Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Tournelle, Maloine Editeur, Paris, 1982
broschiert. Zustand: Gut. 27 cm ; Französischsprachige Originalbroschur, 16 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer großen Stammtafel. Gutes Exemplar (bon état). jpwB3.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni quelques tâches jaquette abîmée en bordures. 21x14x3cm. 1980. Cartonné jaquette. 372 pages. Good.
Couverture souple. Zustand: Bon. Eglé par Richard Borel Tablier blanc et collet noir éditions Calmann-Lévy - Collection Action Amour Aventure - 226 pages - quelques rousseurs sur la couverture, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Verlag: Molino, Colección Famosas Novelas nº67, 1956, Barcelona., 1956
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
17x12. 254 pgs. Ilustraciones. (M1087).
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1956, traduccion de R. Gimenez, cubierta de J.P. Bocquet, 254 paginas con ilustraciones de F. Juve, tapa dura sin sobrecubierta, interior desencolado y vuelto a encolar de forma rudimentaria.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 157 pages. French language. 9.45x6.85x0.63 inches. In Stock.
Verlag: CALMANN LEVY., 1950
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :.Collection Action amour aventure Langue : Français.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. . (illustrator). # Traducción de R. Giménez. Barcelona. Edit. Molino. 1956. 17x12 cm. 254 págs. ilust. de F. Juve. Cartoné edit. camisa.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160100046: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 372 pages. Jaquette illustrée en couleur, légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160100049: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 372 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160100047: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 372 pages. Jaquette illustrée en couleur, légèrement abîmée. Livre de bibliothèque. Ecriture d'un auteur inconnu sur la page de titre et la dernière page. Etiquette sur le dos. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160100048: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 372 pages. Jaquette illustrée en couleur, légèrement abîmée. Ecriture d'un auteur inconnu sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
.- Barcelona . 1956. Molino. 8º. 254 p. Ilustraciones en b/n. Rústica editorial . Buen estado. Literatura Extranjera, . . .
.- Barcelona . 1956. Editorial Molino. 8º. 254 p. Rústica editorial . . Literatura Extranjera, . . .
.- Barcelona . 1956. Editorial Molino. 8º. 254 p. Rústica editorial. . Literatura Extranjera, . . .
Verlag: , Prisme ditions , 2010, 2010
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Softcover, 159 pages, Texte en Francais, bon etat, illustrations et pfotos en couleur et n/b.*neuf ISBN 9782930451022. Cet ouvrage pr sente les maisons construites par Charles Dumont de 1958 1988. La maison est un organisme vivant : elle vit dans son int gralit et dans ses d tails. La maison est le derme du corps humain , pr cise l'architecte. "La m thode Dumont prend en compte le terrain, le quartier, le contexte, le budget et d'autres donn es, mais aussi et surtout avec la personne, l'habitant, l'usager." Alain Richard Les r cits et t moignages d'Albert Bontridder, Alain Richard, Andr e Rossillion et Claude Strebelle nous guident dans ce livre. Ils animent les b timents et nous r v lent l'esprit de l'architecte Charles Dumont. Le livre raconte la qu te simple, vitale et essentielle d'un homme qui se consacre l'architecture partir de rien, n'abandonne jamais et, mission apr s mission, trace un chemin qui m ne de belles r alisations. C'est le parcours d'un architecte qui rencontre d'autres personnes et les aide se d barrasser de tous les pr jug s et a priori pour finalement construire une maison, l'abri de l'espace infini et ind termin de ce monde. 600 g.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160196407: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 372 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R260113450: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur acceptable. 229 pages. Auréoles sur les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160196408: 1980. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 372 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150023345: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 242 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160120868: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 207 pages. Tampons sur la page de garde et sur une page. Ecriture sur la page de garde. Ouvrage partiellement déboité. Couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Verlag: Paris, Calmann-Lévy, 1951 - Collection "Action Amour Aventure", 1951
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 229 pages. Exemplaire SP. Bon état général, une petite déchirure de la couverture (<1cm). Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Couverture souple. Zustand: bon. R320061913: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - Jaquette abimée en tranches et en coiffes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Zustand: bon. R150018225: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 224 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. R320002322: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150018224: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80087311: 1964. In-4. En feuillets. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 plaquettes de 4 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. 1ères pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Verlag: Molino, Barcelona, 1956
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Cubierta deslucida. 254 pág Tapa blanda, rústica con solapas Cubierta deslucida Novela. Traducción de R. Giménez. Ilustraciones de F. Juve.
Verlag: Molino, Barcelona, 1956
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Cubierta deslucida. 254 pág Tapa blanda, rústica con solapas Cubierta deslucida Famosas novelas Novela. Traducción de R. Giménez. Cubierta de J.P. Bocquet. Ilustraciones de F. Juve.