Riedel horst (51 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original pictorial boards, numerous illustrations (including photographs) in b/w, register, 8vo.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Musikhandel Verlagsgesellschaft 1971
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 26,04 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 296 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1974
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 17 x 24 cm 1040 S. Gebundene Ausgabe. Buch mit Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt: Verein der Freunde und Förderer des Naturkundemuseums Erfurt c 1997. 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 99 Seiten: zahlr. Illustr., Karten; Zustand: sehr gut. Persönliche Widmung im Vorsatz, sonst nur geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 601 ISBN 9783000012839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543 24 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lexikon des Bibliothekswesens Band 1
Horst Kunze und Gotthard Rückl, (Hrsg.) und (unter Mitarbeit von) Hans Riedel und Margit Wille:
Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut, VEB 1974
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2. neubearbeitete Auflage. 1039 S, Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Namenseintrag am Vorsatz. Innenpfalz leicht eingerissen Seiten fest. Buchseiten altersbedingt leicht gebräunt. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10…00.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 690 Seiten + Leipziger Ansichtskarten. Insgesamt sehr gut: Buch wie neu, nur mit kleiner Kugelschreiber-Notiz auf Titelblatt. ISBN: 9783936508031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2410.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Erfurt, Verein der Freunde und Förderer des Naturkundemuseums Erfurt 1997). 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste /1./ Ausgabe. 99 Seiten, mit zahlreichen Farbbildern. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Private Signatur auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappbilder. Gr. 8vo (23,5 x 21cm).

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, de Gruyter Verlag 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 49 Seiten. 24 cm. Mit Frontispiz. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.

Verlag: Leipzig Pro Leipzig 2016
- Hardcover
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, DeutschlandSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 288 Seiten. 21,5 x 15 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. *** Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt : Verein der Freunde und Förderer des Naturkundemuseums Erfurt, 1997
- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pp. 99 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Quart. 690 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

Verlag: Bonn: Musikhandel Verlagsgesellschaft 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 296 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag stärker berieben und teils etwas knickspurig. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1135 4° (25 - 35 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].

Sprache: Englisch
Verlag: Published by the authors, Berlin 2007
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: R.W. Forder, Gosport, , Vereinigtes KönigreichR.W. Forder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 113,37
EUR 20,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. Illus - more than 2,300 record sleeves in colour. Lists more that 9,300 EPs. Very heavy - additional postage for overseas customers.

Verlag: Leipzig Pro Leipzig 2005
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, DeutschlandSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Mit über 1200 (teils farbigen) Abbildungen. 690 Seiten. 31 x 17,5 cm. Illustrierter Original-Pappband. *** Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,32
EUR 38,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2. Aufl. 24,5 cm. XIII, 384 S. Mit graph. Darst. u. Kt. Illustrierter Pappband (Hardcover). Absolut neuwertiges Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Musikhandel Verlagsgesellschaft, 1971
- Hardcover
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26,5x19 cm. OLwd. 296 S., mit Abb. u. Notenbeilagen. Über den Handel mit Noten und Musikbücher, Musikinstrumente und Schallplatten. -In der ersten Hälfte mehrere Seiten mit Kugelschreiberunterstreichungen. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnu…ngen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. illustrierte OPappe.. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage... Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen., 167 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Musikhandel Verlagsgesellschaft mbH, Bonn 1971
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-4° (26,5 x 18,8 cm), 296 Seiten, 1971,Hellgrüner OLn. mit Rotdruck . , mehrere Abb., 900 Gramm. -.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verein der Freunde und Förderer des Naturkundemuseums Erfurt 1997
- Softcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,95
EUR 58,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 99 Seiten Das antiquarische Buch ist wie ungelesen. Der Einband ist etwas berieben bzw. weist minimale Lagerspuren auf. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.26 9783000012839 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 63 S. gutes Exemplar // Leipzig , Heimatkunde , Geschichte 1015-2001 , Zeittafel, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften N04 9783831311118 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Auflage... Mit zahlreichen Abbildungen., 690 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 4°. illustrierte blaue OPappe..

Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,88
EUR 43,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AUDIO CD. Zustand: Gut. Kleine Gebrauchsspuren H106F16CD31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Schibri Verlag, Deutschland 2009
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
140 S. Sehr viele Farbfotos, Texte dazu. Modernes farbiges Layout. Gute Buchqualität! Guter Zustand.

Verlag: Pro Leipzig e. V., Leipzig 2005
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 2005. Einband: Pappe. Beschreibung: Einband gering berieben. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 690 S.

Schleussig. Ein Leipziger Stadtteillexikon.
Helbig, Peter, Michael Liebmann, Thomas Nabert und Horst Riedel:
Verlag: Leipzig Pro Leipzig 2020
- Hardcover
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, DeutschlandSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 256 Seiten. 21,5 x 15 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband (minimal bestoßen). *** Gutes Exemplar des vergriffenen Titels.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen., 690 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 4°. illustrierte gelbe OPappe., 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.