Verlag: Paul Parey, Berlin 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Vollständiges Heft mit den Seiten 835 -1002. Vorgebunden das Jahrgangsinhaltsverzeichnis. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307678.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 691-840 und 5 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307683.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 845-1019 und 13 Textabb. Vorgbd. viers. Inhaltsverz. des LXXVI. Bandes 1932. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307702.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
01. Zustand: Wie neu. 1988. 704 S., 222 Strichzeichn., 24 Bildtafeln Sprache: Deutsch.
(Komplett). Unter Mitwirkung zahlreicher Mitarbeiter und in Gemeinschaft mit Prof. Dr. E. Klapp und Proif. Dr. F. Haring hrsg. v. Prof. Dr. L. W. Ries. Hamburg / Berlin: Verlag Paul Parey, 7., völlig neugestaltete Auflage, 1956. Blaue OLn.-Bände mit weinroten Rückentiteln. 2 Bll., 414 Seiten mit 270 Abbildungen sowie 379 Seiten mit 230 Abbildungen. - 24,5 x 16. * Standardwerk. - Eine Buchecke des zweiten Bandes oben etwas bestoßen; sonst sauber und gut erhalten. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg: Verlag Eugen Ulmer, 1954
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 143 S. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Ziel und Zweck / Der Bauer und sein Gehilfe: Grundsätze für den Bauern als Arbeitgeber und Vorgesetzter / Lohn und Lohngestaltung / Die tägliche Arbeitszeit / Kost und Wohnung / Arbeitserleichterungen / Der Gehilfe bei der ARbeit / Die Zukunft des Gehilfen / Zeitweilige Helfer aus der Nachbarschaft / Bauerund Lehrling / Bauer und Sohn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Parey, 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 21 Abbildungen. 66 SS., 1 Bl. OKart. (etw. fleckig, angestaubt und gebräunt).
Verlag: Berlin, Parey, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 2 Textabbildungen. 52 SS. Illustr. OKart. (etw. braunfleckig und angestaubt).
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1967
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
24.5 x 17 cm, hardcover with dust jacket, xiv, 348 pages, Text in German, paper browned, several pages with notes in pencil, although still in very good condition, see picture. Mathematische Lehrbücher und Monographien. German translation of a comprehensive Soviet treatise on linear differential equations in mathematical physics, presenting theoretical methods and applications. 740g.
Verlag: Berlin, Parey, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 12 Textabbildungen. 30 SS., 1 Bl. Illustr. OBr. (etw. angestaubt, fleckig, Papier gering gebräunt). "Verbesserte Arbeitsverfahren in der Landwirtschaft (Arbeiten aus dem Versuchsgut Bornim) Heft 1".
Verlag: Ullmer Stuttgart,, 1942
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 488 Seiten. Mit 180 Abbildungen. HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewuicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Ullmer Stuttgart,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 3. neubearbeitete Auflage. 483 Seiten. Mit 104 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Ulmer Verlag 1952, 1952
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 189 Seiten mit Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen leicht gebräunt und lichtrandig V67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 25,1 : 17,4 cm). Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 165 / 142 / 172 Seiten mit Textabbildungen und zwei großen Falttafeln. Die Vorderdeckel der Originalhefte sind mit eingebunden, diese mit älteren Stempeln und Signaturen in alter Tinte. Der Innenbereich ist sauber und frisch. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. (= Sonderausgabe der Landwirtschaftlichen Jahrbücher). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.
Verlag: Verlag Paul Parey, 1956
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schutzumschlag. 414 Seiten. 1 Band A-K.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und Berlin Parey,, 1956
Zustand: Gut. Band 1: A bis K. 2 Bll. und 414 S. m. 270 Abbildungen in Schwarzweiß. Band 2: L bis Z. 379 S. m. 230 Abbildungen in Schwarzweiß Einbände leicht berieben. Aus einer Bibliothek ausgesondert und m. sauberen Stempeln und Signaturvermerken sowie Spuren von Signaturaufklebern auf d. Rücken. Im vorderen Einband von Band 1 eine in gestalteter Handschrift verfasste Glückwunschurkunde montiert (1958). Trotz dieses "Mangels" im Block sehr guter Zustand. /lws Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gr. 8°; gebunden, Orig.-Leinen, Siebente (7.), völlig neugestaltete Auflage in zwei Bänden;.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Paul Parey 1957/57., 1957
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
gr.-8°, Hardcover. 7., völlig neugestaltete Aufl. 414; 379 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Verlag: Hamburg - Berlin (Paul Parey) (= 7., völlig neugestaltete Auflage in zwei Bänden), 1956
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Gr.-8°, 2 Bände Originalleinen mit illustrierten Originalumschlägen (Hardcover); über 8000 Stichworte und 500 Abbildungen Schnitt leicht angeschmutzt und angestaubt, Umschläge angerändert, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey, 1940
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 66 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey, 1926
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 69 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey, 1933
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 61 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Berlin Parey, 1956
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalleinenbände. Zustand: Sehr gut. Band 1: A bis K. 2 Bll. und 414 S. mi 270 Abbildungen in Schwarzweiß. Band 2: L bis Z. 379 S. m. 230 Abbildungen in Schwarzweiß . Ex. Bibl. Exemplar mit Stempel " ausgesondert". Sonst aber SEHR gutes Exemplar der Umarbeitung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verschiedene Verlage und Orte, (um 1825). Zusammen 138 S. mit kleinem privaten Kammregister, goldgeprägter Halbleder-Einband, quart, (Widmung auf Vorsatz/etwas berieben und bestoßen/unteres Kapital ausgebrochen)---- Enthält: Grand Septuor de L. v. Beethoven, (Op:20), arrangé pour le Piano-Forte à quatre mains / Sonate à Quatre Mains, composé par W. A. Mozart, No. 12 / Rondo du Concert pour le Pianoforte, Oeuv. 42, composé par à 4 mains pour Pianoforte par F. Mockwitz / Overture to the Celebrated Romantic and fairy Opera called Oberon, composed and arranged for Two Performers on one Piano-Forte by Carl Maria von Weber / Text teils französisch und teils englisch - 978 Gramm.