Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 308 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Universität der Künste, 2007., 2007
ISBN 10: 3894621478 ISBN 13: 9783894621476
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Grauer Original-Pappband. Der Rücken ist etwas lichtgehellt und bestoßen, Vorderdeckel leicht fleckig. 105 (2) Seiten mit vielen Abbildungen. Innen sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baltmannsweiler : Schneider-Verl. Hohengehren, 2010
ISBN 10: 3834006831 ISBN 13: 9783834006837
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Karl F Haug Verlag 2000, 2000
ISBN 10: 3830470754 ISBN 13: 9783830470755
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's white paper-covered boards, pictorial frontcover, large 8vo: 176pp., illustrations, table, glossary, bibliography, index. Beiheft: 40pp. [In rear-pocket] - as new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg [1960]., 1960
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S. ; 8 gutes Exemplar 8Einband etwas berieben, Buchblock tadellos sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scl (Sony Bmg) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 8953 TI-H06D-ZMPJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1998
ISBN 10: 3423033525 ISBN 13: 9783423033527
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 384 Seiten Von 1998. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Critical Role: Smiley Day! | A Good Advice Book from Your Favorite Robot Therapist | Sam Riegel (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2025 | Random House Worlds | EAN 9780593157442 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Understanding Religion | Empirical Perspectives in Practical Theology. Essays in Honour of Hans-Georg Ziebertz | Ulrich Riegel (u. a.) | Taschenbuch | 254 S. | Englisch | 2019 | Waxmann Verlag GmbH | EAN 9783830940548 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag, 1997
ISBN 10: 3818102376 ISBN 13: 9783818102371
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 56 S. Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783818102371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Religiosity in East and West | Conceptual and Methodological Challenges from Global and Local Perspectives | Sarah Demmrich (u. a.) | Taschenbuch | Veröffentlichungen der Sektion Religionssoziologie der Deutschen Gesellschaft für Soziologie | xiv | Englisch | 2020 | Springer Vieweg | EAN 9783658310349 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Networking in Late Medieval Central Europe | Friends, Families, Foes | Beata Mo¿ejko (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032244228 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Health Humanities in Application | Christian Riegel (u. a.) | Taschenbuch | Sustainable Development Goals Series | xiii | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783031083624 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1972
ISBN 10: 3540059474 ISBN 13: 9783540059479
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stechpaddel Fahrschule | Die Grundlagen des Kanadierfahrens | Franz Riegel (u. a.) | Taschenbuch | Spiralbindung | 28 S. | Deutsch | 2020 | Kettler, Thomas | EAN 9783934014855 | Verantwortliche Person für die EU: Thomas Kettler Verlag, Carola Hillmann, Von-Hutten-Str. 15, 22761 Hamburg, mail[at]thomas-kettler-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Riegel, Leo (illustrator). Endlich Kanzler! | Die endgültige Autobiografie von Friedrich Merz | Fabian Lichter (u. a.) | Buch | 112 S. | Deutsch | 2025 | Satyr Verlag | EAN 9783910775459 | Verantwortliche Person für die EU: Satyr Verlag Volker Surmann, Auerstr. 23-25, 10249 Berlin, produktsicherheit[at]satyr-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
paperback. Zustand: Gut. 344 Seiten; 9783540428459.3 Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Sehr gut. 344 Seiten; 9783540428459.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Liturgie im synodalen Wandel | Ecclesia de Eucharistia auf dem pastoralen Prüfstand | Andreas Redtenbacher (u. a.) | Taschenbuch | Liturgie und Leben | 182 S. | Deutsch | 2025 | Pustet, Friedrich GmbH | EAN 9783791735641 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Friedrich Pustet, Gutenbergstr. 8, 93051 Regensburg, verlag[at]pustet[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ernst Riegel | Goldschmied zwischen Historismus und Werkbund. Katalog zur Ausstellung im Hessischen Landesmuseum Darmstadt, Kunstgewerbemuseum Dresden Schloß Pillnitz u. Museum für Angewandte Kunst Köln. Hrsg. v. Hessischen Landesmuseum Darmstadt | Ernst Riegel (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 1996 | Kehrer, Heidelberg | EAN 9783980444453 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Videobasierte Kompetenzforschung in den Fachdidaktiken | Ulrich Riegel (u. a.) | Taschenbuch | Fachdidaktische Forschungen | 336 S. | Deutsch | 2016 | Waxmann Verlag | EAN 9783830928805 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 93,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Was im Religionsunterricht so läuft | Wege und Ergebnisse religionspädagogischer Unterrichtsforschung | Mirjam Schambeck (u. a.) | Taschenbuch | 344 S. | Deutsch | 2018 | Herder, Freiburg | EAN 9783451380600 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Digitale Sakralraumpädagogik | Mirjam Zimmermann (u. a.) | Taschenbuch | 309 S. | Deutsch | 2024 | Kohlhammer W. | EAN 9783170438996 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Studium und Religionsunterricht | Eine bundesweite empirische Untersuchung unter Studierenden der Theologie | Ulrich Riegel (u. a.) | Taschenbuch | 170 S. | Deutsch | 2022 | Kohlhammer | EAN 9783170421042 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Evaluation des konfessionell-kooperativen Religionsunterrichts in Nordrhein-Westfalen | Ulrich Riegel (u. a.) | Taschenbuch | 334 S. | Deutsch | 2022 | Kohlhammer | EAN 9783170431348 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Umgang mit religiöser Vielfalt im katholischen Religionsunterricht | Eine explorative Studie im Mixed-Methods-Design | Ulrich Riegel (u. a.) | Taschenbuch | Glaube - Wertebildung - Interreligiosität | 372 S. | Deutsch | 2023 | Waxmann Verlag | EAN 9783830947400 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch Religionsdidaktik | Ulrich Kropac (u. a.) | Taschenbuch | Kohlhammer Studienbücher Theologie | 616 S. | Deutsch | 2020 | Kohlhammer W. | EAN 9783170390300 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Bedeutung von Gläubigen für die Theologie | Johannes Grössl (u. a.) | Taschenbuch | 162 S. | Deutsch | 2022 | Kohlhammer | EAN 9783170425941 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531166182 ISBN 13: 9783531166186
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Jugend, Partizipation und Migration | Orientierungen im Kontext von Integration und Ausgrenzung | Christine Riegel (u. a.) | Taschenbuch | 348 S. | Deutsch | 2009 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531166186 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.