Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 11. 160 S. B924-147 9783499503139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 pocket_book, Maße: 11.6 cm x 1 cm x 18.9 cm.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 160 Seiten; 1984. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Zustand: Wie neu. 160 Seiten rororo - 1. Auf. 1983 : Peter Anselm Riedl - tb MN-KG8I-SM8G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Verlag: Nürnberg. Verlag für moderne Kunst 1993. 235 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 21) cm., 1993
ISBN 10: 3928342258 ISBN 13: 9783928342254
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Heidelberg, 1978. 72 pp. 88 ills. Soft cover. (Abh. der Heidelberger Akademie der Wissenschaften - Jahrg. 1978 . 2.Abh.).
Verlag: Hamburg Ernst Hauswedell Verlag, 1963
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
4°. 260 Seiten, mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen. Hrsg. von der Hamburger Kunsthalle und dem Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg. 1 Halbleinen (ohne Schutzumschlag, Einband teils etwas lichtbleich - insgesamt ordentlich).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstforum Ostdeutsche Galerie Regensburg, 1997
ISBN 10: 3891880782 ISBN 13: 9783891880784
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 108 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R-13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Heidelberg, 1956. 264 pp. 44 text-ills & 29 plts. Cloth.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Landshut, 1998. 157 pp. 71 col. ills. Soft cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2009
ISBN 10: 3499503131 ISBN 13: 9783499503139
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 11. Aufl. 160 S Einband gering berieben // FRANKREICH / RUSSLAND FILM, FERNSEHEN & THEATER GESCHICHTE KUNST ARCHITEKTUR EXPRESSIONISMUS LINGUISTIK MALEREI SKULPTUR SL07 9783499503139 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. 112 S., mit zahlreichen Abbildungen Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Pappband mit Schutzumschlag, ca. 31,2 x 24,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswiger Nachrichten,, 1970
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
1 Bl. Text, 13 Offsetlithos. Nr. 324 von 400 Exemplaren (Textblatt und Tafeln in gutem Zustand). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr.4°. Lose Tafeln in weißer Kartonmappe (Mappe etwas fleckig und am Rücken beschädigt).
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU3525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch 03.1983., 1983
ISBN 10: 3499503131 ISBN 13: 9783499503139
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
pocket_book. Zustand: Sehr gut. Auflage: 11. 160 Seiten 9783499503139 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst,, 1996
ISBN 10: 3928342584 ISBN 13: 9783928342582
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Bll. + 142 S. inkl. Textteil, u. mit s/w./duotone Abb. (meist. Fotos der Skulpturen). Papier leicht randvergilbt. * Mit Or.-Widmung u. Signatur von Herbert Peters (Gebor. 8. Dezember 1925 in Neman, Ostpreußen; Gest. 15. September 2006 in München) deutscher Bildhauer und Graphiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 4°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Gut erhalten. Erstauflage der kartonierte Ausgabe (800 Expl.).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Schwäbisch Gmünd Museum f. Natur & Stadtkultur, 2001
ISBN 10: 3980729710 ISBN 13: 9783980729710
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 68 Seiten Taschenbuch Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! FF1801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; 9783927612082.2 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 11. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Verlag: Ffm u a: Suhrkamp u a u a, 1992
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. es wird darauf verzichtet, die Bücher in einzelnen zu beschreiben, verschiedenen Einbände121 und 360 S., Kl8° bzw. 8° (z. T leichte Altersspuren, einige Marker-Markierungen, durchweg gut brauchbare Exemplare). Abgabe der 9 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Lemoine, Patrick: Le Mystère du Placebo. Paris, 1996. Mit Literatur, Glossar, Register. Sprache: franz., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 93,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 606 pages. German language. 9.80x7.00x1.40 inches. In Stock.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Softcover. Zustand: Gut. 235 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D251201axh75 ISBN: 9783928342254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642716040 ISBN 13: 9783642716041
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Veroffentlichungen zur Heidelberger Altstadt mehrfach iiber universitatseigene oder universitatsgenutz te Bauten ge uBert. Welches AusmaJ3 das Festschriftprojekt annehmen wiirde, war seinerzeit freilich nicht abzusehen. Schon das Ergebnis der allerersten Ar beitsphase war entmutigend, war doch die Liste der als darstellungswiirdig regi strierten Bauten so umfangreich, daB eine einigermaJ3en angemessene Behand lung die mobilisierbaren Kr fte zu iiberfordern drohte. Die Menge der Objekte und die Breite des Forschungsinteresses schienen einen kaum realisierbaren Auf wand zu verlangen. Zwei Wege boten sich an, um dennoch zum Ziel zu kommen: die Verteilung der Aufgaben aufviele Schultern und die abstufende Selektion der Gegenst nde. Die Arbeitsteilung war moglich, weil sich zahlreiche Studenten ( die inzwischen ihr Doktor-oder Magisterexamen abgelegt haben oder kurz vor dem Studienab schluB stehen) dem Unternehmen mit kaum erwartbarer Energie verschrieben. Und die Selektion war notig, weil der unterschiedliche historische und stheti sche Rang der Geb ude einer gleichm J3igen Beriicksichtigung entgegenstand.
Dec 01, 1986. Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Beide Bände komplett (Text- und Tafelband). leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin ; London ; New York : Prestel,, 2002
ISBN 10: 3791328271 ISBN 13: 9783791328270
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 207 S. : überw. Ill. ; 31 cm Original-Leineneinband mit illustr. Schutzumschlg. Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 3791328271 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiserslautern, Pfalzgalerie, 2009
ISBN 10: 3894221593 ISBN 13: 9783894221591
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
23 x 28 cm Gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 152 Seiten kartonierter, gebundener Einband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Reproduktionen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Schleswiger Nachrichten, Schleswig, 1970
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 1 Textblatt und 13 Zeichnungen in Offsetlithographie. Nummeriertes Exemplar Nr. 67 einer Auflage von nur 400 numerierten Exemplaren. Zusammen in einer schlichten Original-Kartonmappe. Die Mappe ist gering fleckig und bestoßen, ansonsten guter Zustand. ( Gewicht 300 Gramm )( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 22701 /// With one text sheet and 13 drawings in offset lithography. Numbered copy no. 67 from an edition of only 400 numbered copies. Together in a simple original cardboard folder. The folder is slightly stained and bumped, otherwise in good condition. (Weight 300 grams) (More images upon request) / Item 22701.