Verlag: Rowohlt Taschenbuch, Reinbek b. Hamburg, 1987
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 156 S. Size: 135 g. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: Munson-Williams-Proctor Institute Museum of Art, Utica, 2001
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
First printing. 47 pp. Illus. with color photos. Tall 4to. Catalogue of the exhibit of 2001 by the German sculptor held at the Munson-Williams-Proctor Institute Museum of Art, the Schloss Charlottenburg, Klein Organerie, and the Galerie im Burgerhaus, Neunkirchen. In German with English translation. A fine copy in a fine dust jacket. White paper wrappers (paperback) with illustrated dust jacket.
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 2,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Fifth Edition OR LATER. With 152pp and illustrations -- and in very good condition - German Text in the Rowohlts Monographien Series . GERMAN TEXT.
EUR 4,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Uncreased spine. No markings. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1970
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 1.Auflage. 32 Seiten (+ 16 Seiten s/w-Tafeln im Mittelteil). kleines dünnes Orig-Taschenbuch. 15 x 9,5 cm.; Zustand: lagerungs- schief; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen : Thorbecke Verlag;, 1976
ISBN 10: 3799536124 ISBN 13: 9783799536127
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Carl Winter, Heidelberg, 1956
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 264 S. mit einem großen Bildanhang auf Tafeln, 750 g schwer, K-7 Size: 25 x 18 cm.
Verlag: Galerie Rothe, Frankfurt/M., 1999
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Heller Einband einheitlich leicht angeschmutzt, innen ohne Gebrauchsspuren, durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Groß Oktav, Unpaginiert (ca. 30 S.) Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Verlag: Galerie Rothe, Frankfurt/M., 2012
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Weißer Einband leicht rangebräunt (kein Nikotin), Auflage: 500. Format: 29 x 24 cm, mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 44 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Wien, 1986
ISBN 10: 3205074025 ISBN 13: 9783205074021
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte äussere Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 129 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Softcover. Zustand: Bon. Une ou plusieurs pages légèrement déchirées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. One or several slightly torn pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Heidelberg: Winter, 1978
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Groß-8° (24,5x17cm). 72 Seiten, 88 Illustrationen auf 56 nn. Tafeln. OBroschur. Der Buchblock am unteren Rand etwas bestoßen. Ein handschriftlicher Widmungsvermerk des Verfassers auf dem Vortitelblatt. (Abhandlungen der Heidelberger Akademie der Wissenschaften: Philosophisch-historische Klasse. Jahrgang 1978. 2).
Sprache: Italienisch
Verlag: Mialano : Fratelli Fabbri, 1979
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. unpaginiert Grossformat.- Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Kanten gering bestossen, fleckig, Rauchgeruch, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2071 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Heidelberg: Winter, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut blauer Leinenband.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 11. 160 S. B924-147 9783499503139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 pocket_book, Maße: 11.6 cm x 1 cm x 18.9 cm.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 224 S. ; 21 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-32479 ISBN 9783850521666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Der Stadt Waiblingen Stuttgart & IKB Innsbruck, Germany, 2005
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. 95 pages, illustrated with colour plates. The text is in English, German and Italian. Signed and inscribed by the artist. Unused copy. Signed and Inscribed by Helmut.
Verlag: Reclam (Werkmonographien zur bildenden Kunst Nr. 18 / 9018), Stuttgart,, 1957
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 32 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Kanten etwas berieben; Innendeckel gebräunt; innen kellerrüchig; sonst guter Zustand. Bei Bestellung von mindestens 10 Titeln aus dieser Reihe erhalten Sie 30 % Rabatt. Zum Aufrufen unseres derzeitigen Bestandes an Reclam-Werkmonographien dient das Suchwort "herlynwerkmono".
Verlag: Heidelberg: Winter, 1986
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: As New. Series: Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. 50p paperback, orange cover, like new condition, minimal wear, light fading to spine, binding firm, pages clean and neat like new, many black and white and colour illustrations clear and bright, excellent copy with hardly any signs of use Language: German.
Verlag: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt, 1983
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 3 Bände. Mit zahlreichen Abbildungen. 153, 156 u. 156 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Buddhismus steht heute hoch im Kurs, und immer mehr Menschen interessieren sich fur ihn. Dennoch bestehen viele falsche Vorurteile: Man musse ,arm sein", ,nichts tun", an ,Wiedergeburt" und ,fremde Gotter" glauben. Dies fuhrt zu falschen Erwartungen an die Lehre. Dieses Buch schafft Klarheit und schlagt eine Brucke vom westlichen Alltag zur buddhistischen Praxis. Als Mittel der Beschreibung der buddhistischen Lehre wird der Dialog zwischen drei Mannern und drei Frauen gewahlt. Diese sprechen auch uber ihre Probleme und Beziehungen. Zur Lebenszeit Buddhas folgten fast ausschliesslich zolibatar lebende Monche und Nonnen seiner Lehre, heute sind es vorwiegend Laien. So werden alle Lebensbereiche und auch die Sexualitat in die spirituelle Ubung einbezogen.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ein theoretisch-praktisches Buch zu den buddhistischen Erleuchtungsgliedern. Mit vielen Übungsbeispielen für Anfänger und Fortgeschrittene.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Schnell und Steiner, 2006, 2006
ISBN 10: 3795418348 ISBN 13: 9783795418342
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 176 S. mit Abb. 17,5 x 24,5cm, OLn. mit OSchutzumschlag, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter - Universitätsverlag, Heidelberg,, 1979
ISBN 10: 3533028925 ISBN 13: 9783533028925
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Heidelberg, Carl Winter - Universitätsverlag cm.17x24, pp.52, 28 tavole a colori e b.n. fuori testo, brossura. Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse.