. Ägyptisches Museum Kairo, hrsg. Kümmerly & Frey, Bern, 6. Aufl. 1980, OKrt, 12°, unpag. m. vielen Abb. m. Stempel auf Titelbl. in mehrsprachigen Text, guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Stuttgart : Flamberg Verlag,, 1963
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 55 Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Pappeinband , Schönes Exemplar.
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag, Stuttgart, 1964
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
152 S., Ln. mit OU., Sonderausgabe, S/W- Bildband, 4° guter Zustand, OU berieben, Randläsuren, Ecken und Kanten bestoßen. Bücher.
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag, Stuttgart, 1963
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
152 S., Ln. mit OU., EA., S/W- Bildband, 4° Einband am Fuß etwas verschmutzt, OU berieben, Randläsuren, Bücher.
Softcover. Zustand: Fine. Farbtonänderung. Rare Book.
Verlag: Bern, Kümmerly & Frey; Kairo, Lehnert & Landrock, Nachfolger K. Lambelet, 1972
ISBN 10: 3405110025 ISBN 13: 9783405110024
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. 60 Seiten mit Planskizzen + 22 Bl. (Kunstdruckpapier) mit Farbfotos. Deutsch, Englisch, Französisch.Ecken bestoßen, sonst gutes Exemplar mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren. mu Gewicht in Gramm: 950 28 x 22 cm, farbig fotoillustr. Hochglanzhardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehnert & Landrock, 1963
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New.