Verlag: Wien Amt der NÖ Landesregierung /73, 1972
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Ogln. m. aufkasch. Oschlg., foliert, Gr.-8°, min. gebraucht, Stempel, 1972/73.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, Wien, 1977
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 31 Seiten mit Abbildungen auf 2 Tafeln, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage, EA. Sprache: Deutsch OKarton / Broschüre / Heft ("Wissenschaftliche Schriftenreihe Niederösterreich", Band 31), 20,8 x 14,6 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: St Pölten : Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1977
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 31 S. Einband befleckt, berieben u. etw. bestaubt // Niederösterreichische Landesbibliothek, Wien , Bibliothek, Hochschulen G1000a 3853269 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verien für Landeskunde für Niederösterreich und Wien,, 1975
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
130 Seiten, [Mit Autorenregister / Personen- Orts- u. Sachregister etc.] - Schutzumschlag etwas berieben, an den Kanten gering wellig und leicht unfrisch; die letzte Seite mit etwas Farbabrieb (von entfernter priv. Beilage), ansonsten guter und sauberer Zustand. Durchgehend sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Broschur mit mont. Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, NÖ Landesregierung,, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
8°, Original - Leinen. 570pp, Vereinzelt Anstreidhungen, sonst gutes und solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1. Aufl. 31 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853265456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1. Aufl. 31 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853265456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1. Aufl. 31 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853265456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus, 1977
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 73 - Illust.: kA - Zustand: Gut -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verein für Landeskunde von Niederösterreich und Wien, 1975
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 130 Seiten, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Fünfjahreszuwachsverzeichnis der Niederösterreichischen Landesbibliothek. 2 BÄNDE. Band 1: 1969-1973. Band 2: 1974-1978. Wien, Amt d.NÖ Landesreg., 1974. 4 Bl., 484 S.; 4 Bl., 570 S., goldgepr.OGln., unauffällige Bibl.-Nr.am unteren Kapital, Stempel a.Vorsatz u.Innendeckel; sonst gute Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verein für Landeskunde von Niederösterreich und Wien, 1975
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 130 Seiten, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Verlag: Amt der Niederösterreichischen Landesregierung, 1985
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 176 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus, 1981
ISBN 10: 3853265456 ISBN 13: 9783853265451
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 74 - Illust.: kA - Zustand: Gut -.
Verlag: St Pölten Niederösterreich Pressehaus, 1987
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 357 S., Abb. Lit.verz. Reg. Br. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1977
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Obr. 1. Aufl. 31 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1977
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Obr. 1. Aufl. 31 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Amt der Niederösterreichischen Landesregierung, 1985
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 72 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1975
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Obr. 1. Aufl. 130 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, NÖ Landesregierung 1972/1973., 1972
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 498+543 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3350 Gr.8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Verlag: Niederösterreich. Pressehaus Druck- u. Verl.-Ges., St. Pölten, 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original kartoniert, gr.-8°, 357 Seiten; Literaturverz. S. 341 - 347; Zustand: gut ISBN: 385326820X de 565 Buch.
Verlag: Wien, Amt der NÖ Landesregierung, 1972-1995., 1995
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - 1.: Der Landtag in der Ersten Republik; 2.: Der Landtag in der Zweiten Republik 1945 bis 1970; 3.: Der Niederösterreichische Landtag 1969-1995. - Umschlagränder tlw. leicht bestoßen. ge Gewicht in Gramm: 3000 Gr.-8°. Mit Abbildungen im Text u. auf Tafeln. Zus. ca. 1540 S., OLwd.-Bde. m. illustr. OUmschlägen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Verein für Landeskunde von Niederösterreich und Wien, 1975
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 130 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig u. etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt NG018 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amt der Niederösterreichischen Landesregierung, Wien 1972 / 1973., 1972
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Band I: 498 Seiten mit 24 s/w Abbildungen auf Tafeln / Band: 543 Seiten mit 42 s/w Abbildungen auf Tafeln Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren (Schutzumschlagrücken minimal lichtrandig und randrissig, sonst eigentlich sehr gute Exemplare). Sprache: Deutsch 2 Bände geprägtes OKunstleder mit Kopfgoldschnitt und OSchutzumschlag und jeweils in OKartonschuber, 24 x 18 cm.