Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Titel Das Ende der politischen Utopie? / Richard Saage Person(en) Saage, Richard Ausgabe 1. Aufl. Verlag Frankfurt am Main : Suhrkamp Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1990 Umfang/Format 113 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-518-28510-7 kart. : DM 14.00 3-518-28510-6 kart. : DM 14.00 Beziehungen Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft ; 910 Schlagwörter Utopie ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n) 16 Politik ; 10 Philosophie In deutscher Sprache. 113 pages. 175x105 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995, 1995
ISBN 10: 3534127528 ISBN 13: 9783534127528
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Begriffe, Wirkungsgeschichte und Lernprozesse der neuzeitlichen Utopien Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. durchgeseh. Auflage;. 183 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1992
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1992. Einband: Paperback. Beschreibung: Herausgegeben von Richard Saage. Außen etwas nachgedunkelt. Gut erhalten. Sprache: de. XII, 268 S.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, ., 1989
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
239 S. Broschur. - Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft 777. - sauberer Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Suhrkamp., 1981
ISBN 10: 3518075853 ISBN 13: 9783518075852
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
1. Auflage, 369 Seiten. 21 cm, broschiert. Einband mit geringen Randblessuren. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
364 S., Illustr. OPpbd., EA., Nur gering berieben., gut., [WissBuch] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, ., 1983
ISBN 10: 3518111337 ISBN 13: 9783518111338
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
281 Seiten, kartoniert, Seitenränder leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiss. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1992
ISBN 10: 3534118375 ISBN 13: 9783534118373
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 22 cm XII, 268 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Köln, (Bund), 1991
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
S. 38-50, br.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1983
ISBN 10: 3518111337 ISBN 13: 9783518111338
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. Erstausg., 1. Aufl. 281 S. Akzeptabler Zustand. Mit Besitzvermerk. Papier vergilbt. Mit Antreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., 1991
ISBN 10: 3534090918 ISBN 13: 9783534090914
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 10, 364 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. X, 364 S. OPp. 1.Aufl. Guter Zustand. Interne Info: 126 H 67c-gr-db.
Verlag: WBG, Darmstadt 1991,, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,364s., in gutem Zustand, [LSC34,3b], , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1990
ISBN 10: 3518285106 ISBN 13: 9783518285107
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 113 S. ; 18 cm Guter Zustand. Leichte Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1992
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 268 Seiten. Originalkarton. Guter frischer Zustand!
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,14
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. XII, 268 S. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1991
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Gebundene Ausgabe - 2016 - Saage - h4.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1991
ISBN 10: 3534090918 ISBN 13: 9783534090914
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1991. Einband: Leinen. Beschreibung: 1991 - Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signatur am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. OLn. mit Orig.SU. Gutes Exemplar. Sprache: de. X, 364 S.