Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, gekleurde schutbladen, geïllustreerd met veel foto's in z/w, 4to.
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, gekleurde schutbladen, geïllustreerd met veel foto's in z/w, 4to.; Rug verkleurd.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft, Ulm, 1997
ISBN 10: 3882942398 ISBN 13: 9783882942392
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., 4, 191 S., Abb., 1. Auflage, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm : Suddeutsche Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3882942398 ISBN 13: 9783882942392
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Transpress Verlag, Stuttgart, 1996
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Grossformat; Ex-Library; 187 S. Size: 1050 g. Bibliotheksexemplar.
Zustand: Very good.
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft,., Ulm,, 1997
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 18,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb191 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Pappband, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Süddeutsche Verlagsges. (). Lex.-8vo. 191, (1) S. m. Karten, reproduzierten Dokumenten u. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1997
ISBN 10: 3882942398 ISBN 13: 9783882942392
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Etw. leseschief, sonst gut. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Süddeutsche Verlagsges. (). Lex.-8vo. 191, (1) S. m. Karten, reproduzierten Dokumenten u. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1997
ISBN 10: 3882942398 ISBN 13: 9783882942392
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, transpress Verlag, 2000
ISBN 10: 3613711281 ISBN 13: 9783613711280
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und einer Beilage in Lasche am hinteren Innendeckel., 142 Seiten., Das Buch hat einen gewissen Rauchgeruch, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Pappband, 0. 4°, 191 S., Ill., graph. Darst., Kt., Pappband, Buch ungelesen, wie neu, nuch verschweißt, RW 18 R 3/C Sprache: Deutsch 0,990 gr.
Zustand: Very good.
Verlag: Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft, 1997
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
4°, 191 S., Illustr. Original-Pappband. (sehr guter Zustand).
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. 1. Auflage. - Neuwertiger Zustand - mit 18 Bau-Plänen - In deutscher Sprache. 190 S. pages. 27 x 22,5 cm.
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
189 Seiten, 1. Auflage; mit vielen Abbildungen; mit Literatur; --- ohne Beilagen, Stempel auf Vorsatz und Vortitel, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
1. Aufl. 27 cm Beil. (20 Bl. : Ill.). 189 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Ein gutes Ex.! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: transpress, ein Imprint von Paul Pietsch Verlage GmbH & Co.KG, 1996
ISBN 10: 3344710494 ISBN 13: 9783344710491
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 187 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Transpress,, 1996
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlreichen Fotographien.187 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: transpress, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3613710897 ISBN 13: 9783613710894
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Zustand: Neuwertig. Neue Fahrzeuge für Deutschlands Nahverkehr - 1. Auflage 1998. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Transpress,, 2001
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OKart. 1. Aufl. Mit 15 Falttafeln und zahlreichen Abbild. 206 S. Stempel auf Titel, kaschiert, Signatur, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 187 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm Sehr sauber erhalten. INHALT Auf ein Wort . 4 Die Metro . 5 DEUTSCHLAND . 16 Berlin. 16 Hamburg. 29 München. 36 Nürnberg. 42 ÖSTERREICH . 46 Serfaus . 46 Wien . 48 BELGIEN. 55 Brüssel . 55 FINNLAND . 60 Helsinki. 60 FRANKREICH . 63 Lille . 63 Lyon . 68 Marseille . 73 Paris . 76 Toulouse . 89 GRIECHENLAND . 92 Athen. 92 GROSSBRITANNIEN. 97 Glasgow . 97 London .100 ITALIEN .115 Mailand.115 Neapel. 120 Rom .123 NIEDERLANDE.126 Amsterdam .126 Rotterdam.133 POLEN . 141 Warschau .141 PORTUGAL.144 Lissabon .144 RUMÄNIEN.147 Bukarest .147 SKANDINAVIEN. 150 Oslo. 150 Stockholm.155 SPANIEN.159 Barcelona .159 Bilbao. 164 Madrid. 167 TSCHECHIEN.172 Prag. 172 TÜRKEI .176 Ankara. 176 Istanbul . 178 UNGARN.180 Budapest.180 Anhang . ISBN 9783344710491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1024.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, transpress Verlag, Stuttgart, 2001. 208 Seiten mit vielen Abbildungen sowie 15 Falttafeln und 1 Faltkarte im Anhang, Pappband, quart, (Zeitungsausschnitte auf Vorsatz geklebt)---- sonst gutes Exemplar - 1360 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Transpress Verlag, 1996
ISBN 10: 3344710494 ISBN 13: 9783344710491
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1 Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 187 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Aufl. 142 S., Mit zahlreichen Abbildungen sowie 6 beiligenden Plänen in hinterer Deckellasche, privater Name auf Vorstatz, sehr sauberes Exemplar. 112955_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. transpress Verlag, 2000
ISBN 10: 3613711281 ISBN 13: 9783613711280
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 144 S. Zust: Gutes Exemplar. Incl. 6 Poster Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.