Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien ; München : Tyrolia-Verlag, 1980
ISBN 10: 3702213678 ISBN 13: 9783702213671
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 168 Seiten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 64 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verlag, 1980
ISBN 10: 3702215336 ISBN 13: 9783702215330
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 168 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verlag, 1986
ISBN 10: 3702216081 ISBN 13: 9783702216085
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 79 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verlag, 1985
ISBN 10: 3702215417 ISBN 13: 9783702215415
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien ; München : Tyrolia-Verlag, 1982
ISBN 10: 3702214593 ISBN 13: 9783702214593
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Innsbruck / Wien Tyrolia Verlag, 1988
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 110 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 160 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klosterneuburg : Österr. Kath. Bibelwerk, 1981
ISBN 10: 3853960480 ISBN 13: 9783853960486
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 44 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1982
ISBN 10: 3702213074 ISBN 13: 9783702213077
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 292 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1978
ISBN 10: 3702213074 ISBN 13: 9783702213077
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 292 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: 1980 Verlag Tyrolia, 1980
ISBN 10: 3702213678 ISBN 13: 9783702213671
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 112 168 Seiten ISBN 3-7022-1367-8 3702213678.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck , Wien : Tyrolia-Verlag,, 1986
ISBN 10: 3702216081 ISBN 13: 9783702216085
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Innsbruck, Wien, München, Tyrolia-Verlag., 1978
ISBN 10: 3702213074 ISBN 13: 9783702213077
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 292 S. kart. (Kanten beschabt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag, Innsbruck,, 1982
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 160 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verl., 1993
ISBN 10: 3702218971 ISBN 13: 9783702218973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 79 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag, Innsbruck,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 110 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Josef Neuner SJ, 1983
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Broschur, 15x21, S 38. Guter Zustand.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag, Innsbruck,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
160 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 292 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrola Verlag, Erscheinungsort: München, 1978
ISBN 10: 3702213074 ISBN 13: 9783702213077
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3702213074 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Buch mit 280 Seiten. Index: 157 0.0.
79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3702216081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 160 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3702215417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 152 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3702215018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag 1988 Innsbruck ; Wien, 1988
ISBN 10: 3702216529 ISBN 13: 9783702216528
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 20,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 110 S. / Sprache: deutsch / 245 g / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Innsbruck-Wien-München, Tyrolia Verlag, 1980, 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 168 Seiten. Ecken und Kanten berieben. Gutes Exemplar.